Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Мультиварка не включается – что делать?

Запчасти для мультиварки Запчасти для мультиварки

Мультиварка это новый прибор на кухне. Он появился в нашем обиходе совсем недавно и заменил плиту и частично духовку. Данный прибор по своей конструкции не является сложным, поэтому много компонентов в ней нет и особых поломок тоже не должно быть, но все же ожидаемо. Самая распространённая проблема, что может приключиться, это мультиварка не включается. Можно ли устранить проблему?

Мультиварка на кухне

Содержание:

Пользуясь мультиваркой необходимо соблюдать все правила эксплуатации.

Как расшифровать ошибки мультиварки.

Чистка мультиварки.

Нужно нести мультиварку в сервисный цент или нет.

Замена термопредохранителя.

 

Пользуясь мультиваркой необходимо соблюдать все правила эксплуатации.

Каким бы прибором вы не пользовались у себя на кухне, вы должны пользоваться им соответственно инструкции, что прилагается к нему.

Инструкция по пользованию мультиваркой

В мультиварке очень важно выполнять все действия в правильной очередности.

1. Первое, что вам нужно сделать – определиться с тем, что хотите приготовить, выбрать рецепт, и положить все нужные продукты в кастрюлю.

2. Чашу мультиварки помещаем в прибор.

Чаша мультиварки

3. Перепроверьте, включили вы прибор и все ли настроили правильно. Если все правильно, то можно запускать прибор в работу.

Выбранная программа готовки

Будьте внимательны! Если вы заливали воду, или засыпали продукты, а чаша уже была в мультиварке, и случайно пролили воду или крупа попала внутрь самого прибора, то необходимо сначала все убрать. Протереть и высушить, если пролили воду, и только тогда включать прибор.

Бывают такие случаи, когда вы все приготовили, выбрали программу и включили прибор, но он выключился намного раньше, чем это предполагалось программой. Причин на это несколько, о них мы расскажем ниже:

- вы неправильно подобрали программу или не придержались рецептуры. Это может быть, что вы налили больше воды, или положили больше продуктов;

- на ТЭН мультиварки попали продукты или что-то другое, и это мешает работе прибора;

- давно не чистили клапан, через который из прибора выходит пар;

- на поверхности чаши имеются повреждения, а мультиварка умный прибор;

- может быть, при сборке прибора была допущена ошибка, так называемый брак. Может быть, проблема в работе термодатчика.

Если подтвердится, что проблема действительно в термодатчике, то не нужно тянуть время, разбираясь, что к чему, а сразу ищите сервисный центр чтобы исправить проблему.

Термодатчик мультиварки

Будьте внимательны и не используйте прибор, если он работает не корректно.

Как расшифровать ошибки мультиварки.

Все мультиварки разработаны таким образом, что у них всех есть экран, на котором вы видите время, приготовлении, это в самых простых моделях, если модели покруче, то там может выводиться еще и дополнительная информация.

Иногда бывают ситуации. Когда на экране вместо привычного, вам времени появляются непонятные буквы и цифры. На самом деле это коды ошибок. Вся техника, работающая на электронике, запрограммирована таким образом, чтобы подсказать пользователю, если в ее работе произошел сбой, в чем искать проблему.

Код ошибки на табло мультиварки

Некоторые коды ошибок производитель пишет в инструкции к прибору, но не всегда, и не все производители. Как правило, все расшифровки этих кодов имеют специалисты на сервисных центрах. Есть и те коды ошибок, что уже стали известны и потребителю, их можно найти в сети Интернет.

Когда на экране мультиварки высвечивается ошибка, то нужно изначально посмотреть есть ли такая ошибка в инструкции к прибору, если нет, поищите в Интернете. Если вы не нашли ничего, то как бы вам не хотелось, но обратиться придется к специалисту. Ведь пользоваться неисправным прибором вы не будете.

При выборе сервисного центра стоит учесть некие нюансы. Например, сервис должен быть надежным и проверенным. То есть, вам его посоветовали знакомые или вы видите, что о нем есть много положительных отзывов. И вы точно знаете, что там работают профессионалы своего дела.

Чистка мультиварки.

При использовании мультиварки, как бы вы аккуратно не пользовались ею, проливается молоко или суп, просыпается крупа и все это может попадать на нагревательный элемент мультиварки. А такое на самом деле не желательно оставлять без внимания, и если такое будет постоянно продолжаться, то прибор может не включаться, плохо греть или при его работе будут присутствовать запахи горелого. Всего этого не будет, если вы периодически будете проводить чистку мультиварки. Если вы видите, что не достаточно внешней уборки прибора, а остатки продуктов попали внутрь, без разборки не обойтись. Но, делать это должен человек, который имеет хотя бы самые минимальные знания о том, как работает электрический прибор, и как его разобрать. Как почистить мультиварку:

1. Отключите прибор от сети, переверните его дном кверху. Возьмите отвертку и открутите болты, на которых крепится дно мультиварки. Обратите внимание, есть такие модели, в которых дно крепиться на защелках. Сняв дно, вы увидите, сколько всего там скопилось. И сразу будет понятно, почему в работе прибора были сбои.

Разбираем мультиварку

Снимаем дно мультиварки

2. Далее вам потребуется снять ТЭН и почистить его. Будьте осторожны и внимательны, запоминайте, какие провода, как были подсоединены. Если вы не можете запомнить визуально, то зарисуйте себе или сфотографируйте.

Тэны для мультиварок

3. Если загрязнения очень сильные, то возможно придется еще и корпус снять и почистить. Но, смотреть нужно будет по ситуации.

4. После очистки убедитесь, что все детали чистые, а самое главное сухие и соберите все, так как было.

Нужно нести мультиварку в сервисный цент или нет.

Если вы заметили, что-то неладное в работе своей помощницы, то не паникуйте, успокойтесь, соберитесь и логически подумайте. Возможно, ничего страшного не произошло, и вы зря паникуете и спешите в сервисный центр. Есть проблемы, которые можно устранить без вмешательства мастера:

Обращаем внимание на сетевой шнур

- попробуйте включить прибор в другую розетку, все может быть, розетка могла сломаться;

- хорошо осмотрите сетевой провод, возможно, где-то отходит и поэтому прибор не работает;

- еще раз прочтите инструкцию, может вы что-то делаете не так;

- внимательно просмотрите прибор, возможно в него попала вода и вам необходимо будет его хорошенько просушить.

Более подробную информацию о том, что делать, если во внутрь прибора попала вода, ждите в наших следующих статьях.

Замена термопредохранителя.

Очень часто проблемой того, что мультиварка отказывается корректно работать является перегоревший термопредохранитель. Предохранитель выходит из строя по следующим причинам:

- у вас в доме часто бывают перепады напряжения в электрической сети;

- или же был неправильный режим работы прибора.

Если возникли проблемы с термопредохранителем, то его нужно не задумываясь сменить на новый. Иначе могут возникнуть более серьёзные поломки в приборе.

Выполнить замену можно и самому, но только в том случае, когда вы хоть немного разбираетесь в технике и электрике. Для этого потребуется разобрать прибор аналогично тому, как мы разбирали для чистки. Далее необходимо проверить, поступает ли питание на клеммную колодку самого прибора. Если питание присутствует, отключаем прибор от сети и омметром проверяем целостность проводов, идущих к нагревателю. Будьте внимательны. В разрыв одного из проводов вставлен термопредохранитель и прикреплен зажимом к корпусу поддона. Если этот провод не прозванивается мультиметром, значит проблема найдена.

Ппровода с термопредохранителем

Сгоревший предохранитель обкусывают, а новый крепят с помощью зажимных клипс. Не забывайте, новый предохранитель по параметрам должен бить точь в точь, как тот, что сгорел.

Но, если вы понятия не имеете, как это сделать, то не рискуйте – вызовите специалиста или отвезите прибор в сервисный центр.

Как видите ничего страшного в том, что в работе мультиварки произошел сбой, нет. Но, игнорировать не нужно такие вещи. Будьте внимательны к работе своей техники, и она вам будет верным помощником долгие годы.

Удачных вам покупок!

 


Часто задаваемые вопросы про Мультиварки

 

❓️ Как расшифровать ошибки мультиварки?

Все мультиварки разработаны таким образом, что у них всех есть экран, на котором вы видите время, приготовлении, это в самых простых моделях, если модели покруче, то там может выводиться еще и дополнительная информация. Иногда бывают ситуации. Когда на экране вместо привычного, вам времени появляются непонятные буквы и цифры. На самом деле это коды ошибок. Вся техника, работающая... | Читать дальше: Расшифровка ошибок мультиварки

❓️ Как почистить мультиварку?

При использовании мультиварки, как бы вы аккуратно не пользовались ею, проливается молоко или суп, просыпается крупа и все это может попадать на нагревательный элемент мультиварки. А такое на самом деле не желательно оставлять без внимания, и если такое будет постоянно продолжаться, то прибор может не включаться, плохо греть или при его работе будут присутствовать запахи горелого. Всего этого не будет, если вы периодически будете... | Читать дальше: Чистка мультиварки

✅ Где купить запчасти для мультиварок?

Если мультиварка выходит из строя, то это настоящая трагедия для всей семьи, ведь все остаются без вкусных обедов и пищи. Мультиварка – это непростой аппарат, но отремонтировать его можно и самостоятельно. Достаточно лишь узнать, в чем заключается причина поломки, и купить необходимые запчасти для ее ремонта. | Купить запчасти для мультиварки

✅ Где купить ТЭН для мультиварки?

У нас вы можете заказать ТЭН для мультиварки в виде диска либо же в виде спирали. Это основные конструкции тэна, которые используются в мультиварках. Размер тэна и его диаметр напрямую зависит от объемом самой мультиварки. Купить ТЭН в магазине Мастер-плюс вы можете для мультиварок Philips, Moulinex, Tefal, Zelmer и других производителей. | Купить ТЭН для мультиварки

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для мультиварки Запчасти для мультиварки