Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Советы по выбору правильного холодильника

Холодильник - это самый важный и необходимый бытовой прибор на кухне каждого дома. И этот прибор стал важным и нужным уже давно, ведь в некоторых домах можно еще увидеть старенькие советские холодильники. Если говорить о сегодняшнем времени, то холодильники бывают разные, что по внешнему виду, что по функционалу, по энергопотреблению и тому подобное. Да, нашим бабушкам было проще, ведь выбор тогда был не велик, а если и было с чего выбрать, то не все это могли себе позволить. А вот как быть нам с выбором холодильника? Ведь это не утюг купить! Холодильник вещь дорогостоящая, поэтому хочется, что бы и работал долго, а не год или два.

И так, для того, что бы правильно разобраться в этом вопросе, стоит изначально определить критерии, по которым нужно выбирать холодильник. Их есть несколько, а именно:

1. Размер холодильника.

Для данного бытового прибора существуют определенные стандарты, это по ширине 55-75 см, по глубине 60-65 см и по высоте 85-210 см. Но это не четкая и строгая регламентация, поэтому на рынке можно встретить холодильники разных размеров.

2. Объем холодильной и морозильной камеры прибора.

Объем холодильника измеряется в литрах. В зависимости от размера объем либо увеличивается, либо уменьшается. Обращая внимание на данный параметр, нужно понимать, что если у вас большая семья, то вам нужен холодильник с большим объемом и наоборот.

3. Размещение морозильной и холодильной камер по отношению друг к другу.

Холодильные агрегаты бывают однокамерными, двухкамерными и многокамерными. Но, самые популярные это комбинированные. Пройдясь по магазинам вы увидите, какое большое разнообразие холодильников на витринах. Они все разные. С разным расположением камер: морозилка вверху - холодильная камера внизу (такое расположение встречается реже, оно не очень практично), морозилка внизу - холодильная камера вверху - в современных холодильниках это частое размещение, ведь к морозилке реже обращаемся, чем к камере холодильника. Еще есть один принцип размещения камер холодильника, называется «Side-by-Side», то есть холодильник-шкаф. Конечно же каждый выбирает то, то подойдет именно ему.

4. Количество компрессоров в холодильнике.

Компрессор - это сердце холодильника. Данная деталь предназначена для того, что бы гонять фреон по системе холодильника. Как правило, один компрессор стоит в маленьких холодильниках, а уже в тех, где объем составляет более чем 350 литров ставится два компрессора, два компрессора еще ставят на большие холодильники «Side-by-Side». Если в холодильнике есть два компрессора, то морозильная и холодильная камеры работают автономно друг от друга. То есть если, к примеру вам нужно отключить одну из камер или понизить в одной из них температуру, то вы это сделаете без проблем. А вот если будет в холодильнике один компрессор, то так сделать уже получится, так как камеры будут зависимы друг от друга. Некоторые производители изготавливают большие холодильники с одним компрессором, но его стоимость будет ниже, чем у такого же, но с двумя компрессорами.

5. Тип размораживания.

По типу разморозки холодильники делятся на два типа - автоматическая разморозка или система «No Frost». Если рассматривать последние, то их не нужно размораживать. В них стоит специальный вентилятор, при помощи которого происходит циркуляция холодного воздуха внутри прибора. Есть определенное время, когда вентилятор перестает работать, то на пару секунд начинает работать нагреватель. Иней, что образовывается превращаться в воду и стекает в специальную емкость, в данной системы имеются свои преимущества: не требуется постоянная разморозка, продукты сохраняются дольше, не образовывается внутри камеры снежная шуба, продукты не примерзают друг к другу, нет большой нагрузки на компрессор холодильника. Из недостатков можно выделить повышенный шум во время работы прибора и то, что занимается место внутри камеры.

Если говорить об автоматическом размораживании, то здесь раз в год нужно отключать холодильник и размораживать. Но, в любом случае специалисты рекомендуют делать профилактическое отключение холодильника хотя бы раз на год, это обеспечит качественную и длительную работу холодильника.

6. Управление холодильником.

Существует два типа управления электромеханическое и электронное. Первый тип управления проще, и более надежнее, особенно для тех, у кого дома есть проблемы с напряжением в электрической сети. Электронное управление подразумевает собой наличие сенсорного дисплея и пульта. Такие холодильники боятся частых и резких перепадов напряжения, кроме того, они оборудованы сложными электронными платами (модулями), поэтому если ломаются такие платы, ремонт будет дорогостоящим и пользователи должны об этом знать, что бы понимать что они покупают.

7. Класс энергопотребления.

Есть холодильники, которые потребляют немного электричества, а есть приборы, которые имеют высокий класс энергопотребления, но в наше время таких, как правило, уже не производят. Энергопотребление маркируется буквами «А», «В», «С», «D» и «G». При выборе холодильника это важен параметр, поэтому вы должны знать, что экономичные те холодильники, которые маркируются буквами не ниже «С».

8. Стоимость и торговая марка (производитель).

Сложно в данном случае что-то сказать или посоветовать, ведь производителей много, а цены разные. Единственное, что можно посоветовать, так это покупать холодильник известных производителей, которые известны и давно работают на рынке бытовой техники. А к новым торговым маркам нужно быть поосторожнее, ведь не факт, что у них товар будет качественным. А если уже решились купить холодильник менее известного производителя, то нужно убедиться в том, что в вашем городе есть сервисный центр, предоставляющий услуги гарантийного и послегарантийного ремонта данной торговой марки.

9. Внешний и наружный вид холодильника.

Этот параметр тоже важен при покупке бытового прибора, ведь он должен не просто качественно работать, но и идеально выписываться в интерьер вашей кухни. Сегодня можно выбрать холодильники разной цветовой гаммы, но самые популярные - это белый, черный и синий. Форма холодильника тоже может отличаться, они могут быть с закругленными краями или иметь интересной формы ручки и тому подобное. А если есть финансовые возможности, то можно покупать резистентные дизайнерские холодильники. Все зависит от вашего желания и возможностей.

10. Внутренний дизайн холодильного агрегата.

В данном параметре нужно поинтересоваться у продавцов, как изготовлены стенки холодильника, какого плана и из какого материала изготовлены полки холодильника, есть ли в нем полки для бутылок, какие дополнительные отсеки имеются в холодильнике и тому подобное. Еще нужно поинтересоваться при покупке, есть ли в холодильнике антибактериальная защита.

11. Дополнительный функционал.

Если у вас есть возможность и желание, то можно купить холодильник, который имеет дополнительные функции, например наличие льдогенератора и тому подобное.

Какой бы не был ваш выбор, нужно понимать - залог качественной и длительной работы холодильника зависит от вас, в том числе, ведь если вы будете правильно эксплуатировать холодильник, то он будет работать не один год без нареканий и жалоб. А вот какой он будет это уже зависит от вас самих и от ваших потребностей.

 


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: