Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Что такое подшипник и почему выходят из строя

Подшипниковый узел, это одна из главных деталей в автоматических стиральных машинах. Этот узел используется в качестве связующего звена между шкивом и барабаном. Крепятся подшипники в каждой стиральной машине по-разному, но в большей части моделей они установлены во внутрь крестовины стиралки. Сама крестовина расположена либо в баке стиралки, либо в задней его части.

В стиралке есть два подшипника - внутренний и внешний, они имеют разные размеры. На тот подшипник, что установлен возле барабана стиралки, приходится большая нагрузка чем на подшипник, что установлен на противоположной стороне вала. На рынке моделей стиральных машин очень много и поэтому можно встретить такие модели, в которых в подшипниковом узле установлен укрепленный двухрядный подшипник, другими словами называют его моно подшипник.

Подшипник

Иногда, выбирая подшипник, потребность в ориентировании на комплекс условий, элементы которого могут быть несовместимы. В таком случае, главным аргументом должна стать нагрузки на изделие: его значение и направление. Роликовые подшипники имеют большую жесткость и грузоподъемность по сравнению с шариковыми. Соответственно, последние надо выбирать в случае небольшой нагрузки и небольших диаметров. Если нагрузка приходится по оси, тогда надо выбирать радиально-упорные механизмы или упоры (зависит от радиального момента нагрузки). Помощь при выборе подшипников может оказать как специалист, так и специализированная литература, каталоги производителей или техпаспорт конкретного подшипника.

Разобранный подшипник

Содержание:

Вышел из строя подшипник

Основные причины неисправности

Стоит ремонтировать самостоятельно

 

Вышел из строя подшипник

В каждой стиральной машине есть подшипниковый узел, и со временем он выходит из строя. О том, что подшипники необходимо менять, свидетельствуют посторонний шум, гул и скрежет во время работы стиральной машины. Эти посторонние звуки усиливаются при выходе стиралки на отжим. Не стоит это игнорировать, ведь это первый звонок о том, что стоит обратится в сервисный центр для проведения качественной диагностики. Если вовремя не сдать в ремонт стиралку, то нужно будет покупать новую стиралку. А сделать это быстро и качественно помогут мастера сервисного центра, которые уже много лет оказывают услуги по ремонту бытовой техники, так как у них есть опыт и необходимые знания.

Подшипник для стиральной машины

Заметив угрожающие признаки, позвоните в сервисный центр или вызовите мастера на дом. Второй вариант более выгодный ведь не нужно будет беспокоиться о том, как доставить технику в сервисный центр. А так мастер приедет к вам в удобное время по предварительному звонку.

 

Основные причины неисправности

Чаще всего подшипники нужно менять, так как они со временем изнашиваются. Все это зависит от того, как часть вы используете стиралку. В общем подшипниковый узел будет работать без перебоев примерно 5 - 8 лет, при нормальном использовании стиралки. Если у вас стиралка работает более активно, то подшипники придут в непригодность намного раньше, поэтому стоит присматриваться к технике и вовремя реагировать на посторонние звуки.

В подшипниковом узле, возле подшипника есть деталь, именуемая сальником. Она необходима для защиты подшипникового узла от попадания влаги во внутрь подшипникового узла. Со временем сальник изнашивается, от постоянного воздействия влаги на них, и после этого сальник перестает выполнять свои прямые функции.

Смазка для подшипников

И тогда влага попадает в подшипниковый узел разрушая его постепенно, так как вода со временем вымывает смазку с узла, что и приводит к непригодности детали. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта своевременно проводите замену сальника в стиральной машине.

Подшипники для стиральных машин

Вот почему так важно вовремя заменить подшипник. Цена работы хоть и довольно высокая, но все же ниже, чем стоимость новой стиральной машины или ее комплексного ремонта. На место старой будет установлена новая, оригинальная и качественная деталь, которая без проблем прослужит много лет.

Стоит ремонтировать самостоятельно

Замена подшипника в стиральной машине - достаточно сложная и длительная работа, предусматривает разборку техники и демонтаж бака. Хватит вашего умения на то, чтобы все сделать правильно, не повредив исправные механизмы? Обычно в хорошем сервисном центре эту работу никогда не доверят мастеру-новичку - таким ремонтом занимаются только опытные специалисты. К тому же, если вы чините стиральную машину самостоятельно, или вызываете мастера на дом, никто не гарантирует удачный результат. В случае ошибки вам придется платить за ремонт снова. Такого не произойдет, если вы обратитесь в проверенный сервисный центр, где есть возможность ознакомиться с отзывами о сервисе и их работой.

Подшипники на складе


Часто задаваемые вопросы о подшипниках для стиральной машины

 

❓️ Вышел из строя подшипник?

В каждой стиральной машине есть подшипниковый узел, и со временем он выходит из строя. О том, что подшипники необходимо менять, свидетельствуют посторонний шум, гул и скрежет во время работы стиральной машины. Эти посторонние... | Читать дальше: Вышел из строя подшипник

❓️ Стоит ремонтировать самостоятельно?

Замена подшипника в стиральной машине - достаточно сложная и длительная работа, предусматривает разборку техники и демонтаж бака. Хватит вашего... | Читать дальше:Стоит ремонтировать самостоятельно?

❗ Где купить подшипник для стиральной машины?

Подшипниковый узел, это одна из главных деталей в автоматических стиральных машинах. Этот узел используется в качестве связующего звена между шкивом и барабаном. | Купить подшипник для стиральной машины

❗ Где купить запчасти для стиральных машин?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для стиралок только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для стиральных машин

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: