Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Выбираем газовую плиту – на что нужно обратить внимание

Кухонная плита – это неотъемлемый атрибут каждой кухни. Самой популярной была, да и в принципе остается газовая кухонная плита. На рынке бытовой техники есть большое количество газовых плит, выбор большой. Они отличаются по дизайну, производителю, функционалу, цвету, размерам, цене...

И если в советское время на рынке предлагали одну или две модели газовых плит, то и проблем с тем: «Какую плиту купить...?» не было. Сегодня, выбрать плиту не так и легко ведь большое разнообразие заставляет задуматься над тем, что же нужно именно вам.

Давайте попробуем разобраться в том, что из себя представляет газовая плита, и на что стоит обращать внимание при ее выборе.

Газовые конфорки.

Самая главная составляющая каждой плиты – это конфорка. Конфорки могут быть: однополосными, двухполюсными, трехполосными, овальными поворотными. В каждой конфорке есть форсунка, собственно за счет форсунок и работает конфорка. Форсунки между собой тоже имеют отличие. Они отличаются диаметром отверстий. А размер диаметра в свою очередь зависит от того под каким давлением подается газ и какого он типа. Часто бывает, что производитель в комплекте с плитой поставляет дополнительный набор форсунок, и если понадобится, то вы в любой момент можете поменять заводские форсунки на те, которые вам больше всего подойдут.

Производители не стоят на месте и сегодня в магазинах бытовой техники можно встретить кухонную плиту, в которой есть и газовые и электрические конфорки. Такие плиты называют комбинированными. Это очень удобный вариант в том случае, когда периодически отключают подачу газа или света.

Еще важно как расположены газовые конфорки.

- газовые конфорки большого размера расположены во втором ряду, относительно ручек регулировки;

- газовые конфорки большого размера расположены в первом ряду, относительно ручек регулировки;

- газовые конфорки расположены в виде ромба. Это неклассическая схема расположения конфорок и если вам нужен будет одновременный доступ к конфоркам, то это будет возможно только к двум из четырех.

Варочная панель газовой плиты.

Варочные панели отличаются друг от друга материалом, из которого они изготовлены. Варочные панели делятся на: эмалированные и из нержавеющей стали. Если вы хотите подобрать варочную поверхность в цвет к интерьеру, то можете присматривать эмалированную варочную поверхность, ведь цветовая гамма очень широкая. Если говорить о практичности, то это будет варочная панель из нержавеющей стали.

Но вы еще можете присмотреть себе варочную поверхность из закаленного стекла, это на тот случай, если вам захочется чего-то оригинального. Данный тип варочной поверхности был позаимствован у электрически х плит. Такие поверхности надежны, прочны, и за ними легко ухаживать, главное это делать вовремя.

Духовой шкаф.

При выборе газовой плиты хозяйки обращают еще особое внимание на духовой шкаф. В современных газовых плитах духовка может быть газовая, электрическая или комбинированная (газовая духовка с электрическим грилем).

Эксперты считают, что равномерно нагрев происходит в электрической духовке и комбинированной духовке. Но, перед тем, как остановить свой выбор на электрической духовке, вам стоит поинтересоваться, насколько у вас в доме качественно сделана проводка. Потому, что эта духовка мощный потребитель электроэнергии.

Но, есть пользователи, которые выбирают газовую духовку, она более привычна. Газовые духовки могут быть с двумя режимами нагрева, могут быть с вентилятором или грилем (газовый гриль или электрический). Так же как и электрические духовки газовые могут иметь дополнительный функционал. И по этой причине духовые шкафы делятся на классические и многофункциональные.

Тем, кто является любителем блюд приготовленных в духовом шкафу, стоит задуматься об объеме этого шкафа. В среднем размер духовки составляет 42 – 56 литров.

Выбирая духовой шкаф, вы должны знать, что он комплектуется набором противней, но они могут быть как встроенными (выдвигаются при открытии двери) или же просто обычные противни, что ставятся на специальные решетки или вставляются в специальные пазы.

Еще очень удобен духовой шкаф, в котором есть таймер. Сегодня таймер это не просто сигнал для хозяйки о том, что уже готова еда. Ведь плиты уже «умные» и они способны после сигнала таймера отключить нагревательный элемент духовки.

Система автоподжига.

Первые газовые плиты были разработаны таким образом, что поджигали конфорки при помощи спичек или специальных зажигалок. Сегодня об этом можно уже позабыть, ведь есть такая функция как автоподжиг. Главная задача данной функции максимально упростить процесс зажигания газовой конфорки. Не нужно искать спички или зажигалку, нужно только после включения газа нажать на специальную кнопку.

Газовые плиты новых образцов более усовершенствованы, и в данном случае вашего участия в поджиге вовсе не нужно. Просто поверните ручку регулировки, и все остальное сделает плита автоматически. Но, покупая плиту с данной функцией, помните, что она работает от электричества, и если в доме будет плохое напряжение. Или электричества не будет совсем, то данная функция не будет работать.

Система газ-контроль.

Хоть газовые плиты и популярны, но, они всегда считались и самыми опасными. Ведь часто мы слышали случаи, что случилась утечка газа на кухне и печальные последствия. Вот именно поэтому все современные газовые плиты имеют систему газ-контроль. Эта система предназначена для того, что бы перекрыть подачу газа, в случае если огонь погаснет. Поэтому когда покупаете себе кухонную газовую плиту, подумайте, стоит ли отказываться от такой функции. Ведь это безопасность вас и всех, кто живет с вами в одном доме.

Много производителей соединяют функцию газ контроль из функцией автоподжиг. Это удобно в том случае, когда газ внезапно тухнет. Но, повторно автоматически разжигается огонь не больше чем 5 раз. Если после этого газ тухнет снова, то система автоматически отключается.

В данной статье мы описали главные детали, на которые нужно обратить внимание при покупке кухонной газовой плиты. Это поможет подобрать модель именно ту, которая подойдет вам. 


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: