Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Зачем чистить пылесос после использования и как это сделать?

Главный прибор по борьбе с пылью в доме нуждается в постоянном уходе и чистке. Как правило, в первую очередь, загрязняются щетки пылесоса , его фильтра и шланг. Иногда пыль может попадать даже на внутренние элементы такого механизма. Если вы начали замечать, что эффект всасывания вашего пылесоса значительно ухудшился, в этой статьи Вы узнаете, что необходимо сделать, чтобы Ваша техника возобновила работу.

Содержание:

Как ухаживать за деталями

Чистка пылесоса

Фильтры для пылесосов: виды и назначение

Как часто нужно менять фильтр в пылесосе

Как выбрать фильтр для пылесоса

Перед тем, как начинать чистку пылесоса, обязательно отключите его от сети и разберите. Если вы делаете это в первый раз, то сначала внимательно изучите инструкцию.

Как ухаживать за деталями

Для начала отсоедините шланг, и вытащите пылесборник. Освободите мешок от мусора, и посмотрите, нет ли на его поверхности повреждений. Если в вашем устройстве установлен не мешок, а контейнер для сбора мусора, то не забудьте помыть его с моющим средством. Водяной фильтр пылесоса нужно очищать после каждой его эксплуатации.

Как ухаживать за деталями

Снимите и почистите все фильтры пылесоса. Проследите с помощью инструкции, все ли фильтры вы нашли. Если в вашем пылесосе встроен НЕРА-фильтр, то ни в коем случае не мочите его, а только вытряхните из него мусор.

После этого можно приступить к чистке насадок. Валик турбощетки нужно почистить от мусора. Поверхность насадок нужно протирать сухой салфеткой или тряпочкой. Делать такую чистку нужно после каждых 5 уборок.

Чистка пылесоса

Аккуратно протрите влажной тряпочкой камеру для сбору мусора. Не забудьте также почистить крышки пылесоса изнутри, щели и прочие элементы, на которых собирается пыль. Держатель для пылесборника нужно хорошо почистить, иначе шланг будет входить в пылесборник со смещением, в результате чего, пыль будет попадать внутрь пылесоса.

Чистка пылесоса

Как правило, пылесос нужно чистить по мере его загрязнения. Если в вашем пылесосе нет мешка, то контейнер для сбора пыли нужно мыть после каждого включения устройства. Пылесборник нужно чистить сразу же после каждого использования пылесоса, но если у вас небольшой дом, то можно делать это после нескольких уборок. Фильтр пылесоса нужно менять хотя бы один раз в год, а пылесборник до 5 раз.

Для чистки деталей можно применить обычный мыльный раствор, перед установкой их на место нужно все тщательно просушить.

Правильно ухаживайте за своим пылесосом, регулярно чистите его, и ваш помощник по дому будет служить вам долго и качественно.

Фильтры для пылесосов: виды и назначение

Виды фильтров: мешок, фильтр грубой очистки, а также фильтр тонкой очистки.

Фильтры для пылесосов: виды и назначение

Фильтр грубой очистки. Предназначено для первичной очистки воздуха в основном резервуаре для сбора мусора. В разнотипных системах фильтрации выделяют типы емкостей, что в свою очередь, выполняют роль такого резервуара. Как правило, это может быть мешок, контейнер или резервуар с водой, иными словами “аква-фильтр”. Задерживает от 60 до 99 процентов всей пыли. Хуже задерживаются микрочастицы, крупные частицы более 0,31 мкм задерживаются эффективно всеми типами фильтров грубой очистки.

Мешок-пылесборник может быть постоянным, из ткани либо же одноразовым, выполненным из бумаги либо же синтетического материала. Мощность всасывания зависит от того, насколько пропускает воздух материал, из которого сделан пылесборник. Бумажные пылесборники являются двухслойными, что способны обеспечивать удаление всей собранной пыли, исключая любой контакт с пылью. Тканевый мешок продолжает комплектовать пылесборники благодаря удобству многоразового применения.

Фильтры тонкой очистки. Независимо от мощности пылесоса, добиться 100 процентной чистоты – сложно, если часть пыли выбрасывается обратно в воздух с выходящим потоком. Дополнительно этот мощный поток поднимает оставшуюся пыль в воздух, создавая пылевой фон на высоте 0,5-0,9 метров от пола, на уровне органов дыхания детей. Однако, опасность представляет не только пыль, но также и смесь бактерий. Чтобы избежать всех перечисленных и других аллергенов, обратите внимание на эффективность удаления мельчайших частиц пыли.

Как часто нужно менять фильтр в пылесосе

Рекомендуем ориентироваться на рекомендации производителя пылесосов. В инструкциях указывают, как надо менять засорившийся HEPA фильтр в пылесосе и как часто необходимо это делать. Оптимальная периодичность — 1 раз в 6-24 месяца. Многое зависит от интенсивности эксплуатации. Иногда, в пылесосах установлен индикатор замены. Если фильтр многоразовый, несколько моек он точно выдержит. После 3-4 водных процедур могут проблемы с тягой. Если мойка не спасает, НЕРА-фильтр нужно менять.

Как выбрать фильтр для пылесоса

Советы мастеров при выборе нового фильтра для пылесоса – определиться с предназначением. Вам нужен фильтр для защиты мотора, первичной или окончательной очистки. Нужно выбрать вид пылесоса: поролоновый, циклонный и аквафильтр отличаются. Поэтому фильтр соответствует вашей модели техники. При выборе, необходимо знать марку, модель и серийный номер пылесоса. Подбор фильтров несложный процесс, в котором просто нужно проявить немного внимательности. Это обеспечит длительный срок службы эксплуатации.

 


 

❓️ Какие бывают фильтры для пылесоса?

Виды фильтров: мешок, фильтр грубой очистки, а также фильтр тонкой очистки. Фильтр грубой очистки предназначен для первичной очистки воздуха в ... | Читать дальше: Виды фильтров для пылесоса

💡 Как понять что пора менять фильтр пылесоса?

Если вы заметили, что пылесос начал хуже всасывать и стал сильнее греться, значит, пора прочищать фильтр.

🔧 Как часто нужно менять фильтры в пылесосе?

Рекомендуем ориентироваться на рекомендации производителя пылесосов. В инструкциях указывают, как надо менять засорившийся HEPA фильтр в пылесосе и как часто необходимо это делать. Оптимальная периодичность — это... | Как часто нужно менять фильтры в пылесосе

🔧 Как правильно мыть фильтр от пылесоса?

Для того, чтобы помыть фильтр пылесоса убедитесь, что пылесос выключен из розетки. Снимите крышку, закрывающую фильтр, вытащите фильтр и аккуратно почистите его от грязи и пыли. Включите воду и обеспечить поток с небольшим напором. Просушите фильтр и поставьте его на место.

🔧 Что будет если не чистить пылесос?

Если не проводить вовремя чистку пылесоса, то вскоре могут прийти в негодность внутренние узлы прибора, что не желательно, так как без ремонта пылесоса в таком случае не обойтись.

🔧 Какой тип фильтра для пылесоса лучше?

Наивысшие показатели эффективности уборки показывают пылесосы с аквафильтром, но их стоимость выше, чем у пылесосов сухого типа и пылесосов с контейнером. Работа такого прибора базируется на прохождении всасываемого воздуха через емкость с водой. Очистка происходит за счет утяжеления и укрупнения частиц мусора.

🔧 Где купить фильтр для пылесоса?

Купить фильтры для пылесоса можно в интернет-магазине Мастер Плюс. Это самый большой сервис по продаже запчастей для бытовой техники, в том числе и для пылесосов. Магазин уже давно сотрудничает с официальными производителями запчастей, а также с проверенными крупными поставщиками. | Купить фильтр для пылесоса



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: