Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Компрессор холодильника: причины поломок

Холодильник неотемлемая часть в доме каждого из нас, и когда он выходит из строя то это целая катастрофа, так как продукты хранить нужно и без этого никак. Мы расскажем об самой распостраненой причине, по которой перестает работать холодильник.

Содержание:

Что собой представляет компрессор

Как понять, что компрессор неисправен

Проверка компрессора

Как понять, что компрессор вышел из строя

Как поступить в ситуации, когда холодильник не работает

Как понять, что нужно заменить компрессор

Дорогой ли ремонт компрессора

 

Что собой представляет компрессор

Принято считать, что компрессор - это сердце холодильника. От его работы будет зависеть работа всего бытового прибора. В холодильнике есть замкнутая система, в которую входит компрессор, испаритель и конденсатор. Благодаря мотору пар охлаждающегося реагента перекачивается по этой замкнутой системе. Устройство компрессора технически сложное, состоящее из реле, электродвигателя и поршня. Если в работе двигателя компрессора возникли неисправности, то срочно нужно выполнить ремонт иначе придется выполнить полную замену.

Компрессор холодильника

 

Как понять, что компрессор неисправен

Понять, что в компрессоре возникли неисправности можно и визуально. Самые первые признаки возникшей проблемы это:

высокая температура в камере холодильника; компрессор работает без остановки; компрессор холодильника постоянно перегревается; устройство работает и не нагревается; слышно посторонние звуки по типу щелчков, это значит, что реле включает компрессор, но он не включается, холодильник работает шумно с вибрацией или дребезжанием.

Намерзание инея в холодильнике

Проверка компрессора

Холодильник - это один из важнейших бытовых приборов в каждом доме. Сам по себе прибор имеет сложную техническую конструкцию, и по этой причине он может по той или иной причине он может выйти из строя, что для владельца не очень приятный сюрприз. И одна из самых распространённых неисправностей холодильника это проблемы в работе компрессора. В чем же причина поломки и как модно быстро и качественно ее устранить.

1 Холодильник работает не так как прежде, он сильно шумит и слышны посторонние стуки. В таком случае стоит проверить в каком состоянии находится подвеска кожуха компрессора, отрегулировав болты подвески. В том случае, когда кожух опирается на 2 - 3 пружины, стоит установить болты так, чтобы оставался пробел между болтом и опорой в размер 8 - 10 мм. В случае, когда кожух опирается на все 4 пружины, то нужно отрегулировать его переместив по вертикали скобы и пружины. Могут быть холодильников, в которых компрессор с внутренней подвеской компрессора, в таких холодильниках отрегулировать самостоятельно кожух не получится, потребуется помощь специалиста.

Модуль управления

2 Вы заметили, что у вас превышен расход электричества.

Холодильник может расходовать больше электричества, когда в квартире очень жарко, возле него есть отопительные приборы или кухонная плита. Если всего этого нет в вашем случае, то это говорит о том, что возникли проблемы в работе компрессора холодильника.

Возникать неисправности могут в результате:

а) виткового замыкания в обмотке

б) заедания трущихся деталей мотора

в) повышенная мощность компрессора.

Мультиметр

Самим справится с такими неисправностями вам не удастся, это сложные поломки, которые под силу только специалистам. Мастер проведет качественную диагностику и выяснит причину неисправности, но для этого стоит отвести холодильник к мастеру на сервис.

3 Отсутствие охлаждения.

Основные причины того что произошла данная неисправность, из есть несколько:

- происходит утечка фреона из системы

- засорился цеолитовый патрон

- дал сбой в работе компрессор.

Чтобы продиагностировать это стоит включить компрессор и потрогать нагнетательную трубку. В случае, когда трубка, то фреон не испаряется из системы.

Далее стоит проверить цеолитовый патрон, если он засорился, то охлаждаться он не будет. Еще проверить есть утечка или нет можно прислушавшись к работе испарителя холодильника. При утечке фреона, он будет отсутствовать в капиллярной трубке, и при работе будет слышен характерен звук, что издает масло-воздушная смесь. В случае отсутствия посторонних шумов и звуков, причина поломки точно в компрессоре. Справится с проблемой сможет только специалист.

Как понять, что компрессор вышел из строя

В каждом холодильнике есть система охлаждения и она является сложной технически. Производители делают приборы таким образом, что уверенны в ее работе и дают гарантию на работу на длительный срок. В современных моделях уже есть специальная защита от самых распространенных нарушений при его эксплуатации.

Компрессор хоть и надежно изготовлен, но все же он выходит из строя через резкие перепады напряжения в электрической сети, неправильная эксплуатация холодильника, холодильник установлен рядом с отопительным прибором или кухонной плитой, через самовольный ремонт некоторых деталей холодильника, при неправильной транспортировке прибора.

Компрессор установлен в холодильник

Как поступить в ситуации, когда холодильник не работает

Самое правильное решение - обратится за помощью к специалистам. Мастер выполнит все необходимые манипуляции, чтобы выполнить диагностику и понять почему сломался прибор. Если вы решили своими силами провести диагностику неисправности, то следует начать с самого простого и двигаться к более сложному. Стоит понимать, что не все беды от компрессора холодильника. Если холодильник исправен, то компрессор будет немного нагреваться, но никаких посторонних шумов не будет в его работе. Также немного теплыми будут и трубки компрессора, но при этом они будет нагреты равномерно, это нормально. Проверить нужно в начале термодатчики в холодильнике, если он выйдет из строя, то прибор не сможет работать правильно. Еще проверку нужно сделать и пусковом реле. Не забывайте, что если вы сами будете выполнять диагностику, то вам понадобится специальный инструмент и он должен быть у вас под рукой. Так же если вы что-либо разбираете при проверке, запоминайте последовательность, чтобы потом все собрать правильно. Не можете запомнить - зарисуйте или сфотографируйте этот процесс.

Нижняя часть холодильника, где установлен компрессор

Как понять, что нудно заменить компрессор

Можно столкнуться с тем, что, выполнив проверку всех деталей, которые можно, а результата нет, проверить стоит сам компрессор. Если у вас есть знания в области ремонта бытовых приборов, то вы смело можете приступить к ремонту. Если таких знаний нет - не рискуйте, вызовите мастера или отвезите холодильник в сервисный центр. Будьте готовы к тому, что, если после проведенной мастером диагностики двигателя компрессора, он не издает звуков, то есть не гудит, значит он сгорел, а такую деталь вам не удастся отремонтировать только заменить.

Замену будет лучше доверить профессионалам своего дела, не стараться сэкономить и устанавливать самим.

Установка компрессора

Дорогой ли ремонт компрессора

Многих пользователей интересует вопрос во сколько обойдется им ремонт компрессора? Дать окончательный ответ на этот вопрос будет сложно, ведь цена будет зависеть от нескольких факторов: цены самого двигателя, если это оригинал, то цена будет выше, если аналог, то ниже, но все же рекомендуем взять оригинал. Далее цена зависит от того, насколько сложным будет извлечение сломанной детали и установка на ее место новой. Обратите внимание! Чем раньше вы заметите неладное в работе холодильника, тем больше сможете сэкономить на ремонте холодильника. Специалисты утверждают, что, если не затягивать с ремонтом, а обратиться вовремя в сервисный цент и модно избежать сложных поломок, а это конечно же и цена ремонта в разы дешевле. Если не обращать внимание на то, что холодильник работает неправильно, то можно дождаться до того, что ремонтом компрессор не обойтись, придется менять полностью прибор, а это будет ощутимо для семейного бюджета. Начинается все с мелочей, на которые мы как правило не обращаем внимание, а потом сожалеем, но уже поздно. Поэтому стоит быть внимательным даже к самым незначительным мелочам.

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы о Компрессоре холодильника

 

❓️ Что собой представляет компрессор холодильника?

Принято считать, что компрессор это сердце холодильника. От его работы будет зависеть работа всего бытового прибора. В холодильнике есть замкнутая система, в которую входит компрессор ... | Читать дальше: Что собой представляет компрессор холодильника?

❓️ Как понимать, что компрессор вышел из строя?

В каждом холодильнике есть система охлаждения и она является сложной технически. Производители делают приборы таким образом, что уверены в ее работе и дают гарантию на работу на длительный ... | Читать дальше:Как понимать, что компрессор вышел из строя?

❗ Где купить компрессор холодильника?

Первые признаки возникшей проблемы это: высокая температура в камере холодильника; компрессор работает без остановки; компрессор холодильника постоянно перегревается; устройство работает и не нагревается; слышно посторонние звуки по типу щелчков, это означает, что реле включает компрессор, но он не включается, холодильник работает шумно с вибрацией или звоном.| Купить компрессор холодильника

❗ Где купить запчасти для холодильника?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовую технику и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для холодильника только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для холодильника

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: