Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно подключить сушильную машину

Запчастини для сушильних машин Запчастини для сушильних машин

Чтобы облегчить и ускорить рутинную домашнюю работу, люди покупают разную современную бытовую технику. Устройства для качественной и быстрой сушки постиранного белья востребованные на сегодняшний день не меньше, чем стиральные машины.

Сушильная машина

С помощью таких агрегатов можно просушить влажные вещи. После покупки сушильной машинки остается всего лишь установить ее на определенное место и подключить так, чтобы в дальнейшем она работала, как следует, и выполняла все свои функции. Для этого совсем не обязательно обращаться в какие-то специализированные компании. На самом деле подключение сушилки является не трудоемким процессом. Вам нужно только внимательно соблюдать последовательность всех предстоящих действий.

Содержание:

Как работают сушильные устройства: главные принципы.

Установка сушильной машинки: самые распространенные варианты.

Присоединение сушилки к разным коммуникациям: вентиляция, канализация, электричество

Выводы.

 

Как работают сушильные устройства: главные принципы.

На технологию монтажа в любом случае влияет то, какую именно сушилку вы приобрели. Производители выпускают сушильные устройства таких видов:

1. Прибор вытяжного типа. Сушка с отводом отработанного воздуха в предусмотренный для этого вентиляционный канал.

2. Конденсационная сушилка.

Она работает таким образом: нагревается воздух, после чего подается в отсек с бельем. Именно здесь он вбирает влагу и проходит после этого через теплообменник. При всем этом, конденсат остается в предназначенной для него емкости. Ее обязательно нужно регулярно очищать.

Конденсационная сушка

3. Сушилка с тепловым насосом.

Устройство такого типа работает по тому же принципу, что и конденсационные агрегаты. Отличие только в том, что увлажненный воздух проходит в данном случае через испаритель. Лучше всего использовать первый вариант. Сушилку подключают к вентиляционному каналу, а также к электросети. Когда возможности вывода воздуховода нет, можно установить конденсационное устройство. Из него вода отводится сразу же напрямую в канализацию либо в предусмотренный для этого лоток. В первую очередь, нужно знать, каким образом можно расположить сушильную машинку в помещении.

Сушка компрессорного типа

Установка сушильной машинки: самые распространенные варианты.

Обычно для жилых помещений люди отдают предпочтение какому-то одному из таких вариантов монтажа:

- вертикальное размещение сушилки на стиралке:

Чтобы установить сушильную машинку, вам понадобится набор разных крепежей. Они есть в комплекте с устройством. Можно приобрести специальные готовые подставки, используя которые сушильную машинку можно установить на стиралку.

Конечно же, лучше всего, чтобы стиральная машинка и сушилка были от одного производителя. Колонна из устройств одинакового бренда выглядит очень стильно и гармонично. Габариты устройств совпадают и, соответственно, крепежи для монтажа также хорошо подходят. Если не удается купить сушилку от того же бренда, что и стиралка, то нужно, чтобы хотя бы их размеры были примерно одинаковыми. При такой установке не допускается, чтобы сушильный аппарат был больший, чем стиральный. Учитывайте также и то, что допускается установка сушильной машинки над стиралкой, но никак не наоборот, поскольку вес ее намного меньше и вибрирует она не так сильно.

Процесс монтажа относительно несложный:

  1. На корпус стиралки нужно установить специальные высококачественные и надежные крепления;
  2. Дальше корпус сушилки необходимо закрепить в углублениях колпачков;
  3. После этого устройства выравниваются с помощью строительного уровня.

Но будьте очень внимательными, поскольку одновременный запуск сушильного и стирального процесса при установке этих агрегатов друг на друга в целях безопасности строго запрещается. Кроме этого, категорически нельзя выполнять установку этих двух устройств без применения специальных деталей, которые надежно закрепляют их и поддерживают равновесие. Именно эти элементы нужны для предохранения стиралки от вибрации, а точнее – от ее повреждающего воздействия. Также они обеспечивают устойчивость сушильной машинке.

Самым простым и безопасным вариантом подключения этого устройства является установка на полу, возле стиралки.

Сушка рядом со стиралкой

Таким образом, максимальная устойчивость технике обеспечена. Это самый лучший вариант, если у вас просторный дом или же, к примеру, квартира с дополнительным хозяйственным помещением. При выборе такого монтажа нужно просто установить машинку на определенном месте и выставить ее в соответствии с уровнем.

Во время проведения домашнего ремонта вы должны продумать монтаж сушильной машинки, чтобы заранее подготовить для нее гипсокартонную нишу.

В том случае, если устройство относительно небольших размеров, вы можете удачно замаскировать его кухонным гарнитуром. Это очень распространенный способ, особенно, в том случае, если у вас устройство конденсационного типа.

Присоединение сушилки к разным коммуникациям: вентиляция, канализация, электричество.

После завершения установки сушильной машинки, нужно приступать к ее присоединению к системе вентиляции либо же к сливной трубе. А это зависит от принципа, по которому она работает.

Вентиляция

Вообще решить вопросы с вентиляцией несложно. На корпусе машинки есть специальный вентиляционный проем. Именно к нему нужно прикрепить гибкий гофрированный воздуховод, используя для этого специальный хомут, который входит в комплект. Выводите воздуховод так, чтобы перегибы были минимальными. В ином случае вытяжка может начать работать не так эффективно. Учитывайте еще один, не менее важный, момент. Если вы устанавливаете сушилку в помещении с высокой температурой, не выводите гофру по верху, поскольку это может стать причиной накопления конденсата.

В приборе конденсационного типа жидкость попадает в специальный лоток. Поэтому его нужно время от времени вручную освобождать.

Лоток для сбора конденсата

Чтобы упростить этот процесс, можно подключить устройство к канализации, что делается с помощью сливного отверстия. Оно соединяется с канализационной трубой с помощью простого шланга. Речь идет о той технологии, по которой подключается обычно стиральный автомат. Этот шланг можно вывести сразу же в слив либо, например, поместить на ванну либо даже на унитаз.

Подключение сливного шланга сушки

Домашняя электросеть является завершающей коммуникацией. Вам понадобится из распределительной коробки аккуратно вывести отдельную линию. А еще один из возможных вариантов – это подключение к обычной розетке. Конечно, такой вариант самый актуальный, поскольку мощность оборудования в большинстве случаев невысокая. При этом, очень важно, чтобы розетка была заземлена.

Подключение к сетевой розетке

Также вы должны обеспечить электросеть, которая обслуживает это устройство, специальной защитой УЗО.

Выводы

Современная сушильная машина является необходимым атрибутом для каждого дома. В технологии установки и подключения этого устройства нет особых сложностей. Поэтому вы можете сэкономить и выполнить всю необходимую работу самостоятельно. Следуйте нашим рекомендациям, и вам удастся правильно установить устройство, а также продлить срок его службы.

 


Часто задаваемые вопросы про Сушильные машины

 

❓️ Как подключить сушильную машину?

Чтобы облегчить и ускорить рутинную домашнюю работу, люди покупают разную современную бытовую технику. Устройства для качественной и быстрой сушки постиранного белья востребованные на сегодняшний день не меньше, чем стиральные машины... | Читать дальше: Подключение сушильной машины

❓️ Как работает сушильная машина?

На технологию монтажа в любом случае влияет то, какую именно сушилку вы приобрели. Производители выпускают сушильные устройства таких видов: 1. Прибор вытяжного типа. Сушка с отводом отработанного воздуха в... | Читать дальше: Как работают сушильные машины

✅ Где купить ТЭНы для сушильных машин?

Если же вы будете часто игнорировать процедуру «отдыха», то в результат постоянной работы тэн может выйти из строя. Проверить исправность тэна можно с помощью специального устройства мультиметра. Купить тэн сушильной машины можно в нашем интернет-магазине Мастер Плюс| Купить ТЭН для сушильных машин

✅ Где купить запчасти для сушильных машин?

В нашем Интернет-магазине Вы всегда сможете найти новые оригинальные запчасти для сушильных машин, которыми сможете заменить вышедшие из строя элементы. Все детали, которые мы поставляем, оригинального производства. | Купить запчасти для сушильных машин

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчастини для сушильних машин Запчастини для сушильних машин