Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Установка сушильной машины

Запчасти для сушильных машин Запчасти для сушильных машин

 

Сушильная машина в интерьере

Как и стиральная машина, сушильная машина очень стала популярной и востребованной техникой среди пользователей. Купить сушильную машину это одно, а вот как ее установить знают не все. Есть много нюансов при установке сушильных машин, о которых нужно знать.

Содержание:

Разновидности монтажа сушек

Какое может быть размещение сушильной машины

Правильное подсоединение к коммуникациям

 

Разновидности монтажа сушек

На рынке бытовой техники есть разные виды сушильных машин именно по их типу. Вы можете приобрести себе:

- вытяжную сушильную машину;

Сушильная машина вытяжного типа1

- конденсационную сушильную машину;

Сушильная машина конденсационного типа

- сушильную машину с тепловым насосом.

Каждая из этих машинок имеет свой принцип работы, соответственно есть свои особенности при подключении.

Вытяжная сушка выполняет процесс сушки белья за счет отвода влаги через вентиляционную систему.

В конденсационной сушке теплый воздух поступает в камеру в камеру с бельем, собирает там влагу и потом проходит через теплообменник. Далее влага оседает в специальном лотке. Этот лоток нужно постоянно опустошать после каждого включения машинки.

Сушки с тепловым насосом работают по ому же принципу, что и конденсационные, разница только в том, влажный воздух проходит не через теплообменник, а через испаритель.

Чаще устанавливают в частных домах и квартирах сушильные машины вытяжного типа, которые подключаются к вентиляции. Конденсационная устанавливается в том случае, если нет возможности сделать воздуховод, ведь там влага выводится в лото или канализацию.

Какое может быть размещение сушильной машины

Установить сушильную машину можно несколькими способами:

1. Сверху на стиральной машине.

установка сушки на стиральной машине

2. Рядом со стиральной машиной.

Установка сушки  рядорм со стиралкой

3. В специально подготовленной нише или тумбе.

4. Под столешницу.

Встроенная сушка

Из этих четырех вариантов больше всего используется первый, размещение на стиральной машине. Этот способ установки очень часто называют «в колонну». Такой способ очень практичный по той причине, что вы можете сэкономить место, и очень практичен для тех, у кого мало места в доме или квартире.

Но, установить сушильную машину на стиралку, это не означает просто поставить ее наверх. Для установки необходимо использовать специальные крепления, которые идут в комплекте с сушильной машиной.

Установка таким способом очень проста, на стиральной машине устанавливаете противоопрокидывающие крепления, и к ним идут специальные колпачки. В эти колпачки крепится корпус сушильной машины, ее ножки выкручиваются, и техника выставляется по уровню. Но, есть и условия при такой установке – стиральная машина должна быть не уже чем сушильная машина. Иначе не будет необходимой устойчивости сушильной машины. Еще может быть вариант крепления сушильной машины к стене, но там есть свои нюансы и такой способ используется очень редко.

Обратите внимание! Важно! Ни в коем случае устанавливайте сушилку на стиралку без специального крепления. Во-первых, это повредит корпус стиральной машины, а во-вторых это не безопасно, ведь если не прикрепить сушилку, она может при работе опрокинутся.

Самый простой способ установки сушильной машины это рядом со стиралкой. В этом способе есть свои плюсы и минусы. Из плюсов это устойчивость, то есть вы будете уверены в том, что сушилка не упадет и ее перевернется. А вот минус в том, что нужно места иметь больше. Такой способ установки может себе позволить тот, кто живет в большом доме и имеет специальное помещение, предназначено для стирки.

В монтаже нет ничего сложного, просто установите сушку и отрегулируйте ее ножки, чтобы она роно стояла, по уровню.

Еще может быть вариант установки сушильной машины в нишу, под столешницу, или в тумбу. Этот вариант будет практичен тем, кто делает ремонт и задумался приобрести данного бытового прибора. Если помещение маленькое, то вы можете изготовить специальный шкаф и установить в него и стиралку и сушку.

В случае, выбора конденсационной сушильной машины отличным вариантом будет установить ее под столешницей или раковиной. И место не будет занимать и канализация для установки близко. Сегодня это популярный способ установки.

Правильное подсоединение к коммуникациям

Подключается сушильная машина к таким коммуникациям:

- вентиляция;

Процесс подключения сушки к коммуникациям, вариант1

- канализация;

Процесс подключения сушки к коммуникациям, вариант2

- электрическая сеть.

Процесс подключения сушки к коммуникациям, вариант3

С вентиляцией нет ничего сложного, на машинке есть специальное вентиляционное отверстие, именно к нему подсоединяется гибкий воздуховод. Он крепится специальными хомутами, которые идут в комплекте. Второй конец воздуховода выводится в централизованную систему. Если такой нет, то выводить воздуховод нужно через форточку.

Обратите внимание! При подключении гофра не должна перегибаться на 90 градусов, так как в таком случае работа сушильной машины будет хуже. Поэтому по максимуму старайтесь выводить воздуховод без изгибов и поворотов.

Без поворотов должен подключатся воздуховод в тех сушильных машинах, которые установлены в помещениях с высокой влажностью. Ведь если будет высоко поднят воздуховод, то в нем будет собираться конденсат и это не позволит машинке нормально работать.

Если свой выбор вы остановили на конденсационной сушильной машине, то вы должны понимать, что после каждого процесса сушки необходимо будет опустошать лоток, куда оседает влага. От этой рутинной работы можно избавиться, если подключить сушильную машину к канализации и для этого производителем предусмотрено специальное сливное отверстие, которое соединяется с канализацией простым шлангом. Способ подключения такой же, как у стиральной машины, поэтому сложностей не должно возникнуть. Шланг вы можете вывести в канализацию, если такой возможности нет, то шланг можно вывести в раковину или в унитаз.

Лоток сушильной машины, куда скапливается вся влага

Последняя часть монтажа, это электричество. Без электричества работать сушка не будет, поэтому необходимо продумать это заранее. Конечно, лучше всего провести отдельную линию от щитка, чтобы подключить сушильную машину, но если такой возможности нет, то можно подключать прибор и в розетку. Но, вы должны понимать, что эта розетка должна быть з заземлением, и эта сеть должна быть защищена специальным защитным реле, которое убережет технику от перепадов напряжения.

Специальное крепление для установки сушки на стиралку

Не подключайте стиральную и сушильную машину в одну розетку, так как их одновременная работа может привести к перегрузке сети и розетка может расплавиться, а это не безопасно.

Как видите, в установке сушильной машины нет ничего сложного. Если имеете понимание и хотя бы минимальные знания о том, как работает бытовая техника, то можно справиться. Но, если вы далеки от этого, то лучше доверить это дело профессионалу.

Удачных вам покупок!

 


 

❓️ Как установить сушильною машину?

На рынке бытовой техники есть разные виды сушильных машин именно по их типу. Вы можете приобрести себе:... | Читать дальше: Разновидности монжата сушек

⭐ Как расположить сушильную машину?

Установить сушильную машину можно несколькими способами:... | Размещение сушильной машины

❗ Подключение сушильной машины

Не подключайте стиральную и сушильную машину в одну розетку, так как их одновременная работа может привести к перегрузке сети и розетка может расплавиться, а это не безопасно. Подключается сушильная машина к таким коммуникациям: | Подключение сушильной машины к коммуникациям

⭐ Где купить запчасти для сушильных машин?

Интернет-магазин "Мастер Плюс" уже много лет существует на рынке и лидирует по продаже запчастей к бытовой техники, в том числе и к сушильным машинам. Если Вам потребовалась какая-либо консультация при подборе комплектующих к сушке, обратитесь к нашим специалистам, они с радостью Вам помогут. | Купить запчасти для сушильных машин

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для сушильных машин Запчасти для сушильных машин