Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Мелкая бытовая техника, что нужно знать

Кухня неотъемлемая часть в доме каждого из нас. И на кухне обязательно должна быть установлена бытовая техника. Есть та техника, без которой на кухне ну просто не обойтись, а есть техника, что позволяет упростить наш быт, но без нее можно прожить.

В обязательном порядке на кухне должен стоять холодильник, кухонная плита, вытяжка, посудомоечная машина. В помощь хозяйкам можно использовать еще и много мелкой бытовой техники, вопрос только в том, что действительно полезно, а что будет только занимать зря место. В данной статье мы с вами разберемся какая мелкая бытовая техника действительно необходима, а без какой можно прожить.

Содержание:

Мелкая бытовая техника

Есть необходимость, но не у всех

Как продлить жизнь мелкой бытовой технике

Какие проблемы в работе мелкой бытовой техники могут произойти

Ищем неисправности в мелкой бытовой технике

Ремонт мелкой бытовой техники

 

Мелкая бытовая техника

Мелкая бытовая техника – это вся кухонная техника, что переносится руками. Именно под эту технику на кухонном фартуке предусматриваются розетки группами для удобного подключения мелкой техники. Как правило, эта техника не имеет постоянного места для установки. Мелкие бытовые приборы хранятся в кухонных гарнитурах или выдвижных ящиках, в зависимости от размеров прибора.

Кофемашина в быту

Постоянное место установки имеют те мелкие приборы, что используются ежедневно, а иногда и по несколько раз на день. К таким приборам относится: электрочайник, кофеварка, кухонный комбайн, хлебопечка, мультиварка и т.д.

Паровая установка

А есть приборы, что достаются только по необходимости, например: мясорубка, соковыжималка, блендер, миксер, кофемолка и т.д.

Как вы видите, лучше для самого себя сначала разобраться, что точно будет необходимым на кухне, а без чего можно обойтись. А мы в этом поможем, раскрыв эту тему в статье более подробно.

Есть необходимость, но не у всех

Какие бытовые приборы будут стоять у вас на кухне, зависит исключительно от вас. Мы дадим вам некоторые рекомендации, что и для чего нужно и кому будет полезным, а решение принимаете самостоятельно.

Как показывает практика, то чаще всего люди используют в быту следующие бытовые приборы:

· Микроволновая печь

· Мультиварка

· Кофеварка

· Электрический чайник

· Хлебопечь

· Миксер и блендер

· Утюг

· Мясорубка

· Кухонный комбайн

· Пылесос

Пылесос

Реже используется:

· Электрический гриль

· Фритюрница

· Соковыжималка

· Пароварка

· Термопот

· Кофемолка

Приборы, без которых можно вполне прожить, и они не играют очень важной роли в нашем быту:

· Яйцеварка;

· Электронож;

· Электрическая открывалка;

· Подогреватель посуды;

· Самовар;

· Йогуртница

· Бутербродница

· Вафельница

На кухне мелкая бытовая техника нужна и полезна, только перед тем, как ее покупать взвесьте все за и против. Обдумайте, что вам будет полезным, и вы его будете использовать, а без чего вы можете и обойтись.

Как продлить жизнь мелкой бытовой технике

Любой бытовой прибор работает от электричества, и, не смотря на то маленький прибор или большой, всегда нужно быть осторожным при его использовании и не пренебрегать мерами предосторожности.

Любой из кухонных приборов может дать сбой в работе, и вы это должны понимать, что нет ничего вечного. Если заметили, что, то неладное в работе любого из приборов не используйте его до той поры, пока он не будет отремонтирован. Также не принимайтесь самостоятельно за ремонт мелкой бытовой техники, особенно не стоит разбирать ее, когда она включена в розетку. Для ремонта мелкой бытовой техники, есть специально обученные люди.

В каждого прибора есть свой срок службы, который указывает производитель, как гарантийный. Но, это не значит что, если миксер имеет гарантийный срок два года, то через это время он перестанет работать. Срок службы может значительно отличаться от срока гарантийного срока, тут уже все зависит напрямую от нас, если использовать приборы бережно, хранить в чистоте, то и срок службы их будет намного дольше.

Мелкая бытовая техника бывает разная, есть простые приборы, которые чинить при поломке не так и сложно, например миксер или блендер. А вот, к примеру, приборы, что выполняют несколько функций, такие как хлебопечь или мультиварка, ремонтировать уже сложнее. В таком случае и ремонт, и запчасти к таким приборам будут стоять дороже и вы это должны понимать.

Ведро хлебопечки

Чтобы уберечь свою технику от преждевременных поломок, ее необходимо использовать по назначению и выполнять правильный и надлежащий уход за ней. Если уже произошел сбой в работе того или иного бытового прибора, и вы не в курсе как его вернуть к жизни, то, не стоит даже пытаться это сделать, обратитесь к специалистам.

Какие проблемы в работе мелкой бытовой техники могут произойти

1. Самая распространённая проблема в работе мелких бытовых приборов – это проблемы с подачей электричества, то есть, нет питания.

2. Вторая проблема, с которой можно столкнуться – это нерабочий автомат или включатель, без которого прибор просто не включается.

3. Проблемы в работе предохранителей, они, как правило, перегорают и для возобновления работы прибора их нужно заменить.

4. Изношена проводка. В мелких кухонных приборах используется разная проводка, но в основном это безопасные провода, имеющие медные жилы и безопасную пластиковую изоляцию. Ремонтировать проводку должен специально обученный специалист, так как мелкую бытовую технику часто используют и подростки дома для приготовления всяких вкусностей.

5. Еще распространённой проблемой есть несправная вилка прибора. Так как мелкая бытовая техника не особо дорогая, производитель ее делает так, чтобы спустя гарантийный срок вы ее меняли на новую. И по этой причине вилка и провод в таких приборах являются одним целым. Поэтому в случае поломки вилки. Придется менять полностью все с кабелем.

6. Неисправны включатели приборов или проблемы в рабе шнура питания.

Электронный модуль комбайна

Ищем неисправности в мелкой бытовой технике

Неисправность в мелкой бытовой технике не сложно определить, она либо работает, либо нет. В более сложных приборах, таких как кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечи и другие, уже нужно присматриваться к их работе, может быть такое, что есть проблема, то прибор еще работает, правда со сбоями. Поэтому не игнорируйте неправильную или некорректную работу своих бытовых приборов.

Точную диагностику сможет провести специалист из сервисного центра.

Многих интересует, что же становится причиной поломки мелкой техники? Ну, тут вариантов не много:

· Частые скачки напряжения в сети

· Неправильное использование

· Неправильное хранение

· Износились детали прибора

· Производственный брак

· Некачественный прибор, без гарантии производителя, это, как правило, дешевые приборы неизвестных производителей.

Ремонт мелкой бытовой техники

Как только заметили, что-то неладное в работе техники, стоит задуматься о диагностике. Первое что можно сделать, это проверить исправность розетки или кабеля питания, возможно на щитке выбыло рубильник или слабое напряжение в сети. Это то, что можно проверить самостоятельно.

Если вы не имеете понятия, как работает и как обустроен тот или иной прибор, то лучше не браться за его ремонт, доверьте это специалисту. Будьте готовы к тому, что вам мастер может сказать, что прибор проще купить новый, так как его ремонт будет стоить дороже.

Это касается таких приборов, как чайник, тостер, дешевая простая мультиварка и так далее.

Если же речь идет о дорогих кухонных комбайнах, мясорубках, электрических грилях, утюгах то, конечно же, ремонт возможен, но он может иногда быть не дешевым.

Шестеренка

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы о мелкую бытовую технику

 

❓️ Как продлить жизнь мелкой бытовой техники?

У каждого прибора есть свой срок службы, указывает производитель, как гарантийный. Но, это не значит что, если миксер имеет гарантийный срок два года, то из-за этого... | Читать дальше: Как продлить жизнь мелкой бытовой техники

❓️ Какие проблемы в работе мелкой бытовой техники могут произойти?

Самая распространенная проблема в работе мелких бытовых приборов - это проблемы с подачей электричества, то есть, нет питания ... | Читать дальше:Какие проблемы в работе мелкой бытовой техники могут произойти?

❗ Где купить ведро для хлебопечки?

В таком случае и ремонт, и запчасти к таким приборам стоять дороже и вы это должны понимать. | Купить ведро для хлебопечки

❗ Где купить запчасти для мелкой бытовой техники?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для вытяжек только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Купить запчасти для мелкой бытовой техники

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: