Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно выбрать соковыжималку для использования

Запчасти для соковыжималок Запчасти для соковыжималок

В наших статьях мы очень часто описываем крупные бытовые приборы, без которых нам сложно представить свой быт. Но, кроме крупной бытовой техники на нашей кухне есть и очень полезные мелкие бытовые приборы. И среди них любят пользователи соковыжималку.

Универсальная соковыжималка

Конечно, свежевыжатые соки приносят больше пользы, чем покупные в пакетах или бутылках. Поэтому если вы думает над покупкой соковыжималки, то стоит принять положительное решение и купить ее. Но, в данном случае много кто сталкивается с проблемой выбора, ведь не все специалисты по бытовой технике, и много потребителей даже не знают, на какие характеристики обратить внимание, чтобы подобрать именно тот прибор, что будет полезным. В нашей статье мы кратко постараемся вам рассказать об самых основных критериях, что являются важными при выборе соковыжималки.

Содержание:

Соковыжималки для приготовления сока из цитрусовых.

Универсальная соковыжималка.

На самом деле выделят два типа соковыжималок – соковыжималка для цитрусовых и универсальная соковыжималка. Об этих двух типах мы расскажем ниже более подробно.

Соковыжималки для приготовления сока из цитрусовых.

Из самого названия уже становиться понятно, что главное и единственное предназначение таких соковыжималок - это приготовление сока из разных цитрусовых.

Соковыжималка для цитрусовых

И из других фруктов в ней сок готовить не стоит. Такие соковыжималки относятся к ряду дешевых устройств. Она просто в использовании и имеет небольшие габариты. По мощности максимально она может достигать до 80 Вт. Конечно, чем ниже мощность соковыжималки, тем дольше будет готовиться сок и наоборот, чем выше мощность, тем быстрее готовится сок.

Если вы пришли к решению, что вам нужно покупать именно такую соковыжималку, то поинтересуйтесь у продавца, какой объем отсека для сока. Стандартные соковыжималки имеют объем емкости для сбора сока - 400 мл минимально и максимально 1,200 литра.

При покупке данного бытового прибора нужно понимать, что сок из него должен хорошо разливаться в посуду. А это будет зависеть от того, какую конструкцию имеет носик соковыжималки, через который собственно и разливается сок в емкость или посуду.

Еще потребитель имеет полное право знать, обладает ли данный прибор какими-то дополнительными способностями, если да, то их знать. А соковыжималка для цитрусовых обладает следующими дополнительными функциями:

1. Режим чередующего вращения. Этот режим позволяет приготовить максимальное количество соков из любимых фруктов.

2. Функция контроля количества мякоти в приготовленном соке. Благодаря этой функции вы можете самостоятельно регулировать густоту сока.

3. Дополнительные насадки для соковыжималки. К соковыжималке идет в наборе несколько насадок, что имеют разный диаметр и их используют в зависимости того, сколько сока хотите приготовить.

Конус пресса для цитрусовых

4. На некоторых моделях может быть дополнительно установлен рычаг, при помощи которого можно удерживать фрукты в процессе их отжима.

5. Возможность прямой подачи сока. В общем, в соковыжималках есть специальная ёмкость, в которую собирается приготовленный сок. Когда в соковыжималке есть прямая подача, то сок можно сделать сразу в стакан или чашку.

6. Как дополнительные функции в соковыжималке может быть еще шкала, благодаря которой можно определить уровень жидкости.

Универсальная соковыжималка.

Рассмотрим более подробно универсальные соковыжималки.

Универсальные соковыжималки

Их главное отличие от соковыжималок для цитрусовых в том, что сок можно приготовить из любых фруктов. И все это благодаря тому, что фрукты измельчаются и в соковыжималке есть режим центрифуги. За счет наличия центрифуги в соковыжималках их часто еще называют центрифужными соковыжималками.

Между универсальными соковыжималками тоже есть некоторое отличие и поэтому их разделяют на два типа. Разделяют их на эти два вида по форме отделителя сока, который называется сепаратор. А он может быть цилиндрическим или коническим. И соответственно соковыжималки делятся на конические и цилиндрические.

Соковыжималка, у которой установлен цилиндрический сепаратор, имеет высокий процент выдачи сока, но есть одно но. В таких соковыжималках нет механизма, предназначенного для отбрасывания мякоти.

Соковыжималки, у которых установлен конический сепаратор, имеют специальную емкость, в которую отделяется жмых от используемых фруктов. Но, вот сока в такой соковыжималке будет уже меньше, на процентов тридцать.

При покупке данного бытового прибора стоит обращать внимание на его мощность. В универсальных соковыжималках мощность минимально может быть 200 Вт, а максимально 600Вт.

У прибора данного типа есть некоторые особенности, о которых пользователю тоже будет полезно знать. И к этим особенностям относится:

1. Встроенная в прибор емкость для соковыжималки, в которую собирается готовый для употребления сок

2. Возможность регулировать скорость работы прибора. Это полезная функция, так как, например, при низкой скорости в сок меньше попадает мякоти, а чем выше скорость, тем больше мякоти будет в соке.

3. Достаточно объемная емкость, в которую накладываются фрукты. За счет хорошего объема вы можете положить фруктов даже немного с «горкой», и не потребуется сидеть возле соковыжималки и постоянно подкладывать фрукты.

4. Когда вы уже в магазине, то поинтересуйтесь у продавца комплектацией прибора. В базовой комплектации должен быть толкатель для фруктов, щеточка для очистки прибора, насадки для приготовления сока из цитрусовых, терки и дополнительные емкости для сока.

Емкость для соковыжималки

5. Обращайте внимание на то, с какой скоростью вращается центрифуга. Самая идеальная скорость вращения от 8000 до 10 000 тысяч оборотов за минуту работы.

6. Важно поинтересоваться, из чего изготовлена сетка центрифуги. Самым идеальным вариантом является нержавеющая высококачественная сталь. Но, такую сетку можно встретить в дорогих соковыжималках. Еще обратите внимание на то какой она толщины и сколько в ней отверстий, ведь от этого зависит качество отжима сока и уровень мякоти в нем. Если сетка тонкая и в ней много отверстий, то мякоти в соке будет значительно меньше.

Сито для соковыжималки

Будьте внимательны при покупке бытового прибора, и тогда вам не придется жалеть о том, что вы его приобрели.

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы про Соковыжималки

 

❓️ Как подобрать соковыжималку?

На самом деле выделяют два типа соковыжималок – соковыжималка для цитрусовых и универсальная соковыжималка. Об этих двух типах мы расскажем ниже более подробно... | Читать дальше: Соковыжималки для приготовления сока из цитрусовых

✅ Где купить запчасти для соковыжималки?

Импортные модели соковыжималок предназначены больше для частого использования, чем для сезонной заготовки соков. Поэтому, если Вы перегрузите прибор, то вскоре он может сломаться, и Вам потребуются запчасти для соковыжималок. | Купить запчасти для соковыжималки

✅ Где купить нож-сито для соковыжималки?

Рабочая внутренняя часть соковыжималки, которая используется для измельчения овощей и фруктов, отделения жмыха от сока, называется нож-сито или же сито-фильтр. Это изделие состоит собственно из ножа и мелкой сетки из металла. Купить нож и сито отдельно нельзя, они продаются в виде единой композиции. | Купить ножи-сита для соковыжималки

✅ Где купить цитрус-пресс для соковыжималки?

Название «цитрус-пресс» самого говорит за себя: это устройство, которое представляет собой пресс для выдавливания сока из таких фруктов как апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые. Механизм работы очень простой. Здесь не используются какие-либо кнопки. Вы просто надавливаете на конус цитрус-пресса при помощи выбранного фрукта, а дальше соковыжималка выдавливает из него сок. | Купить цитрус-пресс для соковыжималки

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для соковыжималок Запчасти для соковыжималок