Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Чем грозит использование кондиционера зимой

Наружный блок кондиционера

Кондиционер является незаменимым бытовым оборудованием для борьбы с летней жарой. Охладительная система зарекомендовала себя, и используется, как в домашних, так и в офисных помещениях. Широкий функционал кондиционера позволяет настраивать необходимые параметры для пребывания в помещениях в летнюю пору с повышенным комфортом. Вместе с этим, благодаря некоторым функциям пользоваться таким устройством можно не только в жаркую погоду, а еще и в холодную. Многие владельцы кондиционеров не имеют никакого представления обо всех возможностях этого устройства либо же с большим опасением относятся к его функциям. Нужно ориентироваться в том, как и, что не менее важно, при каких условиях погоды можно включать кондиционер. Будьте очень внимательным и придерживайтесь инструкции, так, как на самом деле включение кондиционера на режим «обогрев» зимой грозит серьезными проблемами.

Содержание:

Работа кондиционеров: наиболее оптимальные условия.

Чем грозит эксплуатация кондиционера при недопустимых температурах.

Установка дополнительного низкотемпературного комплекта.

Подготовка кондиционера к зиме.

Выводы.

 

Работа кондиционеров: наиболее оптимальные условия.

Внутренний блок кондиционера

Когда приходит лето и становится очень жарко, многие люди стремятся купить себе такое устройство, как кондиционер, чтобы хотя бы в домашних условиях можно было расслабиться и освежиться ветерком. При наступлении холодов многие владельцы кондиционеров выключают их, а некоторые продолжают пользоваться этими устройствами, но в другом режиме.

Большинство современных систем охлаждения имеют стандартные технические характеристики. Различия кондиционеров могут быть в способах их установки и в мощности. Но все они приспособлены к выполнению своих функций при определенных атмосферных температурах. Вообще эксплуатация этого оборудования без негативных последствий допустима при внешних температурных показателях от +30 С° до -5 С° . В таких условиях кондиционер работает, как следует.

Высокий уровень нагретой атмосферы воздуха может стать причиной перегрева электродвигателя. А в условиях низких температур смазочный материал в крутящихся элементах этой установки может загустеть, вследствие чего работа двигателя усложниться из-за повышенных нагрузок на него. Категорически запрещается включать устройство на обогрев при сильных морозах в зимнюю пору.

Чем грозит эксплуатация кондиционера при недопустимых температурах.

Пульт управления кондиционером

Вы должны знать, что в холодный период года есть некоторые ограничения в работе кондиционеров. В первую очередь, запрещается включать устройство на обогрев помещения, когда на улице температура ниже 0 С°. В ином случае могут возникнуть некоторые проблемы:

- замерзание конденсата на внешнем теплообменнике, вследствие чего наружный блок начнет покрываться льдом;

- значительно ухудшается теплообменный процесс;

- качество обогрева снижается.

При включении кондиционера на охлаждение, очень важно следить за тем, чтобы температура не опускалась ниже +5 С°. Иначе может произойти такое:

- уровень производительности кондиционера снизится;

- в конструкции блока, установленного на улице, так же, как и в дренажной трубке, может начаться замерзание;

Конструкция наружного блока

- компрессор может выйти из строя даже при запуске.

Установка дополнительного низкотемпературного комплекта.

Дополнительная система управления кондиционером

 

Многие современные производители предлагают установить для кондиционера специальный «зимний комплект». Если купить такой набор, кондиционер сможет работать в период зимы без потери тепло-производительности даже в условиях сильных морозов.

В составе этого комплекта есть три прибора, которые выполняют важные функции:

- замедлитель скорости, необходимый для наружного вентилятора;

- картерный подогрев для предотвращения загустевания масла;

- дренажный подогрев, который не позволяет наружному блоку оледенеть.

Применяя кондиционеры в зимнюю пору, нужно помнить о том, что в условиях отрицательных температур воздуха, уровень их эффективности снижается. Но, как бы там не было, вы все равно должны понимать, что на самом деле главное предназначение таких устройств – это охлаждение помещений, но никак не их обогрев. Это значит, что даже при наличии специального комплекта, включать кондиционер в эту пору можно только для того, чтобы освежить помещение, но не обогреваться на постоянной основе. В сильные морозы лучше всего включать обычный электрический обогреватель. Если у вас самый простой кондиционер, то использование его при температуре наружного воздуха холоднее, чем -10 С° может привести к поломке этого оборудования.

Подготовка кондиционера к зиме.

То, как ваша техника переносит холодное время года, будет влиять на уровень ее работоспособности в дальнейшем. Если вы не планируете включать свой кондиционер зимой, обязательно проведите хотя бы минимальное количество профилактических мероприятий.

  1. Из теплообменника внутреннего блока нужно убрать все остатки влаги. Чтобы сделать это, вполне достаточно будет включить устройство хотя бы на два часа.
  2. Очистите в приборе фильтры.

Фильтра внутреннего блока

  1. Если есть возможность добраться до уличного блока, прикройте его каким-то водонепроницаемым материалом.

Даже, если вы приобрели кондиционер зимой, его работоспособность все равно можно проверить. Включайте устройство только при допустимых по инструкции температурных показателях либо же купите специальный низкотемпературный комплект, о котором шла речь. В ином случае дождитесь наступления весны и потепления.

Выводы.

Так, как работа кондиционера в режиме обогрева помещения в зимнюю пору может принести достаточно большие проблемы, лучше всего применять такую функцию только в период межсезонья и, к тому же, ненадолго. Но и в таком случае климатической технике можно отвести разве что второстепенную роль, ведь на сегодняшний день выпускается множество разных специализированных приборов, которые могут справиться с такой задачей намного лучше.

 


Часто задаваемые вопросы про Кондиционеры

 

❓️ Можно ли включать кондиционер зимой?

Вы должны знать, что в холодный период года есть некоторые ограничения в работе кондиционеров. В первую очередь, запрещается включать устройство на обогрев помещения, когда на улице температура ниже 0 С°. В ином случае могут возникнуть некоторые проблемы... | Читать дальше: Чем грозит эксплуатация кондиционера зимой

❓️ Как пользоваться кондиционером зимой?

Многие современные производители предлагают установить для кондиционера специальный «зимний комплект». Если купить такой набор, кондиционер сможет работать в период зимы без потери тепло-производительности даже в условиях сильных морозов... | Читать дальше: Установка низкотемпературного комплекта для кондиционера

✅ Где купить компрессор для кондиционера?

Время службы кондиционера зачастую зависит от исправности основной его комплектующей - компрессора. Для того чтобы предотвратить выход из строя этой детали, рекомендуется хотя бы раз в год ходить в сервисный центр, для того чтобы климатическую систему проверили. | Купить компрессор для кондиционера

✅ Где купить запчасти для кондиционеров?

В летний сезон исправность такой техники считается залогом нормальной жизни ее владельцев. Но, если с кондиционером неаккуратно обращаться, то может понадобиться его немедленное обслуживание. Если вовремя не выполнить такую процедуру, то очень скоро наступит день, когда кондиционер вообще перестанет работать. | Купить запчасти для кондиционеров

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: