Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Масло для сальника стиралки

Какое масло выбрать для сальника стиральной машины. Как правильно выбрать смазку.

Вы стали замечать, что стиралка, работая сильно шумит и издает посторонние звуки в виде скрипа? Это первый признак того, что в вашей стиралке вышли из строя подшипники и стоит выполнить замену подшипникового узла. При замене подшипников обязательно меняется сальник, и это та деталь, которая требует заполнения смазкой при установке.

А как подобрать смазку, какие смазки есть на рынке, как ими пользоваться и так далее, вы узнаете, прочитав нашу статью.

Содержание:

Общие данные

Виды смазок на рынке

Этапы работы

Как разобрать стиралку сзади

Завершающие работы

Как выполнить смазку сальника

Что такое сальник

Где взять масло

Критерии для выбора

 

Общие данные

Подшипники и смазка

Если у вас возникла проблема с подшипниками, то нужно будет менять и сальник, предварительно смазав его специальной смазкой. Поэтому вам стоит знать, какие они есть и каким требованиям должны отвечать:

1. Влагоустойчивость. Все детали подшипникового узла очень часто имеют контакт с влажной средой, и чтобы они дольше прослужили их нужно смазывать именно влагоустойчивой смазкой.

2. Термостойкость. Это позволит предотвратить коррозию, которую со временем вызывает горячая вода, что используется в баке стиралки. Она вымывает не качественную смазку и это приведет к коррозии.

3. Смазка должна не иметь агрессивного воздействия на резину. В противном случае сальник задубеет и просто не сможет выполнять свои прямые функции. И тогда вы столкнетесь с такой проблемой, как течь в стиральной машине.

4. По консистенции смазка для сальников должна быть густой, это позволит воде не просачиваться сквозь сальник.

Виды смазок на рынке

AMPLIFON смазка итальянского производства, имеет влагостойки свойства и е не вымывает вода при работе стиральной машины.

Anderoll одна из самых известных фирм среди мастеров по ремонту стиральных машин. Она удобна в использовании, фасуется в банках весом по 100 грамм или же можно приобрести ее в меньшей фасовке, а именно в шприце, которого хватит на два применения.

Смазки для сальников

STABURAGS NBU 12 - данная смазка влагостойкая, а так же имеет высокий уровень устойчивости к разным моющим средствам. Еще она имеет высокую термоустойчивость.

LIQUI MOLY "Silicon-Fett». Смазка силиконовая, предназначена для обработки подшипникового узла стиральных машин. Она густая, с высокой термостойкостью, хорошо смазывает подшипниковый узел и не вымывается.

Huskey Lube-O-Seal PTFE Grease. Смазка для подшипников, имеющая однородную текстуру, хорошо липнет, термостойкая, не вымывается, при сильном напоре воды, дополнительно защищает подшипники от коррозии.

Этапы работы

Чтобы смазать подшипниковый узел для начала нужно разобрать стиральную машину, выполнить демонтаж старых подшипников, и при установке новых подшипников выполнить смазку качественным маслом. Не важно какой марки и модели ваша стиральная машинка, процесс замены подшипников практически одинаковый.

Разобрана стиралка

Снимите верхнюю крышку: это сделать можно сняв винты, что держат эту крышку.

Потом стоит перейти к передней части стиралки.

Потом нужно вытянуть порошкоприемник, это не сложно, всего на всего нажав на специальный фиксатор.

Снятие порошкоприемника стиралки

За порошкоприемником есть болты, их нужно снять, такие же болты есть на другой стороне панели управления.

Потом следует разжать специальные защелки из пластика и снять панель управления. Не забудьте зарисовать или сфотографировать все соединения, чтобы не забыть, что к чему и в каком порядке крепилось!

Следующий этап, это необходимость снять манжету и хомут а саму резину спрячьте в внутреннюю часть бака.

Смазка подшипников

Далее снимите винты, что держат замок, снимите проводку с замка.

Следующим шагом стоит отвинтить все крепежи, что держат переднюю панель управления.

Снимите верхний противовес, выкрутив болты крепления.

Теперь нужно получить порошкоприймач. Плоскогубцами разожмите хомут, который крепит патрубок к кюветку. Отсоедините патрубок. Также в порошкоприемнику крепятся шланги заливного клапана. Вы можете отсоединить, но проще снять вместе с клапаном. Для этого:

Викрутить болт на задней стенке, удерживает клапан.

Отсоедините проводку от клапана и извлеките его из корпуса вместе с кюветку.

Также открепите шланг прессостата, который крепится к баку.

Снимите передние противовесы бака, открутив болты.

Если ТЭН вашей стиралки находится спереди под баком, отсоедините его разъемы. Затем, используя кусачки, уберите хомуты проводки и снимите ее с бака. Разоблачение винт хомута патрубка. Снимите его с бака.

Как разобрать стиралку сзади

Снимаем ремень привода, для этого нужно прокрутить шкив и потянуть ремень в сторону. Но делать это нужно окуратно, чтобы ничего не повредить при снятии.

Снятие ремня стиральной машины

Есть стиралки, в которых ТЭН располагается в задней части. Вам предстоит снять проводку и разъемы двигателя. После чего открутите двигатель стиралки и достаньте его.

К баку крепится камера давления, которую тоже нужно снять, для этого стоит разжать пластиковые защелки. За тем, снимите амортизаторы, они крепятся на специальных крючках, сняв крючки отсоедините амортизаторы достав их из корпуса стиралки.

Положите бак на ровную поверхность. Снимите уплотнительную резину люка, сняв внутренний хомут. Переверните бак и снимите шкив, выкрутив центральный болт. Предварительно застопорите его деревянной планкой.

Разделите две части бака, выкрутив саморезы по периметру. Достаньте барабан. Теперь вы добрались до подшипников. Сейчас вы узнаете, как правильно смазать подшипник в стиральной машине.

Завершающие работы

Достаньте подшипники из бака. Для этого сальник подденьте отверткой и извлеките. На внешнюю обойму подшипника установите долото и, постукивая молотком, выбейте из бака. Так же поступите со вторым элементом.

Если вы определились, какое масло для подшипников лучше выбрать, тогда после очистки нужно снять защитную крышку детали. Внутрь закладывается средство.

Разобранный подшипниковый узел

Как выполнить смазку сальника

Используя средство WD-40, обрабатываем хорошо все детали и тщательно протираем мягкой тряпкой.

Выполнив чистку снимите крышку.

Во внутреннее кольцо ложим пакет из полиэтилена.

Тюбик со смазкой обрезаем, так, чтобы он был равен диаметру этого же внутреннего кольца.

Установив тюбик со смазкой у внутреннее кольцо и выдавливайте смазку до той поры, пока она не выйдет из противоположной стороны.

Полиэтиленовый пакет прокрутите хорошо, это позволит правильно распределить смазку по всему подшипниковому узлу. Лишнее масло тщательно удалите и установите подшипники на место.

Крестовина

 

Как восстановить сальник

Теперь о том, как восстановить сальник своими руками. Конечно, ремонта изношенный сальник не подлежит. Запомните простое правило: решив заменить один элемент, нужно менять весь комплект, если вы хотите выполнить качественный ремонт.

Стиральная машина - прибор, без которого многие уже давно не представляют себе жизнь. Обычно хозяева машины рассчитывают, что техника будет работать минимум 8-10 лет, однако не все понимают, что машинка требует бережного отношения и своевременном обслуживании. Важнейшим элементом машины является сальник. От него во многом зависит срок службы стиральной техники. В данной статье попробуем разобраться, для чего нужна смазка для сальника стиральной машины и как его выбрать.

Что такое сальник

Герметичность, которую обеспечивает уплотнительный элемент, достигается за счет материалов, из которых его сделали. Обычно это резина, силиконовый каучук, фторкаучук или что-то другое. Внутри него находится металлическая вставка, благодаря которой деталь сохраняет свою форму. Несмотря на то, что вставка сделана из металла, она очень хрупкая, поэтому при нужно быть особенно осторожным.

Сальник

В процессе работы прибора с внутренней частью сальника постоянно взаимодействует вал машины.

Отсутствие смазки на уплотняющей детали приводит к увеличению трения, результатом которого становится быстрое его износа. Очевидно, что герметичность в этом случае будет нарушена, а сохранение подшипников поставлено под угрозу. Избежать проблемы поможет масло для сальников стиральных машин.

 

Где взять масло

Ее лучше покупать в специализированных магазинах, которые занимаются продажей оборудования для ремонта бытовой техники. Часто производители стиральных машин занимаются также производством масла, утверждая, что именно эта смазка подходит конкретной марке машины. В тех случаях, когда стоимость такой смазки не позволяет приобрести ее можно купить обычную, она будет ничем не хуже.

Чего точно не стоит делать, так это экономить. Некоторые владельцы стиральных машин смазывают уплотнительную соединение деталь обычным растительным маслом, другие использую для этих целей солидол. В таком случае, машина не только не станет работать лучше, с большой вероятностью экономного владельцу придется ремонтировать ее уже через несколько месяцев.

Смазка для стиральной машины

Критерии для выбора

Чтобы сальник работал еще долго и исправно, необходимо грамотно выбрать смазку.

Учитывать при этом потребуются следующие критерии:

Смазка

1. Водостойкость. Если она не будет водостойкой, то раствор воды и стирального порошка вымоет ее с уплотняющей детали в кратчайшее время.

2. Неагрессивность. Если смазка будет слишком едкой за некоторых химических веществ в составе, она может повредить как сам уплотнительный элемент, так и металлическую полуось.

3. Вязкость. Жидкий состав будет просто следовать и вымываться водой, толку от нее не будет.

4. Устойчивость к высоким температурам. В процессе работы уплотняющая деталь нагревается, поэтому масло должно хорошо переносить температуру 180-200 С.

 


Часто задаваемые вопросы о Смазке для сальника

 

❓️ Какие виды масел на рынке?

AMPLIFON смазка итальянского производства, имеет влагостойкие свойства и не вымывается вода при работе стиральной машины. Anderoll одна из самых известных фирм среди мастеров по ремонту стиральных... | Читать дальше: Какие виды масел на рынке?

❓️ Как разобрать стиральную машинку сзади?

Снимаем ремень привода, для этого нужно прокрутить шкив и потянуть ремень в сторону. Но делать это нужно осторожно, чтобы ничего не повредить при снятии ...| Читать дальше:Как разобрать стиральную машинку сзади?

❗ Где купить смазку для стиральной машины?

Смазка лучше покупать в специализированных магазинах, которые занимаются продажей оборудования для ремонта бытовой техники. Часто производители стиральных машин занимаются также производством масла, утверждая, что именно это масло подходит конкретной марке машины. В тех случаях.| Где купить смазку для стиральной машины?

❗ Где купить запчасти для стиралки?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовую технику и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для стиралки только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для стиральных машин

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: