Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Выбираем мясорубку: секреты правильного выбора

Дом без бытовой техники, сегодня сложно представить. А особенно если это касается кухни. Ведь хозяйка сложно представляет свой быт без микроволновки, мультиварки, хлебопечи или электромясорубки.

Электромясорубки сегодня пользуются большим спросом, ведь это уже не тот привычный для нас измельчитель мяса, которым пользовались наши бабушки, а бытовой кухонный прибор с новыми и полезными функциями.

Поэтому появляется вопрос: «Как теперь выбрать правильно мясорубку и на что обратить внимание?».  В данной статье мы попробуем вам рассказать, как правильно выбрать мясорубку себе в помощники.

Первое, на что нужно обратить внимание – это мощность прибора. В принципе, как и для всех других приборов, так и для мясорубки мощность является важным параметром. И это вполне объяснимо, ведь от мощности напрямую зависит ее эффективность работы. Но, еще есть один важный параметр – производительность. Например, две мясорубки с одинаковой мощностью за одну минуту переработают разное количество мяса или овощей. Одна переработает за минуту, к примеру, 5кг мяса, а другая только 3кг за минуту. Поэтому старайтесь выбрать мясорубку с подходящей для вас мощностью и высокой производительностью.

При выборе мясорубки нужно обязательно учитывать потребности семьи. К примеру, если у вас большая семя, и вы часто готовите блюда с использованием фарша или делает много заготовок с применением мясорубки, то вам лучше остановить свой выбор на модели, что будет иметь от 1000-1200 Вт. В данном случае и мощность хорошая, и вы будете уверенны в том, что бытовой прибор выдержит большую нагрузку.

Помните, что даже самая мощная и производительная мясорубка не любит бесперебойной работы, и вам нужно время от времени выключать прибор. В дорогих брендовых мясорубках имеется специальный предохранитель, что обеспечивает защиту мотору от перегрева, модели  бюджетные такого предохранителя не имеют, и если вы перегружаете прибор, то может сгореть мотор для мясорубки. Поэтому специалисты рекомендуют каждые 15 минут делать перерыв в работе прибора. Это нужно для того, что бы мотор мог остыть и продолжать свою работу.

При  выборе электрической мясорубки нужно обратить внимание на материал корпуса. Он, конечно, не влияет на работу прибора, а вот на долговечность, внешний вид и эстетичность влияет. Корпус мясорубки может быть пластиковый или металлический. Если у вас нет большого бюджета, а мясорубка нужна под зарез, то покупайте мясорубку в пластиковом корпусе, но смотрите, что бы он был прочным и качественным. Металлический корпус используется в основном для мясорубок, на которые идет большая нагрузка, это, как правило, промышленные мясорубки. Иногда в металлическом корпусе можно встретить и бытовую мясорубку. Еще бывает такое, что для изготовления корпуса для бытовой мясорубки используют несколько материалов, так называемый корпус из комбинированных материалов.

Ножи, решетки мясорубки должны быть изготовлены из качественного металла. А вот что касается, например деталей, что используются для переработки овощей или фруктов, то они должны быть изготовлены из пластика, что используется в пищевой промышленности. Ведь кислота, что содержится в фруктах и овощах может окислять металл, а пластик не окисляется. Да и нагрузка на мотор не настолько велика, как при переработке мяса.

Особое внимание обратите на высоту горловины самой мясорубки – ведь от ее высоты зависит ваша безопасность. Горловина должна быть длиннее, чем ваши пальцы. Еще что бы безопасно работать с мясорубкой, производитель комплектует ее специальным толкателем, что изготовлен из пищевого пластика. Еще для безопасности важно, что бы корпус мясорубки был устойчив на рабочей поверхности стола.

В каждой мясорубке есть такие детали как шнек, нож и решетка, собственно без них и не будет работать бытовой прибор.

Шнек – это главная деталь, которая отвечает за проталкивание мяса к ножу и решетке. Шнек изготовлен из металла, но в современных мясорубках есть уже и дополнительные шнеки, из пластика, они предназначены для теста или продуктов имеющих мягкую консистенцию. Сейчас можно в мясорубках встретить новую функцию – реверс (обратный ход шнека).

Ножи мясорубки требуют особого внимания. Поэтому выбирая мясорубку, обратите внимание на толщину и пористость металла, из которого изготовлены ножи. Металл должен быть толстым, но не очень пористым, тогда ножи будут долго служить без дополнительной заточки. Если ножи нужно заточить, то обращаться нужно в специализированный сервисный центр.

Решетка мясорубки тоже изготавливается из металла, и имеет отверстия с разными размерами. Это нужно что бы получить фарш разной консистенции.

Сейчас мясорубка – это не только прибор для переработки мяса на фарш, она может выполнять и дополнительные функции, которые зависят от комплекта насадок, что идут в комплекте к мясорубке. Эти комплекты  могут отличаться в зависимости от того, какого производителя мясорубку вы себе выбрали. Но перед тем, как вы будете делать выбор, предлагаем ознакомиться с основными видами насадок, которые могут входить в комплектацию мясорубки:

- насадки для работы с овощами (овощерезки);

- насадки для приготовления домашней колбасы;

- насадка для приготовления печенья;

- насадка для приготовления сока (соковыжималка);

- насадка при помощи, которой готовятся макароны;

- насадка для формирования котлет.

Исходя из всего, что было сказано выше, можно сделать такие выводы: перед тем, как посетить магазин бытовой техники определитесь, для чего будете покупать мясорубку, как часто будете использовать ее, и какую нагрузку она должна будет выдерживать. Исходя из этого, и следует подбирать бытовой прибор с соответствующими параметрами, характеристиками и функциями. Но, помните, даже если вы покупаете прибор для домашнего использования, и больших нагрузок на мясорубку не будет, все равно стоит не пренебрегать надежностью и долговечностью. 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: