Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Сверло по металлу. Краткое описание

Сверление это обычный процесс, с которым можно столкнуться в любой сфере, даже в домашних условиях, при установке шкафчика на кухне или замене карнизов. Для того, что бы качественно выполнять даже такие, мелкие работы по дому нужен специальный инструмент. В данном случае это сверло. От того насколько правильно вы подберете сверло будет зависеть успех вашей работы.

Сверло по металлу должно быть качественным, изготовленным из хорошего металла, оно не должно гнуться, ломаться, тупиться и тому подобное. Вы должны понимать, что качественное сверло должно прослужить вам долго, а не после третьего сверления вы будете покупать новые сверла.

Сверла имеют свою классификацию:

  1. Сверло простое цилиндрическое спиральное. Это самое простое и привычное сверло, что используется в быту. Они изготавливаются, как правило, из стали, которая маркируется  HSS или Р6М5. Назвать эту сталь самой качественной нельзя, так как это будет неправда, но среди тех, что представлены на рынке, лучше покупать такие сверла. В некоторых магазинах, это конечно очень редко бывает, но все же можно найти сверла из стали Р18. Это самая высококачественная сталь, что производилась еще в советском союзе. Это самая высококачественная сталь, на таких сверлах еще можно увидеть знак качества. Такой же знак, но намного реже можно увидеть и на сверлах из стали Р6М5. Будьте внимательны при покупке сверла, ведь чем лучше качество стали из которой оно произведено, тем дольше вы им будете пользоваться.
  2. Сверло коническое. Такого типа сверла используются для работы на специализированных станках для сверления. Называется это сверло не зря так, ведь оно и в правду выглядит как конус, вернее его хвостовик выполнен в виде конуса. Еще такое сверло может использоваться вместе с двуручной дрелью. Эта дрель предназначена для работы с такими сверлами, там технология такова, что сверло в дрель вставляется самостоятельно без использования патрона.
  3. Сверло корончатое. Сверло выполнено в виде коронки, для его изготовления применяется сталь быстрорежущая, маркировка которой HSS. Корончатые сверла применяются там, где нужно получить отверстие с диаметром более чем 3 см. Но, не забывайте, что если это сверло по металлу, то метал должен быть не очень толстым.
  4. Сверло ступенчатое. Это новый вид сверл, и предназначен он для сверления отверстий от 6 и до 30 мм. Его предназначение, собственно как и коронок, сверлить большие отверстия. Внешне эти сверла похожи на пирамидку, только со ступеньками. Стоит знать, что таким сверлом можно работать с листовой сталью, но ее толщина должна не превышать 2 мм. Это идеальное решение, для тех, у кого деятельность связана с такой сталью, ему не нужны будут целые наборы сверл, он сможет справиться со своей работой, если й него будет ступенчатое сверло. Стоимость этих сверл зависит от их диаметра, чем больше – тем дороже.
  5. Сверло твердосплавное. Такие сверла редкость на рынке. Они изготовлены из специальной твердосплавной пластины и предназначены для работы с твердыми металлами.
  6. Сверло левостороннее. Это редкие сверла, их редко когда применяют, поэтому его не всегда легко найти. Ими, как правило, пользуются для высверливания сломанных болтов, другим сверлом их не вытащить.
  7. Сверло с повышенной точностью. Такие сверла нужны тем, чья работа очень точная и «ювелирная». На таких сверлах нанесена специальная маркировка - класс точности: А1 и В1. Первая маркировка – класс выше, а значит и цена сверла больше.
  8. Сверло кобальтовое. Этот тип сверл крепче, чем обычные сверла.  Их можно использовать для работы с твердым металлом. В металл, из которого их изготавливают, добавляется кобальт. Узнать что это сверло из добавлением кобальта можно по маркировке, что на нем нанесена - Р6М5К5.
  9. Сверло с титановым покрытием. Не путайте сверла кобальтовые и сверла с титановым покрытием, это разные сверла. Титановое напыление наносится для того, чтобы сверло не ржавело и дольше могло прослужить. Такие сверла имеют больший срок эксплуатации, чем обычные без напыления.
  10. Удлиненное сверло. Каждое сверло имеет свою длину. Причем длинна обязательно зависит от диаметра сверла, ведь если сверло длинное и тонкое, то оно сломается при первом же его использовании.  Что бы вы понимали, что значит удлинённое, наведем пример, сверло диаметром 8мм, его обычная дина будет 10мм, а удлиненное будет иметь длину 15 мм.

Любому сверлу можно продлить жизнь еще на несколько сверлений. Для этого его нужно заточить, лучше конечно это сделать на специальном станке, но если такого не имеется под руками, то сделать это можно обычным наждаком. Преимущество наждака в том, что там можно более точно выставить угол заточки, используя наждак, все это придется делать вручную. 

 

 

❓️ Для чего используется Сверло по металлу?

Сверление это обычный процесс, с которым можно столкнуться в любой сфере, даже в домашних условиях, при установке шкафчика на кухне или замене карнизов... | Читать дальше: Сверло по металлу, краткое описание

🔧 Где купить Сверло по металлу?

Сверло по металлу должно быть качественным, изготовленным из хорошего металла, оно не должно гнуться, ломаться, тупиться и тому подобное. Вы должны понимать, что качественное сверло должно прослужить вам долго, а не после третьего сверления вы будете покупать новые сверла. | Купить Сверло по металлу

🔧 Где купить Ручной инструмент?

Если Вы мастер или хотите самостоятельно отремонтировать свою технику, Вы можете приобрести в нашем магазине все необходимые качественные инструменты для обслуживания бытовой техники. | Купить ручной инструмент

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: