Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Почему холодильник работает не отключаясь?

Запчасти для холодильника Запчасти для холодильника

Холодильник это важный и очень нужный бытовой прибор, без которого невозможно уже представить быт. Ведь качество продуктов и их сохранность зависит именно от этого прибора. И какой бы качественный не был холодильник, он рано или поздно может дать сбой в своей работе. А это просто катастрофа для семьи. Частенько владельцы холодильников жалуются, на то, что холодильник работает 24 часа в сутки, не отключаясь, что не является нормальным. В нашей статье мы расскажем вам, что становится причиной такого сбоя в работе прибора, возможно ли это устранить и как.

Фото холодильника

Содержание:

Причины неисправности холодильника.

Что делать если холодильник не отключается и очень морозит.

Морозит не очень сильно, но работает не отключаясь.

Как поступить в случае такой неисправности.

 

Причины неисправности холодильника.

На самом деле причин того, что холодильник не отключается и работает беспрерывно 24 часа в сутки, есть много и они самые разные, но опишем мы самые частые и самые распространённые причины.

1. В холодильнике вышел из строя термостат. А, как известно, именно термостат отвечает за подачу питания на компрессор. Это касается простых холодильников, что управляются термо-механическим реле.

Термостаты для холодильника

2. Сбой в работе произошел в термическом датчике. Деталь очень важна, не смотря на то, что она не большая по своим размерам. Главная функция этого сенсора, фиксировать показатели температурных режимов и передавать их на плату управления. Это касается холодильников с электронным управлением.

Температурные датчики для холодильника

 

3. Из строя вышла сама электронная плата. Если такие важные детали холодильника выходят из строя, то перебоев в работе прибора не избежать.

Платы управления холодильником

4. На дверце холодильника уже износился уплотнитель. Если вы заметили, что уплотнительные резинки износились, то не тяните с их заменой, ведь это потом пагубно скажется на работе всего агрегата.

Уплотнители для холодильника

 

5. В системе холодильника произошла утечка фреона. Если есть данная проблема, то агрегат не будет правильно работать.

5. Причиной неисправной работы холодильника еще могут стать засоренные капилляры, что есть в магистрали, по которой циркулирует фреон.

6. Если на холодильник постоянно попадают солнечные лучи, или он расположен очень близко к обогревательным элементам, то его работа тоже может быть нарушена.

Что делать если холодильник не отключается и очень морозит.

Если вы заметили, что ваш холодильник работает беспрерывно и очень сильно морозит при этом, то начать нужно с самого простого, проверить, правильно ли выставлен режим работы прибора. Ведь если выставлен максимальный режим или включена функция «Заморозка», то холодильник и будет работать продолжительное время или не отключаться вовсе. Устранить эту проблему можно самому, без помощи мастера, просто выставьте правильный режим работы прибора, и проблема будет решена.

Регулятор температуры в среднем положении

Если вы проверили режим работы холодильника, или точно уверенны в том, что с режимами все нормально, то необходимо проверить работу устройства, что управляет компрессором.

Вариантов может быть несколько. В первом случае может быть вся причина в том, что произошла ошибка в работе термо-реле. А мы уже упоминали выше, что именно эта деталь отвечает за размыкание цепи. Если реле неисправно, то при наборе заданной температуры компрессор не отключается. Ведь контакты реле, так сказать «залипли» и подача тока не прекращается, то есть, нет размыкания цепи.

Если из строя вышел термодатчик, то не происходит передача сигнала на плату управления и цепь не размыкается. А это значит, что компрессор холодильника не отключается и холодильник постоянно морозит. Такая же ситуация возможна при поломке самой платы управления.

Будьте внимательны, и самостоятельно не разбирайте холодильник, если вы не уверенны, что справитесь с решением проблемы. Для этого есть специально обученные люди – мастера по ремонту холодильников.

Морозит не очень сильно, но работает не отключаясь.

Часто можно встретить случай, когда холодильник не морозит сильно, работает вроде в обычном режиме, но при этом не отключается компрессор при его работе.

Такое может быть по нескольким причинам, и сейчас мы кратко опишем.

1. Холодильник не может набрать заданную выбранным режимом температуру и поэтому компрессор его работает постоянно. Первая причина этого, изношенная уплотнительная резинка двери. Смените старый уплотнитель двери холодильника на новый. Со временем уплотнитель теряет свои рабочие свойства и это нормально. Ведь нет ничего вечного.

2. Вторая причина того, что холодильник не может набрать необходимую температуру – это утечка фреона из системы прибора. Если есть утечка, то компрессор холодильника вынужден работать в постоянном режиме, чтобы поддерживать температуру, что соответствует выставленному режиму.

3. И третья причина того, что не отключается мотор холодильника – это неправильное его расположение. Всем думаю известно, что холодильник нельзя устанавливать возле приборов, которые отдают тепло (духовки, обогреватели, радиаторы отопления и т.д.), но и не стоит ставить холодильник на балконе, так как там летом жарко, а зимой холодно, а в холоде тоже не рекомендуется ставить холодильное оборудование.

4. Еще как вариант того, что компрессор не отключается, может быть забита магистраль, по которой циркулирует хладагент. Все дело в том, что капилляры данной магистрали имеют маленький диаметр и поэтому имеют свойство забиваться.

Как поступить в случае такой неисправности.

В такой ситуации необходимо действовать! Конечно, вы можете сами попробовать отремонтировать холодильник, но вы не можете гарантировать, что компрессор или термостат снова не дадут сбой в своей работе. Да, самостоятельно можно заменить уплотнитель двери холодильника, но и это нужно понимать, как сделать правильно. Не всегда удается выполнить замену уплотнительной резины качественно, если не имеешь понятия как это делать.

Поэтому большой и настоятельный совет – не экономьте на ремонте холодильника, и не принимайтесь за его ремонт самостоятельно. Вызовите специалиста, и он выполнит вам ремонт холодильника качественно и оперативно.

Если вы заметили, что-то неладное в работе холодильника. То не игнорируйте это. Ведь если не устранить проблему в начале. Потом может быть уже поздно. Ведь если холодильник будет работать в таком режиме постоянно, то попросту его компрессор выйдет из строя, и в лучшем случае вам придется оплатить дорогостоящий ремонт, а в худшем купить новый холодильник.

Поэтому подумайте хорошенько, перед тем как принять окончательное решение.

Удачных вам покупок!


Часто задаваемые вопросы про Холодильники

 

🔧 Почему холодильник морозит и не отключается?

Если вы проверили режим работы холодильника, или точно уверенны в том, что с режимами все нормально, то необходимо проверить работу устройства, что управляет компрессором. Вариантов может быть несколько. В первом случае... | Читать дальше: Холодильник сильно морозит и не отключается

🔧 Почему холодильник постоянно работает и не морозит?

Часто можно встретить случай, когда холодильник не морозит сильно, работает вроде в обычном режиме, но при этом не отключается компрессор при его работе. Такое может быть по нескольким причинам, и... | Читать дальше: Купить уплотнительную резину для холодильника

✅ Где купить термостат для холодильника?

Термостат универсальный - это как многим кажется небольшая деталь, но именно от ее функционирования будет зависеть время охлаждения продуктов питания в холодильном оборудовании а также их нахождение. Когда такая запчасть вышла из строя, ее нужно срочно переустановить. | Купить термостат для холодильника

✅ Где купить уплотнитель для холодильника?

Уплотнительная резина – это важная деталь каждого холодильника. Ведь ее главная задача, это сохранить заданную температуру в холодильной камере и поддерживать ее на этом заданном уровне. Но, со временем, уплотнительная резина изнашивается. Тогда двери холодильника неплотно прилегают, и компрессор холодильника будет работать больше, а соответственно и срок его эксплуатации будет уменьшаться. | Купить уплотнитель для холодильника

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для холодильника Запчасти для холодильника