Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно выбрать газовую плиту. Советы по выбору

Кухонная плита – это сердце каждой кухни. Газовая плита пользуется спросом среди пользователей, ведь она более экономна и дешевле в обслуживании. Но, как же правильно выбрать себе на кухню качественную и надежную плиту? В данной статье мы вам расскажем, как это правильно сделать и на что обращать внимание.

Совет №1.

Прежде, чем купить газовую плиту, нужно знать, где она будет стоять. Ведь от этого зависит, каких размеров плита подойдет. Определяясь с местом установки газовой плиты, вы должны учесть, что над ней еще должна быть вытяжка, а поверхность, у которой она будет стоять, должна быть керамической. Это известные всем нормы безопасности.

Совет №2.

Выбирая газовую плиту, первое, с чем нужно определиться, это варочная поверхность и конфорки.

Варочная поверхность может быть эмалированная – прочная и доступная по стоимости. Но, имеет некоторые недостатки, например, ее сложно отмыть от жира и грязи, она со временем теряет свой первоначальный вид, ее не рекомендуют мыть жесткой губкой. Чем дольше использовать эмалированную поверхность, тем больше на ней будет царапин и сколов.

Стильно смотрится на кухне варочная поверхность из нержавеющей стали. Ее легче мыть, она не боится жестких губок и даже металлических скребков. К минусам можно отнести потребность в специальных чистящих средствах и то, что на ней остаются видны отпечатки пальцев. Да, и цена ее выше, чем у эмалированной поверхности.

Эффективно и элегантно смотрится стеклокерамическая поверхность. Она долго сохраняет свой первоначальный вид, легко моется и очень износостойкая. Единственное, что рекомендует производитель, это протирать плиту сразу после приготовления еды. Минус такой поверхности – высокая стоимость газовой плиты с такой варочной поверхностью.

Специалисты утверждают, что если вы будете правильно ухаживать, то любое покрытие варочной поверхности будет служить долго. Поэтому стоит выбирать на те деньги, которые вы сможете себе позволить потратить.

Что касается конфорок, то они должны быть подобраны под посуду. Языки пламени должны греть только дно посуды, поэтому в газовой плите должна быть обязательно большая конфорка и маленькая конфорка. Важно еще размещение конфорок на самой варочной поверхности.

Совет №3.

При выборе газовой плиты, присматривайте модели, в которых есть система газ-контроль. Данная система надежная защита от утечки газа. Для примера приведем случай, когда убежало молоко и соответственно потушило пламя, в это время система газ-контроль прекратит подачу газа.

Сегодня практически все модели газовых плит оборудованы данной системой, но все же нужно переспросить при покупке о ее наличии именно в той модели, на которой вы остановились.

Совет №4.

Если вы покупаете обычную плиту, то очень важно еще немного знать о духовке газовой плиты. Духовка может быть газовой или электрической. В данном случае говорить о том, какая из них будет лучше не стоит. Еще нужно заметить, если вы любите готовить в духовке, тогда вам нужно обратить внимание на комплектацию духового шкафа. Большое преимущество тех духовок, в которых есть вентилятор, датчик контроля температуры и другой дополнительный функционал, например подсветка, гриль и другие.

Совет №5.

Современные плиты уже не сравнить с теми, которые предлагались на рынке двадцать лет назад. Поэтому плиты имеют много дополнительных функций, которые приветствуются пользователями. Именно поэтому, придя в магазин, поинтересуйтесь, какие дополнительные функции есть у понравившейся вам модели? Это может быть таймер, ящик для посуды, электро-поджиг и другие.

А лучше всего, перед тем, как посетить магазин бытовой техники, ознакомьтесь, при помощи Интернета, какие существуют газовые плиты, почитайте на форумах отзывы. А главное определитесь, вам нужны дополнительные функции, или для вас будет  вполне достаточно обычной газовой плиты, без всяких излишеств!



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: