Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Виды паяльников. Общая характеристика

Что такое паяльник известно всем, ведь практически у каждого мужчины дома, в наборе инструментов есть такой прибор. Но, первое, что приходит в голову при слове паяльник – это ассоциация с электрическим паяльником, что имеет спиральный нагреватель (ЭПСН).

Если правильно разобраться, то это ассоциация не совсем верная, ведь паяльников есть много и они классифицируются на отдельные виды. Каждый, из них имеет свои преимущества и недостатки. Отличие между самими приборами в том, какой вид энергии они потребляют, в механизмах, что преобразовывают эту потребляемую в тепловую, а так же отличие в способе передачи тепла туда, где требуются паяльные работы.

Но, не зря у нас возникают эти ассоциации, просто так ничего не бывает. Хоть сейчас существует множество типов и видов паяльников, самым распространённым все же считается электрический паяльник, с наконечником в виде спирали.

Паяльники делятся на следующие виды:

1.    Электрический паяльник с нихромовым нагревателем. Этот тип паяльников в свою очередь тоже разделяется на подвиды. Их классификация зависит от того, как сделан паяльник, вернее его нагревательный элемент. В самых простых паяльниках этой группы нихромовая спираль может быть намотана на корпус, что не пропускает ток и в него вставлено жало паяльника. А уже в более дорогих усовершенствованных паяльника данного типа спираль помещается в специальный стержень, что выполнен из изоляционного материала. Все это зависит от производителя и стоимости паяльников.

2.    Паяльник с керамическим нагревательным стержнем. Керамический наконечник нагревается, когда к его контактам подводится напряжение. Этот вид паяльников имеет ряд достоинств, и его специалисты называют самым усовершенствованным. Инструмент быстро греется, долго служит верой и правдой, в нем можно отрегулировать мощность и уровень температуры, что очень удобно при работе.

3.    Индукционный паяльник. Его наконечник нагревается благодаря катушке индикатора. Его наконечник имеет специальное ферромагнитное  покрытие. Когда инструмент нагревается до граничной температуры, то специальное покрытие жала теряет свои свойства и жало инструмента остывает, когда температура падает – наконечник нагревается, таким образом, происходит автоматическая поддержка нужной температуры, и не требуется никаких терморегуляторов.

4.    Импульсные паяльники. Это паяльники, в которых очень быстро нагревается наконечник, при нажатии и удерживании кнопки пуск. Когда кнопка отпускается – жало остывает. Сам наконечник напоминает медный провод. В старых советских паяльниках импульсного типа, наконечник был одной составляющей электрической цепи. Поэтому таким паяльником можно было работать недолго, выполняя пайку небольших деталек. Использовать его на протяжении длительного времени нельзя было. В современных паяльниках такого типа, производители установили специальные регуляторы, которыми можно самостоятельно регулировать мощность и температуру в процессе работы. Это позволяет уже сегодня спокойно выполнять пайку любых деталей.

5.    Газовый паяльник. Очень удобный и автономный паяльник, ведь его можно использовать в любом месте. Работает он от газа, этот источник тепла нагревает наконечник и можно приступать к работе. Что бы паяльник работал, нужно купить газовый баллончик и заправить инструмент. Еще этот инструмент можно использовать как автономную газовую горелку.

6.    Аккумуляторный паяльник. Этот тип паяльников тоже относится к автономным паяльникам и его тоже можно использовать в любом месте. Он имеет низкую мощность и поэтому использовать его можно только для пайки мелкой электроники.

Кроме обычных паяльников существуют еще и паяльные станции, но о них мы расскажем в наших следующих статьях.

Приобрести качественный и не дорогой ручной инструмент можно в интернет магазине "Мастер Плюс". Мы работаем для Вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


 

❓️ Какие есть виды паяльников?

Что такое паяльник известно всем, ведь практически у каждого мужчины дома, в наборе инструментов есть такой прибор. Но, первое, что приходит в голову при слове паяльник – это ассоциация с электрическим паяльником... | Читать дальше: Виды паяльников, общая характеристика

🔧 Где купить Паяльник?

Паяльник – это простой ручной инструмент, что используется для пайки деталей. В каждом паяльнике есть специальный наконечник, служащий для нагрева деталей и припоя. | Купить Паяльник

🔧 Где купить Ручной инструмент?

Если Вы мастер или хотите самостоятельно отремонтировать свою технику, Вы можете приобрести в нашем магазине все необходимые качественные инструменты для обслуживания бытовой техники. | Купить ручной инструмент

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: