Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Почему ломаются испарители кондиционеров?

Уже долгий срок кондиционеры считаются популярной и востребованной техникой на нашем рынке. Это и не странно, ведь такие приборы позволяют нам насладиться прохладой в жаркие летние дни и согреться в зимнее время года. Но, к сожалению, такая техника не вечна и может со временем выходить из строя по той или иной причине.

Как показывает статистика мастеров, ремонт кондиционеров требуется очень часто, причем это не зависит от их фирмы-производителя или стоимости. Стоимость обслуживания техники всегда зависит от типа ее поломки. К примеру, если нужно отремонтировать испаритель кондиционера, то это может привести к значительным затратам. Поломки испарителя стоят на втором месте по стоимости их диагностики. Что же такое испаритель?

Наверняка, много кто с пользователей разбирается в конструкции таких устройств. Испаритель – это незаменимая и важная запчасть в кондиционере, что охлаждает воздух, который поступает в помещение. Визуально Вы не сможете увидеть испаритель, так как он закреплен внутри самого кондиционера. Но, по многим причинам ломаться такая деталь может очень часто. Зачастую, испаритель может выйти из строя вследствие неправильной или неаккуратной эксплуатации устройством.

Здесь можно выделить такие случаи, как:

- Эксплуатация кондиционера при температуре, которая ниже значения, указанного изготовителем в инструкции. Что же может произойти в таких случаях: хладагент не успевает нагреваться до нужной температуры и поступает в компрессор при очень низкой температуре. Это негативно отражается на работоспособности механизма.

- Долгое применение устройства при очень грязных фильтрах. Если долго не чистить фильтры, то они могут нарушить теплообмен всей климатической системы. Это также приводит к выходу из строя испарителя.

- Неверная установка кондиционера. Очень частая причина поломки кондиционера. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, нужно пользоваться услугами квалифицированных специалистов для установки таких устройств. Кроме всего этого, испаритель может выйти из строя и в случае того, что хладагент не успевает преобразоваться с жидкого состояния в газообразное, а также по причине недостаточной работы вентилятора.

Избежать поломки испарителя можно такими действиями:

- регулярно чистить фильтры кондиционера;

- вызывать специалистов для сервисного обслуживания устройства.

Нельзя говорить, что эти процедуры смогут исключить поломку такой детали, но они смогут значительно продлить срок службы Вашего механизма.


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: