Пусковой конденсатор для полуавтоматических стиральных машин Saturn или аналогичных машин активаторного типа других производителей. 
 
Особенности изделия: В защитном пластиковом корпусе черного цвета расположено 2 конденсатора, на 10Mf и на 5Mf (микрофарад) соответственно. Внешне представляет собой два спаренных цилиндра (один из которых тоньше) с объединенным общим основанием цилиндричекой формы. Из корпуса выведены провода: 2 желтых и серый (ввод) с коричневым. 
Данные конденсаторы используют для увеличения пусковых токов двигателей. 
 
Емкость конденсатора пропорционально указывает на его способность накапливать и удерживать электрический заряд, емкость измеряется в фарадах, а на практике, для большего удобства подсчетов в микрофарадах. 
 
При установке соблюдайте полярность и соответствие по емкости, желтые провода из банки на 10 Mf идут на двигатель и стиральный узел и серый с коричневым на 5 Mf (на отжим). Маркировка отпечатана на стикере и приклеена на корпус изделия. 
Двойной конденсатор для СМ «САТУРН» требует замены в случае "пробития", пересыхания или повреждения. Один из симптомов выхода из строя конденсатора: если центрифуга запускается только после прокручивания с помощью руки. 
 
Параметры:
 
	- Спаренный конденсатор.
 
	- Емкость: 10Mf и 5Mf.
 
	- Степень отклонение от номинала: ±5%.
 
	- Напряжение: 450V.