Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Чем грозит перегрузка стиральной машины?

Запчасти для стиральных машин Запчасти для стиральных машин

 

Информация о максимальной загрузки стиралки

Каждая стиральная машина имеет максимально допустимую загрузку белья. Это все обозначается производителем на корпусе прибора, а еще дублируется в инструкции к прибору.

Руководствуясь именно этим параметром, хозяйки покупают себе домой стиральную машину. Есть такое мнение, что чем больше вмещает в себя стиралка, тем она практичнее и долговечнее. Но на самом деле еще очень много чего зависит от того насколько рационально и правильно используется стиральная машина.

Содержание:

Загрузка белья больше нормы

Как рассчитать белье перед тем, как загрузить машинку

Можно ли загрузить в стиралку меньше белья, чем положено

Правильная загрузка барабана стиральной машины

 

Загрузка белья больше нормы

Как правило, вес белья перед стиркой никто не взвешивает, конечно же, не знает, сколько точно было загружено в барабан стиральной машины. А так как всегда дел очень много и нет лишнего времен на еще одну стирку, то в стиралку запихивают как можно больше. Но чем чаще так делать, тем плачевнее будут последствия:

- постоянные перегрузки стиралки приведут к сильной вибрации на отжиме;

- страдает мотор стиралки, он греется, ведь требуется больше мощности, а он не предназначен для такой нагрузки;

- если белья много, оно не выстирается качественно или не прополощется;

- стиралка потребляет больше воды и электричества.

Внимательно читайте инструкцию, ведь производитель описывает, какой вес максимально допустим. Рисковать не стоит, ведь перегрев мотора может привести к замыканию. А это опасно может возникнуть пожар.

Инструкция стиральной машины

В каждой программы стиралки есть свой определенный объем белья для загрузки. Загружать по полному объему машинку можно только когда стирает на программе хлопок. Если говорить о других программах, то там можно загрузить половину от того, что указанно в инструкции. Объяснить это очень просто, ведь за 15-30 минут, на которые рассчитана программа, машинка не сможет качественно выполнить стирку большого количества белья.

Как рассчитать белье перед тем, как загрузить машинку

В идеале, закидывая белье в стиралку, его стоит взвесить, но этого никто не будет делать. Последние модели стиральных машин уже имеют функцию взвешивания белья. Но, такие не всем по карману, поэтому стоит запомнить, какой вес имеют вещи самого частого использования:

Машинка с бельем

Вещи от 50 до 300 граммов:

- наволочки; - носки; - нижнее белье; - блузки; - рубашки; - футболки;

- платья; - мелкие детские вещи.

Вес от 300 до 800 граммов:

- простыни; - пододеяльники;

- банные полотенца;

- скатерти;

- брюки; - халаты домашние; - легкие свитера.

Вес от 800 до 1800 граммов:

- джинсы; - большие свитера; - детская куртка; - взрослые пиджаки, куртки.

Вес указанный выше для определенного вида белья, это вес сухого белья, и вы должны обязательно учитывать это при загрузке барабана стиралки.

Можно ли загрузить в стиралку меньше белья, чем положено

Пользуясь стиральной машиной, старайтесь соблюдать все правила, что прописаны производителем в инструкции. Просто бывают случаи, когда стараясь не перегружать стиралку, начинают стирать две кофточки шифоновые, вес которых не дотягивает до 1 килограмма.

Такое решение не правильное. Такой небольшой объем белья при стирке, тоже плохо влияет на работу прибора в целом.

Расход воды и электричества от этого не уменьшится. Стиралка возьмет то, что положено по технической документации.

Стирая две блузки, машинка будет сильно вибрировать и греметь, ведь барабан пустой. А это негативно сказывается на подшипниковом узле и моторе стиралки. Если в стиралке мало очень белья, то она просто может не понять, что в нее загружено белье и нарушится режим стирки. В этом случае стиралка или не переходит в режим полоскания, или плохо отжимает белье.

Подшипниковый узел

Повреждение подшипников

Паниковать в этом случае не стоит, и мастера вызывать не нужно, просто загрузите в стиралку больше белья и запустите программу стирки заново.

Если рассматривать внимательно инструкцию к бытовому прибору, то там указанно, что для правильной работы стиральной машины минимальная загрузка белья должна быть 1,5кг. Конечно это цифра усредненная, ведь все зависит от производителя и модели стиралки. Но, если вы посмотрите инструкцию, то там найдете точную информацию именно о вашем приборе. При выполнении всех требований инструкции, ваш прибор будет работать, и его детали не так будут быстро изнашиваться.

Правильная загрузка барабана стиральной машины

Каждая стиральная машина тестируется на производстве, перед тем как попасть на витрину магазина.

В нее по максиму загружают обрезки тяжелых и плотных тканей, после чего барабан на половину пустой, хоть по весу загружен полностью. Но, если брать на практике, то больше всего перегруз стиралки происходит из за частых стирок большого количества постельного белья.

Загружая белье в стиральную машину нужно запомнить несколько простых правил:

- стирая пуховик, плед, пальто, закиньте еще пару легких вещей. Например, если пуховик стирать один, то он собьётся в комок, а вот если с ним стирать пару кофточек, то все будет нормально;

- не набивайте барабан, как говорится, «под завязку» - оставьте место для свободного вращения и отжима;

- нижнее белье и все мелкое, лучше всего стирать в специальном мешке;

- старайтесь не стирать в машинке перья, вещи с длинным ворсом, одним словом все, что может привести к загрязнению фильтра сливного;

Забитый сливной фильтр

- загружая стирку в бак машинки, не забудьте проверить содержимое карманов брюк, рубашек, пиджаков и так далее…

Как видите, ничего сложного нет, просто необходимо правильно распределите заранее и подготовьте вещи, прежде, чем закинуть в стиралку. И конечно же не превышать допустимый вес, указанный производителем в технической документации.

Придерживаясь инструкции, вы продлите жизнь своей стиральной машине!

 

 


Часто задаваемые вопросы про Стиральные машинки

 

❓️ Чем грозит перегрузка стиральной машины?

Как правило, вес белья перед стиркой никто не взвешивает. А так как всегда дел очень много и нет лишнего времен на еще одну стирку, то в стиралку запихивают как можно больше. Но чем чаще так делать, тем... | Читать дальше: Загрузка белья больше нормы

❓️ Как правильно загружать барабан стиральной машины?

Загружая белье в стиральную машину нужно запомнить несколько простых правил: стирая пуховик, плед, пальто, закиньте еще пару легких вещей. Например, если пуховик стирать один, то он собьётся в комок, а вот если с ним... | Читать дальше: Правильная загрузка барабана стиральной машины

🔧 Где купить мотор для стиральной машины?

Электродвигатель - это основа какой-угодно марки стиралки. Как раз эта запчасть приводит в работу барабанный механизм устройства, вследствие чего начнет осуществляться процесс стирки. | Купить мотор для стиральной машины

🔧 Где купить подшипники для стиральной машины?

Наиболее часто ломаются в машинке ее главные комплектующие, к которым относятся такие элементы как подшипники. От частой работы машинки они выходят из строя и отказываются нормально работать. | Купить подшипники для стиральной машины

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для стиральных машин Запчасти для стиральных машин