Ремень 1159 J4 «Optibelt» черный – один из самых важных элементов для стиральной машины. Именно с его помощью вращается барабан.
Ремень передает крутящий момент от двигателя к барабану. Если этот элемент слетел либо разорвался, в таком случае процесс стирки не запустится, поскольку барабан не будет вращаться. Ремень может потрескаться, растянуться.
Зачастую ремень повреждается при загрузке чрезмерного количества вещей в стиралку. Также не избежать естественного износа этого элемента. Ведь при интенсивной эксплуатации машинки на протяжении длительного времени ремень постепенно теряет свои свойства. И наоборот, если слишком редко пользоваться стиральной машиной, он ссыхается, а при запуске устройства в работу после долгого перерыва разрывается. Также ремень может повредиться из-за поломки других деталей устройства.
Если ремень слетел со своего места, то в таком случае его еще можно установить обратно, но, если же этот элемент разорвался, придется установить новый ремень. Подбирать его нужно с учетом параметров поврежденного элемента.
Характеристики:
Тип: Ремень
Вид: Не эластичный
Предназначение: Для стиралок
Цвет: Черный
Шаг: Крупный (J)
Количество дорожек: 4
Производитель: Optibelt
Заказать качественный ремень 1159 J4 «Optibelt» черный можно в нашем интернет-магазине по доступной цене.