Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Обзор SSD-накопителя Western Digital Blue

Накопители Western Digital Blue - это современные SSD-диски от крупнейшего производителя, который выкупил компанию SanDisk.

Western Digital - это фирма, которая не нуждается в представлении. Благодаря своим жестким дискам она завоевала одно из первых мест на рынке компьютерных технологий.

Классические механические диски уже давно отходят на второй план и уступают свое место новым носителям информации, которые работают на базе энергонезависимой памяти.

Для того чтобы занять одни из первых позиций на рынке накопителей Western Digital пошла на решительный шаг - покупка за 19 миллиардов долларов одного из ведущих производителей SSD - компанию SanDisk. После чего в ассортименте появляется множество накопителей, разработанных на основе технологии SanDisk.

Твердотельные накопители WD представлены двумя семействами WD Blue и WD Green. SSD-диски из «синего» семейства представлены, как быстрые и высоконадежные продукты, которые идеально подходят для геймеров. Накопители из «зеленого» - это более экономный вариант, с меньшими скоростными характеристиками. Оба вида накопителей работают на основе SATA-интерфейса.

Разберем конкретно накопитель Western Digital Blue и его основные характеристики.

Много говорить о том, что собой представляет диск не нужно, ведь данная модель построена на том же фундаменте, что и всем известный накопитель SanDisk X400. Можно было даже сказать, что это та же модель, только в новой обертке, но это не совсем правда. Между ними есть некоторые отличия.

Все дело в том, что накопитель SanDisk X400 больше предназначен для OEM-сборщиков, а не для конечного пользователя, в то время как WD Blue SSD направлен на массовый потребительский рынок и обладает намного лучшими характеристиками.

Улучшить накопитель удалось во многом благодаря тому, что он работает на основе современного контроллера Marvell 88SS1074. С помощью гибкости контроллера достигается высокая эффективность работы диска. Кроме этого поддерживается функция коррекции ошибок на основе LDPC-кодов, которая существенно продлевает срок жизни TLC-памяти.

В накопителе SanDisk X400 скрывается около 7 процентов от общего объёма флеш-памяти, а в WD Blue - около 10 процентов ёмкости. В результате чего возрастает ресурс накопителя SSD, улучшается алгоритм работы  и повышается производительность устройства.

Таким образом, можно сделать вывод, что по сравнению с аналогичными накопителями WD Blue выглядит очень достойно по всем своим параметрам. Среди всех SSD-дисков, которые работают на базе TLC NAND, он считается одним из самых выносливых.

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: