Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Как перевесить дверь холодильника

Дверки для холодильников Дверки для холодильников

Содержание:

Возможность перевесить двери – обращаемся к инструкции пользователя.

Перенавес двери на примере холодильника Атлант.

Особенности перевеса в разных холодильниках.

Мы продолжаем рубрику статей о бытовой технике, ее особенностях, правильном обслуживании и ремонте. В этот раз обратим внимание на очень важный прибор, без которого мы уже не представляем свое существование. Речь идет о холодильнике. Вернее, поговорим о тех возможных особенностях в эксплуатации, которые способствуют более комфортному использованию.

Ряд холодильников

Возможность перевесить двери – обращаемся к инструкции

При покупке нового холодильника, мы в первую очередь задаемся вопросом о его функциональности и размере. Все больше возникает интерес к эффективному энергопотреблению. Наши привычки, потребности и эстетические вкусы – диктуют свое параметры выбора. Но, немаловажную роль при выборе устройства играет место, где он будет находиться. Здесь играют роль такие факторы как размеры и планировка жилой площади. Нужно учитывать габариты уже имеющейся мебели. Очень важно, чтобы размещение холодильника было удобным для пользователя и соответствовало техническим требованиям изделия. Иногда возникает ситуация, когда место установки прибора определено, но пользоваться им не совсем удобно. Тогда возникает вопрос о перенавесе двери. Если вы покупаете новый холодильник, можете поинтересоваться у продавца о возможности перестановки двери для данной модели. К сожалению, не все холодильники имеют такую функцию. Об этом можно узнать самому, прочитав инструкцию по пользованию. Некоторые магазины для привлечения клиентов предлагают дополнительные услуги. Это может быть доставка, установка бытового прибора или перевес двери холодильника. Вы также можете воспользоваться услугами сервисных центров и вызвать мастера, который сделает работу за вас. Некоторые производители сами оплачивают перевес двери, указывая это в гарантийном талоне.

Перенавес двери на примере холодильника Атлант.

Если вы решили перевесить двери холодильника сами, попробуем вам помочь. Для примера рассмотрим такую процедуру на довольно распространенном и ставшем “народным” холодильнике Атлант.

Холодильник атлант

Для этого нам понадобится такой инструмент: крестовая отвертка, торцевой ключ на 8 или 10 (в зависимости от модели), рожковый ключ на 10, шестигранный ключ и ножик.

Инструмент для перенавеса двери

 

 

Для перенавеса двери в холодильнике сначала нужно рассмотреть особенности крепления. Дверные петли холодильника доступны для снятия или имеют накладки. Демонтаж должен проводиться с верхнего навеса или нижнего. Не забываем, что холодильник должен быть обесточен. В холодильнике Атлант снятие двери будем производить с верхней петли. Для этого крестовой отверткой откручиваем два самореза, удерживающих верхнюю крышку.

Откручиваем верхнюю крышку холодильника

Мы получаем доступ к болтам верхней петли двери холодильного отделения.

Верхняя дверная петля

В зависимости от размера болтов, используем подходящий торцевой ключ. Снимаем дверную петлю, придерживаем и снимаем саму дверь.

Средняя дверная петля

Используя ножик, поддеваем и снимаем декоративные колпачки с болтов среднего навеса. Откручиваем болты, снимаем среднюю петлю, придерживаем и снимаем нижнюю дверь холодильника. На нижнем навесе имеется ось с регулировочными шайбами.

Нижний навес двери

 

Снимаем шайбы, чтобы не потерять. Далее, используя шестигранный ключ, снимаем нижнюю декоративную накладку.

Снимаем нижнюю декоративную планку

С правого нижнего навеса откручиваем ось и переставляем на левый навес.

Переустановленная ось на левую сторону

В двери с левой стороны могут быть заглушки. Их нужно вытащить, чтобы дверь села на ось.

Извлечение заглушки под ось

Устанавливаем регулировочные шайбы на место и навешиваем нижнюю дверь холодильника. Используя нож, снимаем заглушки с места крепления средней петли. Прикручиваем крепление, при этом болты не затягиваем сильно. Подготавливаем верхний навес. Для этого нужно перекрутить ось на верхней петле на 180 градусов.

Верхняя петля с перекрученной осью

Откручиваем дополнительный болт с левого верха холодильника и закручиваем его на старое место петли. Снимаем заглушку на двери, закрывающую место под ось и переставляем ее на правую сторону. Навешиваем верхнюю дверь и крепим петлю, при этом болты так же не затягиваем сильно.

Переустановленные двери перед регулировкой

Смотрим на равномерное расположение обеих дверей. Выравниваем и зажимаем болты среднего и верхнего навесов. Обращаем внимание на плотность прилегания дверного уплотнителя. Проверяем плавность открывания дверей. Если в холодильнике используется механический выключатель освещенности, проверяем его срабатывание при закрывании двери. Осталось установить верхнюю панель. Для этого понадобится переставить декоративную заглушку.

Перестановка заглушки верхней крышки

Устанавливаем верхнюю панель на место, прикручиваем. Наслаждаемся своей работой.

 

Особенности перевеса в разных холодильниках.

Для других холодильников могут быть свои нюансы. Даже если в вашем аппарате предусмотрена функция перенавеса двери, стоит уточнить некоторые детали. Нужно знать, или дверные петли являются универсальными и подходят, к примеру, для левой стороны. Часто бывает, что верхняя или средняя петли не переустанавливаются на другую сторону. Тогда уточните, есть ли они в комплекте, или их нужно дозаказывать за отдельную плату. Да, и ждать еще какое-то время. В некоторых моделях холодильников корейского производства верхняя петля идет в комплекте для перенавешивания двери. Но она спрятана под верхней декоративной крышкой. Многие об этом и не знают. В холодильниках с электронным управлением и наличием дисплея на двери, нужно будет обращать внимание на подключение шлейфа проводов и правильного его расположения. Спешка здесь может привести к залому, а то и к обрыву проводов, что повлечет за собой неисправность. На некоторых моделях, для удобства закрывания, двери имеют специальные доводчики. Тогда тоже нужно разбираться, как их правильно переставить, и не нужно ли заказывать дополнительные. Некоторые производители предоставляют чертежи по правильной перестановке двери.

К сожалению, такая информация может быть не доступна для простого пользователя. Если возникают трудности, такую работу лучше поручить специалистам с авторизованных сервисных центров. Они и доступ к технической документации имеют, и необходимые детали закажут. А если у вас достаточно технических навыков, то с такой работой можете попробовать справиться самостоятельно.

 


 

❓️ Как перевесить дверь холодильника?

Если вы решили перевесить двери холодильника сами, попробуем вам помочь. Для примера рассмотрим такую процедуру на довольно распространенном и ставшем “народным” холодильнике Атлант... | Читать дальше: Как перевесить дверь холодильника

💡 Особенности перевеса в разных холодильниках.

Для других холодильников могут быть свои нюансы. Даже если в вашем аппарате предусмотрена функция перенавеса двери, стоит уточнить некоторые детали... | Читать дальше: Особенности перевеса двери в разных холодильниках

🔧 Где купить Завесы двери для холодильника?

Многие модели холодильников отличаются между собой своей навесой дверки. Холодильные агрегаты могут быть разными, одни могут встриваться в кухонную мебель, а другие могут быть отдельностоящими. | Купить Завесы двери для холодильника

🔧 Где купить Дверки для холодильника?

Интернет-магазин «Мастер-плюс» предлагает Вам отличную возможность купить качественные двери для любой модели холодильника Zanussi, ATLANT, Indesit, LG, Samsung, Ardo и многих других популярных марок. | Купить Дверки для холодильника

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Дверки для холодильников Дверки для холодильников