Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

На какой высоте от плиты вешать вытяжку: основные правила

Кухонные вытяжки эффективно устраняют пары, неприятные запахи и оседают жир, предотвращая накопление влаги и загрязнений на поверхностях и мебели. Важным аспектом работы является поддержание свежести воздуха и снижение вероятности образования конденсата. Посредством регулировки температуры в помещении кухонные вытяжки обеспечивают комфортные условия в процессе приготовления пищи.

Эти устройства не только улучшают качество воздуха, но и помогают поддерживать чистоту в кухонном пространстве. Отводя пары и запахи, они предотвращают неприятные ароматы и позволяют сохранить приятную атмосферу в кухне. Вытяжка значительно уменьшает количество жира и кипятки, которые оседают на мебели, кухонной технике и других поверхностях.

Содержание:

Типы вытяжек и их особенности

Общие рекомендации по установке вытяжке

На какой высоте вешать вытяжку над варочной панелью

Типы вытяжек и их особенности

  1. Встраиваемые вытяжки. Встроенные вытяжки представляют собой компактные устройства, устанавливаемые внутри кухонного шкафа. Для увеличения эффективности они часто оснащаются выдвижной панелью, расширяющей область покрытия. Благодаря своей невидимости в покое, эти вытяжки не вмешиваются в общий интерьер кухни.
  2. Подвесные вытяжки. Подвесные модели являются наиболее популярными благодаря доступной цене. Однако из-за особенностей конструкции, требуется периодическая замена картриджей. Компактные размеры делают их идеальным выбором для небольших кухонь, где каждый сантиметр пространства важен.
  3. Купольные вытяжки. Среди вытяжек для небольших помещений, купольные модели обладают высокой мощностью, благодаря подключению к центральной вентиляции. Высокая производительность сочетается с разнообразием дизайнерских решений, позволяя подобрать идеальную модель для конкретного интерьера.
  4. Островные вытяжки. Островные вытяжки устанавливаются независимо от кухонного гарнитура, идеальны для кухонь с центральной зоной готовки. Они эффективно выполняют свою функцию и предлагают оригинальные дизайнерские решения, такие как цилиндрическая, параллелепипедная формы, а также модели в виде люстры или многоступенчатой турбины.
  5. Угловые вытяжки. Модели угловых вытяжек спроектированы для рационального использования пространства в помещении с угловой разметкой. Монтируются на две соседние стены и оборудованы дополнительным ребром, соответствующим стыку стен. Их универсальность проявляется в работе в нескольких режимах.

Кухонные вытяжки не только обеспечивают комфорт и свежий воздух в процессе приготовления пищи, но также являются стильным элементом интерьера. С широким выбором моделей и дизайнов, они предоставляют возможность выбора оптимального решения, сочетающего эффективность и гармонию с общим стилем кухни.

Общие рекомендации по установке вытяжке

Установка вытяжки на кухне является важным процессом, поэтому мы подготовили рекомендации:

  • Маркировка места установки. Тщательно обозначьте места для крепежных элементов, соблюдая рекомендации производителя относительно высоты установки вытяжки.
  • Установка крепежных элементов. Установите крепежные элементы и затем закрепите на них вытяжку. Большинство вытяжек крепится к стене с использованием дюбелей и дополнительных элементов, в зависимости от типа (например, наклонные, декоративные, каминные). Встраиваемые и телескопические вытяжки устанавливаются в кухонный шкаф, а островные - к потолку.
  • Подключение трубы (гофры). Присоедините трубу (гофру) к вытяжке и проведите вывод наружу.
  • Минимизация поворотов и соответствие диаметра. Обеспечьте минимальное количество поворотов в выводе, а его диаметр должен соответствовать отверстию для вывода.
  • Режим рециркуляции. При использовании режима рециркуляции установите фильтрующие элементы, если они необходимы, и подключите кухонную вытяжку к электросети.
  • Завершение установки. При соблюдении всех предыдущих шагов вытяжку можно использовать, обеспечивая эффективное удаление запахов и паров в процессе приготовления пищи.

На какой высоте вешать вытяжку над варочной панелью

"На какой высоте вешать вытяжку над варочной панелью", - популярный вопрос от пользователей. Критическим этапом является корректная установка кухонной вытяжки, требующая строгого соблюдения рекомендаций производителя и стандартов безопасности. Оптимальная высота вытяжки над плитой составляет 60-75 см от поверхности, что обеспечивает эффективное удаление паров и неприятных запахов. Гарантируйте надежное крепление вытяжки и внимательно проверьте корректность ее подключения к системе вентиляции, что обеспечивает оптимальную производительность устройства. При установке учтите особенности помещения, его размер и планировку, добиваясь максимальной эффективности работы вытяжной системы.


❓️ На каком уровне должна быть вытяжка от плиты?

"На какой высоте вешать вытяжку над варочной панелью", - популярный вопрос от пользователей. Критическим этапом является корректная установка кухонной вытяжки, требующая строгого соблюдения рекомендаций производителя и стандартов безопасности. Оптимальная высота вытяжки над плитой... | Читать дальше: На какой высоте вешать вытяжку над варочной панелью

⭐ Как правильно расположить вытяжку над плитой?

Установка вытяжки на кухне является важным процессом, поэтому мы подготовили рекомендации: Маркировка места установки. Тщательно обозначьте места для крепежных элементов ... | Рекомендации по установке вытяжке

❗ Что будет если низко повесить вытяжку?

Если повесить вітяжку очень низко, то она будет нагреваться, а вы - биться об нее головой и нервничать при снятии и чистке фильтров. Низкая высота вытяжки также черевата и воспламенением копоти, частичек пыли, оседающих на ее фильтрах.

⭐ Где купить запчасти для вытяжек?

В интернет-магазине "Мастер Плюс" вы можете купить запчасти для вытяжек любой модели и бренда. Благодаря, разработанной нами базе, вы сможете быстро найти нужную вам деталь. | Подобрать запчасти для вытяжки



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: