Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Как подобрать и заменить амортизатор в стиральной машине

Стиральная машина, незаменимый бытовой прибор в каждом доме. Когда этот прибор дает сбой в работе настроение пользователя конечно же падает. В стиральных машинах есть установлены специальные пружины и амортизаторы, главная задача которых в том, чтобы уберечь бак стиралки от вибраций и разрушения в процессе работы. Если хотя бы одна из этих деталей будет не рабочая, то вы в процессе работы услышите стук и вибрации во время особенно отжима.

Содержание:

Что такое амортизатор и зачем он нужен

Типы амортизаторов

Какое отличие в устройстве

Как правильно снять и проверить амортизаторы

Как выполнить замену амортизаторов

 

Что такое амортизатор и зачем он нужен

Амортизатор это важная деталь в конструкции стиральной машины, он прикреплен в нижней части бака устройства, и его главная задача поглощать вибрации, что создает прибор во время отжима. Благодаря амортизаторам обеспечивается тихая и надежная работа агрегата. Однако в случае возникновения неисправностей, использование такого оборудования становится не только неудобным для хозяйки, но и опасным.

Амортизатор это деталь, и она со временем изнашивается и выходит из строя, перестает выполнять свои функции. Понять, что амортизаторы пора менять не сложно, так как стиралка будет при работе сильно вибрировать и гриметь, особенно на отжиме. Самое худшее при сломаных амортизаторах то, что барабан будет биться о стенки машинки, и если не выполнить замену вовремя, то могут возникнуть более серйозные поломки в машинке и придется тогда менять и другие детали прибора, что будет ощутимо на бюджете.

Типы амортизаторов

Амортизаторы делятся на два типа:

1. Амортизаторы классические, их монтируют в нижней части стиралки, а именно под барабаном, такие стоят в более старых моделях стиралок. Такой амортизатор выполнен в виде цилиндра с поршнем, который приводится в движение при помощи пружины.

2. Второй тип амортизаторов называется демпфер - такие амортизаторы стоят в машинках нового поколения. В таких амортизаторах нет пружин, в новых моделях стиралок барабан подвешен на пружины.

Какое отличие в устройстве

Стоит вам понимать, как же устроены амортизаторы стиральных машин, ниже об этом и поговорим:

Устройство обычного амортизатора состоит из:

цилиндра;

возвратной пружины;

поршня со штоками;

прокладки.

Если же речь идет о амортизаторах демпферного типа. Они тоже выполнены в виде цилиндра, только в нем нет вращающей пружины. Если в конструкции стиралки установлены демпферы, то ее бак подвешен на специальных пружинах. Это позволяет лучше гасить вибрации, и как уже говорили, такие амортизаторы стоят уже в новых моделях стиралок.

Как правильно снять и проверить амортизаторы

Как и при поломке любой другой детали, сначала нужно точно быть уверенным в том, что причина поломки стиралки именно в амортизаторах. Ведь стиралка может издавать при работе посторонние звуки и при других поломках. Конечно, мы всегда рекомендуем, чтобы диагностику проводил специалист сервисного центра, но если вы уверенны в своих силах, то запретить вам провести диагностику никто не может. Для начала снимите амортизаторы со стиральной машины. Удобнее это будет сделать положив аккуратно машинку на бок, чтобы был удобный доступ к ее нижней части. Но это не в каждой модели может быть так просто, встречаются такие машинки, в которых нужно демонтировать заднюю или переднюю стенки прибора. С задней стенкой проблем не должно возникнуть, там нужно только открутить пару болтов, а вот с передней панелью придется повозится, так как там есть панель управления, и нужно сделать все аккуратно и внимательно.

При демонтаже передней панели, нужно открутить болты, сдвинуть верхнюю крышку назад и аккуратно снять ее. Следующий шаг - это снятие порошкоприемника стиралки, и панели, что размещена над сливным фильтром. Снять панель вы можете отвинтив болты, на которые она крепится. Снимаем неспеша манжету люка стиралки. Вам понадобится под руками отвертка, которой вы подцепите хомут, в месте его соединения с манжетой люка. Для начала снимите хомут а затем манжету. Только после этих манипуляций у вас будет доступ к крепежным элементам, что удерживают переднюю стенку прибора, отвинтив их вы легко снимите переднюю стенку стиралки. Тут будьте внимательны, передняя стенка закреплена еще на крючках, чтобы ее снять с них. Там рядом расположены провода замка дверцы, чтобы ничего не повредить, вы можете снять полностью замок или аккуратно отсоединить провода. Запоминайте всю последовательность действий, так как вам придется все это собирать обратно, если есть сомнения, сделайте фото всех шагов.

После всех манипуляций вы получите свободный доступ к амортизаторам. Далее вам нудно открутить боль, с помощью которого амортизатор соединяется с корпусом прибора, и вручную попытайтесь сжать и разжать демпфер. Если для сжатия (разжатия) прилагает усилия, то амортизатор рабочий, а вот если он свободно двигается, то он неисправен и его стоит немедля заменить на новый, пока не произошло более серьёзных поломок.

Как выполнить замену амортизаторов

Лучше всего выполнит замену амортизаторов мастер из сервисного центра, но если вы имеете понимание, как устроена стиралка, то можете попробовать это сделать самостоятельно. Для этого вам нужно будет выполнить несколько шагов:

1. Первый шаг - снятие передней или задней стенки бытового прибора, как это сделать мы описали выше в статье. Это вам понадобится, чтобы получить удобный и свободный доступ к амортизаторам.

2. Амортизатор к корпусу прикреплен специальным болтом или пластиковым штырем, что называется штоком.

3. Когда отсоедините крепежные элементы, отсоедините деталь от барабана стиральной машины.

4. Когда все готово, можете изъять амортизаторы и заменить их новыми повторив все шаги только в обратном порядке. Напомним, что если боитесь, что не все запомните, заснимите видео последовательности шагов или сделайте фото.

Обратите внимание! Стиральные машины разных моделей имеют очень схожие конструкции, но не точно такие. Поэтому к каждой модели есть свои амортизаторы, и другие для ее ремонта не подойдут. Исходя из этого вы должны понимать, что успешный ремонт будет только в том случае, если амортизаторы правильно подобраны. Для этого используйте информацию с шильда на стиральной машине. А также стоит знать, что лучше всего покупать оригинальные амортизаторы, что разработаны именно для вашей модели. если такой возможности нет, то можно присмотреть качественные аналоги, но ни в коем случае не покупайте дешевые амортизаторы сомнительного производства и качества, ведь тогда можно заплатить вдвое больше.

Удачных покупок!


Часто задаваемые вопросы о амортизаторы стиральной машины

 

❓️ Что такое амортизаторы стиральной машины?

Очень часто пользователи, хотят ускорить процесс размораживания и для этого употребляют все Возможные подручный средства, например, фен, чем, электрически нагреватель и так далее. Но, использования всего этого... | Читать дальше: Что такое амортизаторы стиральной машины

❓️ Как правильно снять амортизатор?

Удобнее это будет сделать положив аккуратно машинку на бок, чтобы был удобный доступ к его нижней части. Но это не в каждой модели может быть так просто, встречаются такие машинки, в которых нужно демонтировать заднюю или переднюю стенки... | Читать дальше:Как правильно снять амортизатор?

❗ Где купить амортизатор стиральной машины?

СА также следует знать, что лучше покупать оригинальные амортизаторы, разработанные именно для вашей модели. если такой возможности нет, то можно присмотреть качественные аналоги, но ни в коем случае не покупайте дешевые амортизаторы сомнительного производства и качества, ведь тогда можно заплатить вдвое больше... | Где купить амортизатор стиральной машины

❗ Где купить запчасти для стиралки?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовую технику и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для стиральных машин только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий.| Запчасти для стиралки

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: