Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
выходной
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Замена сальников и подшипников в стиральной машины LG

По статистике сервисных центров одной из самых распространенных поломок в стиральных машин автомат LG является изнашивание подшипникового узла барабана. При замене подшипников, как правило, заменяют в комплекте и сальники. Сложность такой поломки заключается в том, что нужно выполнять ряд механических манипуляций, чтобы извлечь все нужные узлы из кожуха стиралки и осуществить замену деталей.

Если в вашей машинке случилась такая поломка, расстраиваться не стоит. В этой статье мы расскажем вам все подробные шаги такого ремонта, придерживаясь которых, вы сможете выполнить его дома самостоятельно.

Содержание:

Причины повреждения подшипников и сальников в стиральной машине LG

Подготовка места, выбор инструмента

Замена сальников и подшипников в стиральной машине LG

Проблемы, которые могут возникнуть в ходе такого ремонта

Причины повреждения подшипников и сальников в стиральной машине LG

На самом деле причин по которым выходит из строя подшипниковый узел может быть несколько, и главной из них является повреждение сальника. Ведь уплотнительная резина служит своего рода защитой подшипников и не допускает попадания в них воды. Поэтому как только, на прокладке образовываются трещины, то герметичность такой системы нарушается.

К тому же сальник стиральной машины LG может быстрее выходить из строя, когда стиралка эксплуатируется в более жестких условиях. Например, постоянно при высокой температуре от 90 до 95°C. Одной из причин выхода из строя сальника считается также и заводской брак. Хоть такое случается и редко, но все же иногда бывает. Бывают случаи, когда на производстве забывают обработать подшипниковый узел смазкой или положили ее очень мало.

поврежденные подшипники для стиральной машины

Поврежденные подшипники для стиральной машины

Подшипник на стиральную машину LG не всегда может выходить по причине неисправности сальника. Достаточно часто подшипник повреждается из-за повышенной нагрузки на барабан, то есть когда происходит систематический дисбаланс. В такой ситуации машинка во время эксплуатации может “прыгать” по комнате. Производители стиралок LG не просто так указывают в инструкции допустимый вес загрузки белья, поэтому всегда стоит его придерживаться.

Еще одной из причин такой поломки может быть использование некачественных деталей. К примеру, если подшипник заменялся ранее и был плохого качества. Такие детали могут прослужить недолго, поэтому очень важно перед тем, как купить подшипник на стиральную машину LG, поинтересоваться какого он качества. И не забывайте, что у каждой детали есть свой эксплуатационный срок, и подшипник с сальником – не исключение. Даже запчасти оригинального качества рано или поздно могут изнашиваться.

Основными признаками которые указывают на то, что вам нужна замена подшипника в стиральной машине LG могут быть:

  • сильный шум при отжиме белья;
  • появления люфта в барабанном механизме при вращении его рукой;
  • сильный стук, скрежет и другие посторонние звуки при вращении барабана.

Если вы обнаружили такую поломку в своем бытовом устройстве, то ремонт стиральной машины LG откладывать нельзя.

Подготовка места, выбор инструмента

Для того чтобы упростить и облегчить такой ремонт стиралки LG нужно провести некоторые подготовительные работы, а именно: подготовить место и подобрать инструменты для работы. Для успешной замены подшипников и сальников нужно будет разобрать всю машинку, поэтому важно облегчить доступ к ее элементам со всех сторон корпуса. Проще всего, чтобы разборка стиральной машины LG проводилась в какой-то мастерской или в гараже, например. К сожалению, не у всех есть такие помещения, поэтому для ремонта нужно хотя бы занести машинку в самую просторную комнату, застелив перед этим пол пленкой или какими-то тряпками.

инструменты для ремонта стиральной машины

Инструменты для ремонта стиральной машины LG

Теперь, что же касается инструментов. К сожалению, не существует одного универсального инструмента для ремонта стиралкой-автомат. Следовательно, вам могут понадобиться различные приспособления и расходники:

  • плоскогубцы;
  • небольшой слесарный молоток (желательно чтобы он был с мягким покрытием ударной части);
  • аэрозоль WD–40 или ее аналог;
  • герметик;
  • гаечные ключи (накидные, рожковые и т.п.);
  • отвертки разной величины;
  • шпилька из металла для “выбивания” подшипника.

Также разумеется, что для ремонта вы должны купить сальник и подшипник LG оригинального качества. Сделать это можно в интернет-магазине “Мастер Плюс”. Здесь опытные консультанты помогут вас подобрать подшипники под вашу модель стиралки лджи, а также нужный типоразмер сальников. Цена на детали для стиральных машин элджи на сайте магазина очень доступная.

Замена сальников и подшипников в стиральной машине LG

Перед тем, как приступить непосредственно к самой замене подшипников и сальников в стиральной машине LG, вам нужно будет извлечь бак из кожуха машинки. Осуществляется этот процесс в несколько этапов:

  • Демонтаж верхней панели стиральной машины LG. Для этого нужно выкрутить несколько саморезов с тыльной стороны стиралки и отодвинуть панель назад, приподняв ее немного вверх.
  • Снятие элементов индикации и управления. Для того чтобы к ним добраться нужно будет сначала извлечь лоток порошкоприемника. Нажмите по центру изделия и вікрутите несколько саморезов. Далее отсоедините подходящие к блоку провода, отщелкнув фишки на плате.
  • Отсоединение нижней части лицевой панели. Сервисную панель, за которой спрятаны разные элементы удерживается на пластиковых защелках. С помощью плоской отвертки освободите их и снимите деталь.
  • Снятие манжеты дверцы люка. Уплотнительная резина крепится к машинке с помощью тонкого проволочного хомута. Для того чтобы снять ее, нужно плоской отверткой поддеть хомут и заправить уплотнитель внутрь барабана.
  • Демонтаж фронтальной панели машинки. Передняя стенка машинки крепится несколькими саморезами, которые находятся возле порошкоприемника, внизу возле дренажного фильтра, по углам и за панелью управления.
  • Извлечение бака от навесных элементов и креплений. Для этого нужно демонтировать такие элементы, как: шланг от патрубка слива, заливной клапан, трубку прессостата, провода от ТЭНа, термостата, двигателя и помпы, крепление амортизаторов.
  • Теперь можно достать из корпуса бак и приступать непосредственно к замене самих деталей. Для этого с помощью отвертки из тыльной стороны барабана достать поврежденный сальник.
  • С помощью металлической шпильки аккуратно выбить подшипник из его опорной поверхности.
  • После снятия подшипника обязательно хорошо почистите посадочное место от возможной коррозии и старой смазки.
  • Устанавливаем новый подшипник, “забив” его на свое место. При этом ни в коем случае нельзя применять много усилий, а делать только точечные удары по периметру.
  • После этого наносим слой смазки и устанавливаем новый сальник.
  • Собираем машинку в обратном порядке и запускаем на тестовую стирку.

снятие верхней панели стиралки LG

Демонтаж верхней панели стиральной машины LG

снятие элементов индикации и управления в стиральной машине

Снятие панели индикации и управления стиралки

разборка стиральной машины LG

Разборка корпуса стиральной машины

снятие сальника со стиральной машины

Извлечение сальника в стиральной машине LG

Проблемы, которые могут возникнуть в ходе такого ремонта

Даже если вы будете следовать всем этим инструкциям, из-за невнимательности или отсутствия опыта в таком ремонте все равно можно допустить некоторые ошибки, например:

  • нарушение целостности заливного патрубка;
  • обрыв или нарушение контактов разного рода электропроводов;
  • деформация шкива;
  • повреждения крепежных элементов по причине не аккуратного выкручивания;
  • деформация поверхности и деталей барабана.

Поэтому при разборке и сборке конструкции стиральной машины стоит быть очень внимательным, чтобы не повредить ее запчасти. Лучше всего сфотографировать сам процесс, чтобы ничего не забыть при сборке техники. Ну а если у вас возникли какие-то проблемы или сложности, то лучше обратиться за помощью к специалисту.


 

❓️ Сколько стоит поменять подшипник в стиральной машине LG?

Стоимость замены подшипника в стиральной машине автомат LG может быть разной и будет зависеть от типа машинки и ее конкретной модели.

💡 Какие подшипники и сальник в стиральной машине LG?

Подбирать подшипники и сальники нужно только по модели стиральной машины, а также ее продуктовому номеру. Более детально вы можете посмотреть на сайте магазина Мастер Плюс в форме "Подбор запчасти". | Подобрать подшипник и сальник для стиральной машины lg

🔧 Как понять что на стиральной машине элджи полетели подшипники?

Основными признаками которые указывают на то, что вам нужна замена подшипника в стиральной машине lg могут быть:... | Основные причины и признаки поломки подшипник в стиралке элджи

🔧 Сколько подшипников в стиральной машине LG?

Чтобы не ошибиться при покупке, нужно знать, сколько подшипников в стиральной машине LG. В ней, как и в других моделях машинок, установлено два подшипника – большой и малый. Именно такой комплект вам и нужно покупать.

🔧 Как заменить сальник и подшипники на стиральной машине lg?

Перед тем, как приступить непосредственно к самой замене подшипников и сальников в стиральной машине LG, вам нужно будет извлечь...| Читать дальше: Замена сальников и подшипников в стиральной машине lg

🔧 Сколько стоит подшипник для стиральной машины LG?

Цены на подшипники для стиралки лджи могут начинаться от 250 грн и выше. Все будет зависеть от вашей модели машинки и ее характеристик. Более подробную информацию о стоимости таких деталей вы можете посмотреть на сайте магазина Мастер Плюс. | Купить подшипник на стиральную машину lg

🔧Сколько стоит сальник на стиральную машину lg?

Заказать сальник на стиральную машину lg можно на сайте интернет-магазина Мастер Плюс. Магазин уже давно занимается продаже запчастей для бытовой техники и продает только надежные и оригинального качества запчасти. Купить сальник для стиральной машины lg

🔧 Какой сальник стоит на стиральной машине LG?

Как правило, сальники подбираются под стиральную машину lg в комплекте с подшипниками, поэтому лучше обратиться за помощью к консультанту магазина.



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: