Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Проблемы в работе пылесоса бытового

Запчасти для пылесоса Запчасти для пылесоса

Мы привыкли к тому, что дома большую часть работы по дому за нас выполняет бытовая техника. Покупая бытовую технику домой, мы готовы заплатить дороже, лишь бы нам дали гарантию, что покупаемый прибор прослужит как можно дольше. Гарантию конечно нам дают, но только на тот срок, что казан производителем. Конечно многое зависит от качества материалов и совести производителя, но еще и многое зависит и от нас самих, от того как мы пользуемся тем или иным прибором. От этого тоже зависит как долго будет пылесос служить. На самом деле правила использования не особо сложны, главное их придерживаться, и если вдруг произошел сбой в работе, то проводить самому диагностику не стоит, вызовите мастеру.

Пылесос в быту

Содержание:

Пылесос плохо всасывает

Пылесос не собирает мусор

При работе пылесоса появился неприятный запах

Шум и вибрация во время работы

Прибор не включается

Правила безопасного использования

 

Пылесос плохо всасывает

Эта проблема самая распространённая и чаще всего именно на это жалеются владельцы пылесосов. Но, это не сложная проблема, ведь причины такой неисправности легко устранить.

Что же нужно сделать? Многие конечно в панике начинают звонить мастеру, подымать кипишь, но этого делать не нужно. Просто проверьте на той ли мощности работает ваш пылесос. Часто бывает, что мощность выставлена неправильно, а вы не можете понять, что с прибором. Используя регулятор, отрегулируйте необходимую мощность, и проверьте снова работоспособность пылесоса.

Вторая причина того, что пылесос плохо всасывает воздух в заполненном мешке, для сбора пыли. Вы должны понимать, что пылесборник нужно периодически очищать, так как это влияет на качество работы пылесоса.

Мешки пылесоса

Очищая мешок для сбора пыли, нужно знать, простые правила, как это сделать. Перед тем, как приняться за очистку мешка, отключите пылесос от сети и только тогда доставайте пылесборник для очистки. Контролируйте установлен назад пылесборник или нет, ведь использование пылесоса без мешка недопустимо, так как это приведет к серьезным поломкам, на которые нужно потратить и деньги, и время.

Есть еще несколько причин по которым пылесос не тянет воздух:

- забит фильтр пылезащиты мотора;

Процесс очистки фильтра

- забиты воздуховоды пылесоса:

- требуется очистка шланга пылесоса и впускного фильтра;

Шланг пылесоса

- деформировались уплотнители или прокладки;

- нет герметичности при соединении шланга с корпусом пылесоса.

Пылесос не собирает мусор

Часто пользователи пылесосов жалуются на то, что пылесос воздух тянет, а мусор не собирает. В чем же причина, давайте разберёмся. Все дело в том, что нужно правильно выставить по высоте щеточный валик. Высота валика выставляется в зависимости от поверхности, что убирается. Попробовать отрегулировать валик несложно просто слегка наклоните прибор. Если пылесос у вас уже долгое время, и валик в нем не менялся, то может причина быть в его износе. Смените валик и ваш пылесос снова будет служить вам верой и правдой.

Если ничего не изменилось после таких манипуляций, то нужно проверить приводные ремни пылесоса. Может поломка возникла именно там. Замените приводные ремни и пользуйтесь дальше своим пылесосом.

При работе пылесоса появился неприятный запах

Проблема с запахом при работе пылесоса тоже широко распространена. Первая причина этого – переполненный пылесборник прибора. Выполните очистку мешка и в дальнейшем используйте специальные кондиционеры для пылесборника, это поможет устранить проблему.

Может быть и такая ситуация, когда запах появляется не в процессе уборки, а после ее завершения и этот запах напоминает запах горелой резины, то это может свидетельствовать о проскальзывании приводного ремня пылесоса. Такое происходит, когда частично блокированный подшипник мешает (огранивает) вращению валика, что расположен на щетке.

Щетка пылесоса

Чтобы это проверить, снимите валик и выполните полную очистку этого подшипника. Но, это не всегда помогает, поэтому будьте готовы к тому, что потребуется замена приводного ремня.

Шум и вибрация во время работы

Наблюдается эта проблема очень часто в вертикальных пылесосах старых моделей. Это связано с проблемой в работе вентилятора. Решить данную проблему можно только заменой вентилятора, но это нужное дело и дорогое, поэтому чаще всего мастера предлагают вариант более подходящий – покупка нового пылесоса. Это более оправданное решение.

Вторая причина постороннего шума и вибрации кроется в подшипниках валика, они имеют свойство со временем изнашиваться. Это дело поправимое, и подшипники можно сменить, если на валике есть специальные съёмные концевые колпачки. Если же их нет, то необходимо будет менять валик целиком.

Прибор не включается

Первая причина, по которой мы начинаем паниковать это то, что пылесос не включается. И сразу мысли, что придется тратить деньги, на ремонт в лучшем случае, на покупку нового прибора в худшем случае. Но, на самом деле сразу паниковать не нужно. Ведь мы могли просто не включить пылесос в розетку, бывает такое, особенно если это уборка вечером, когда уже голова перегружена. Если же вы точно включили прибор, то может проблема в розетке, не подается ток, или перегорела розетка. Проверить это не сложно, включите пылесос в другую розетку. Как правило это одна из самых распространённых причин почему не включается прибор.

Кнопка вкл

Но, бывает и такое, что пылесос не включается из-за проблем в работе шнура питания. Он может оборваться или перегореть. Проверьте шнур, если проблем там нет, то проверить стоит и предохранитель, он тоже может быть причиной этой неисправности.

Если вы пользуетесь пылесосом из более новых моделей, то в них очень часто производители устанавливают термовыключатель максимального тока. Он срабатывает при перегреве мотора пылесоса, и прибор отключается. Для перегрева мотора есть несколько причин:

Двигатель пылесоса

- давно не очищались фильтра пылесоса;

- засорился воздушный канал;

- не очищен мешок или колба пылесоса.

Все это несложно устранить, если точно знать, что причина в этом.

Разобранный пылесос

Правила безопасного использования

Ну и конечно же мы не можем не упомянуть о безопасности использования пылесоса, ведь это все же прибор, работающий от электричества. Каждый, кто пользуется пылесос должен знать и соблюдать следующие правила:

· Категорически запрещается пользоваться пылесосом если на его корпусе есть повреждения в виде трещин, так как можно получить удар током.

· Не пользуйтесь пылесосом если видите, что его шнур питания потрескался или лопнул. В таком случае нет заземление и это опасно для вашей жизни.

Пылесос в работе

· Старайтесь проводить уборку не в свободной одежде и не в одежде из синтетических тканей.

· Старайтесь не приближать щетку пылесоса к пальцам, волосам, мелким предметам и украшениям.

· Если выполняете уборку лестницы, то пылесос должен стоять на ступеньке ниже чем вы стоите.

· Перед использованием нового пылесоса, обязательно прочтите инструкцию пользователя. Не пренебрегайте эти, ведь это залог вашей безопасности и длительного срока службы прибора, если вы будете соблюдать все правила описаны в ней.

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы про пылесосы

 

❓️ Почему пылесос плохо всасывает?

Эта проблема самая распространённая и чаще всего именно на это жалеются владельцы пылесосов... | Читать дальше: Почему пылесос плохо всасывает?

❓️ Как действовать, когда пылесос не собирает мусор?

Часто пользователи пылесосов жалуются на то, что пылесос воздух тянет, а мусор не собирает... | Читать дальше:Как действовать, когда пылесос не собирает мусор?

❗ Где купить мотор для пылесоса?

Он срабатывает при перегреве мотора пылесоса, и прибор отключается. Для перегрева мотора есть несколько причин. | Купить мотор для пылесоса?

❗ Где купить запчасти для пылесосов?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для вытяжек только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для пылесосов

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для пылесоса Запчасти для пылесоса