Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как поменять подшипник в стиральной машине?

Замена подшипников - это один из самых популярных типов ремонта стиральной машинки. Процедура - это непростая, поэтому для ее выполнения нужно иметь специальные навыки, а также инструменты. Большинство пользователей предпочитают обратиться к профессионалу, который может грамотно поменять запчасть и предоставить гарантию на проделанную работу. Но, зная некоторые нюансы, вы вполне сможете сами осуществить такой ремонт.

Первым делом, вам нужно подобрать новые качественные подшипники. При подборе таких деталей стоит учитывать модель стиральной машины и ее торговую марку. Также можно ориентироваться на размеры техники. Если вы сомневаетесь, и не знаете какие купить подшипники для стиральной машины, обратитесь к нашим менеджерам, и они с удовольствием вас проконсультируют. В каталоге нашего магазина представлены только качественные подшипники от мировых производителей.

После того, как вы нашли аналогичные подшипники, можно приступать к разборке вашего агрегата. Если вам надо заменить подшипниковый узел в машинке с вертикальной загрузкой, то полностью разбирать вам ее не придется. Нужно всего лишь снять боковые стенки машинки. В таких моделях стиралок, подшипники запрессованы в суппорты и заменяются в сборе. Для того чтобы заменить подшипники в стиралке с фронтальной загрузкой, нужно будет снять мотор и вытащить ее барабан. Заранее нужно будет отключить мотор от сети и извлечь патрубки.

Поврежденные подшипники и сальники нужно выбивать очень осторожно, чтобы не повредить при этом бак машинки. Проще всего заменить их, использовав специальные инструменты - съёмники или же обычный молоток, зубило или металлический стержень. Места крепления нужно почистить и смазать, после чего в гнездо крепится новый сальник и запрессовывается подшипник.

Если в вашей машинке неразборный бак, то не стоит пытаться поменять подшипники самостоятельно. Ведь для того чтобы разрезать и спаять такой бак вам понадобятся специальные инструменты. Особо осторожными нужно быть, и при замене подшипникового узла в машинке с прямым приводом. Существует очень большой риск повреждения обмотки статора. Ремонту и восстановлению такая обмотка не подлежит, поэтому в случае ее повреждения нужно поменять весь узел стиралки (бак с барабаном).

Учитывая стоимость стиральных машин, лучше не рисковать ремонтировать их самостоятельно, если вы плохо разбираетесь в такой технике.

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: