Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : История развития стиральных машин

Много лет назад моряки применяли для стирки белья передвижения своих суден: привязывали вещи к канату и выбрасывали его за борт. Таким образом, пенная струя воды с большой скоростью удаляла загрязнения из тканей. В то же самое время, на берегу можно было увидеть женщин, которые применяли для стирки песок и терли свои вещи о камни. Именно тогда и появились первые составляющие автоматической стирки, то есть для удаления грязи с одежды человек начал использовать механическое воздействие.


Если говорить о химических компонентах, то их человечество начало использовать также много десятков лет назад. Например, кусочки мыла археологи нашли еще во время раскопок в Рыме на холме Сапо. Такое моющее средство имело большое содержание золы и жиров зверей, которые приносились в жертву богам.


В 1797 г. был создан первый механизм для стирки под названием «стиральная доска». Но уже в 1851 г. Американский изобретатель Джеймс Кинг получил патент на первую стиральную машинку, обладающую вращающим барабаном и ручным приводом, которая была аналогом современной стиралки. После этого к 1875 г. в Америке появилось больше чем 2000 патентов на стиральные приборы. Правда не все из них имели шанс на дальнейшее существование и были пригодными для жизни. Некоторые механизмы за один процесс стирки вообще могли постирать только одну вещь.


Первый платный стиральный механизм появился в Калифорнии в 1851 году. Такое устройство за один запуск могло обработать сразу несколько рубашек. Человек, который придумал такое устройство, был золотоискателем, именно поэтому появилась надобность в изобретении платных общественных машин. Ведь в то время было много холостых моряков и золотоискателей, которые не имели ни время, ни желания на стирку своих вещей.


В 1861 г. появились валки для отжима вещей, которые стали важным и неотъемлемым элементом любой простой нынешней стиральной машинки.


До XIX века все устройства заводились только с помощью человека или зверей. Одним из таких устройств и была машинка Уильяма Блэкстона, из штата Индиана, которую он изобрел в 1874 году в качестве подарка для жены. Она считается самой первой бытовой стиральной машинкой. Самое интересное то, что и сегодня существует фирма Блэкстона, которая занимается изготовлением стиральных устройств.


Уже к началу 1920 г. уже более 1300 предприятий изготовляли стиральные машинки. Есть такие, который работают даже до сегодняшнего дня. Например, фирма «Upton Machine Co», сейчас известная, как «Whirlpool Corporation».


К 1926 г. только на территории Америки было продано примерно 900 000 механизмов, стоимостью 150$ за один прибор. Каждый год машинки постоянно усовершенствовались. Вот одни из самых важных этапов их формирования:

1920 г. – машинка выглядела, как деревянный бак, который был оббит листами меди;
1930 г. – машинки начали оснащать таймерами, насосами для слива и электромоторами;
1949 г. – появились программы на перфокартах, а также выпуск первой автоматической машинки для стирки;
1950 г. – изобретен режим отжима;
1951 г. – в Европе начали появляться первые стиральные машинки-автоматы;
1978 г. – появилась система управления для стиральной машинки, которая была основана на микропроцессоре;
1990 г. – выпущена новая система для управления машинкой, с помощью которой можно было запустить множество разных режимов стирки;
Начало XXI века – машинки стают одними из самых необходимых бытовых приборов, которые монтируются во многих домах.


Стирка под контролем электроники

 

С резким развитием производства стиральных машин простая дискретная логика была заменена на Fuzzy Logic (размытую логику), которая поддерживает множество различных функций: отключить отжим, запустить экономный режим стирки, увеличить или уменьшить число полосканий. Такие системы управления намного упрощают пользование устройством. Ведь Вы можете просто выбрать вид ткани на дисплее и запустить режим стирки, все остальное машинка выполнит сама.

 

В нынешних стиральных механизмах применяется система UseLogic®, с помощью которой можно достичь самых эффективных результатов стирки. Устройство с такой системой напоминает больше компьютер, чем обычную стиралку.


С помощью сенсора Clear Water происходит определения уровня загрязнения воды и включения режима полоскания одежды. Это достаточно важно, если Вы чувствительны к любым видам моющих средств. Такой сенсор работает только не для всех программ, так как при запуске функции «Ручная стирка» или «Шерсть» еще одно полоскание не требуется.


Не все машинки имеют одинаковые функции, например стиральные машинки торговой марки Gorenje обладают сенсором, который отвечает за избыточное пенообразование. Большое количество пены ухудшает результат стирки, поэтому такой сенсор автоматически регулирует ее уровень.


Но не забывайте о том, что какая умная не была бы у Вас машинка, Вы все равно сами должны следить за количеством порошка и правильно выбирать его, учитывая при этом жесткость воды, вид белья и его загрязнения.


Поэтому, стиральные машинки прогрессируют не хуже чем, например телефонные устройства. Только мобильные телефоны мы покупаем намного чаще и больше уведомлены о новинках этого вида технологий. Поэтому если Вы решили приобрести новую стиральную машинку, то лучше ознакомьтесь со всеми современными новинками, так как каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

 

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: