Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Электрочайник или термопот: что выбрать

Утро каждого начинается с ароматного горячего чая или кофе. Это просто необходимо чтобы получить бодрость, согрев, и чтобы побороть сонливость. Этот напиток бодрит Не только утром, но и в течение дня мы балуем себя этим напитком, то и дело бегая к чайнику. Стандартно мы привыкли к тому, что нужно поставить чайник на газ и вскипятить воду. Но сегодня пришли на смену электрочайник и другие аналоги.

Термопот и чайник

Содержание:

Электрочайник или термопот: что выбрать

Изучим плюсы и минусы электрочайника

Все о термопоте

Научимся выбирать

Выводы

 

Электрочайник или термопот: что выбрать

Определим уровень необходимости

Кипяток - это в нашей жизни важный и нужный нам постоянно элемент, иногда без него просто не будут выполнятся некоторые кухонные и бытовые процессы. Сейчас каждый начнет думать, а почему же это так, неужели без него никак? Таки да, ведь его мы используем:

Давайте подумаем, как часто дома мы его используем и в каких целях. С помощью кипятка можно:

- приготовить горячий напиток;

- приготовить легкие завтраки;

- разбавлять детские смеси;

- отмывать засохший жир с немытой посуды;

- дезинфицировать предметы.

А еще кипятком часто очищают сточные трубы, размораживают при его помощи холодильник и многое другое, что в совокупности сводится к выводу - кипяток нам нужен всегда. Когда мы довольствовались газовыми чайниками, а на даче на помощь приходил кипятильник. Оба варианта отличались длительным временем закипания, а кипятильник был совершенно опасным изобретением с открытой раскаленной поверхностью. Технический прогресс движется к окружению человека комфортом, вот и приходят на смену традиционной технике электрочайники и термопоты.

Что же выбрать электрочайник или термопот? Здесь все зависит от вас самих, от ваших потребностей, от того насколько часто будете пользоваться прибором и так далее.

В чем их отличия и преимущества разберемся далее, а это и поможет вам определится, что будет нужнее и полезнее в доме.

 

Изучим плюсы и минусы электрочайника

Электрочайник - старое, но усовершенствованное изобретение, основой которого служит нагревательный элемент. Современный рынок производителей предлагает широкий ассортимент приборов, отличающихся дизайном и конструкцией. Корпус электрочайников может быть выполнен из:

- пищевого пластика;

- нержавеющей стали;

- термостойкого стекла;

- керамики.

Объем резервуара для воды в таких устройствах варьируется от 1 до 2 л. Известны на рынке и електрокружки - уменьшенные версии одну порцию, а также туристические модели. Электрический чайник используется в каждом втором доме и в каждом офисе, что неудивительно, исходя из его преимуществ:

- быстро закипает (3-6 минут);

- требует только одного движения (достаточно нажать кнопку)

- имеет компактные размеры (удобно разместится на любой кухне)

- большой выбор (различные вариации стилистики, принта, формы)

- удобен в уходе (легко снять с подставки и вычистить внутренний слой налета)

- портативность (можно перемещать в любую комнату)

- разный сегмент стоимости (от дешевых пластмассовых вариантов до эксклюзивных дизайнерских).

Электрочайники могут дополняться наличием полезных функций. Подсветка воды не только делает эффектным внешний вид, но и помогает контролировать уровень нагрева, а функция отложенного старта позволит задавать время начала подогрева. Недостатками электрочайника назовем:

- отсутствие возможности подогрева большого литража воды;

- высокое потребление электроэнергии;

- частый выход из строя (приборы не выдерживают длительный срок службы, продолжительность жизни одного чайника 2-4 года);

- угроза замыкания (частое явление при использовании дешевыми моделями).

 

Все о термопоте

Термопот в быту

Эти приборы появились совсем недавно. Они пришли на смену электрочайник и стали находкой для тех, кто нуждался в быстром закипании воды в большом количестве. Схема работы отличается длительным сохранением высокой температуры на уровне 90-95 С . Это возможно благодаря периодическому нагреву и термоизолированной колбе, что работает по принципу термоса. Конструкция состоит из резервуара для воды, нагревательного и управляющего элемента. Чаще всего производятся приспособления с:

- термостойкого пластика;

- нержавеющей стали.

Для того чтобы налить готовую жидкость, не нужно поднимать конструкцию, достаточно нажать на ручную кнопку или специальный клапан.

Плюсы:

- постоянная поддержка горячей температуры (без вмешательства человека)

- объемная емкость (3-8 л);

 Терпопот внутри

- отсутствие необходимости в поднятии или способе устройства (удобно для пожилых людей);

- малые затраты электроэнергии (потребление в режиме ожидания 25-45 ВТ)

- широкая откидная крышка (позволяет легче набирать воду)

- подогрев воды до определенного времени (доступно в некоторых моделях)

ТЕН термопота

- продолжительность эксплуатации (прослужит дольше, чем электрочайник).

В случае отключения электричества не нужно сетовать на отсутствие горячей воды, ведь ее можно набрать в любую минуту. Среди дополнительных опций возможны: экран с таймером закипания, выбор температурного режима, снижение образования пары, сигнал о завершении работы и другие. Не лишены термопоты и минусов:

- большие размеры (не каждая кухня готова разместить габаритный аппарат)

- длительное время закипания;

- высокая степень травмоопасности (блокировка крышки при падении не всегда срабатывает)

- высокая стоимость.

Несмотря на габаритные размеры и недавнее появление, термопоты имеют широкий модельный ряд с дизайном на любой вкус.

 

Научимся выбирать

От большого выбора разбегаются глаза, и ты забываешь о важных особенности, отвлекаясь на стильный внешний вид, узоры, подсветку и так далее. Не дай ввести себя в заблуждение, ведь гламурный дизайн не всегда показатель качества. Подбирая варианты устройств, помните о критериях, на которые стоит обратить внимание:

1. Материал.

Для электрочайника лучший вариант - керамические модели, они наиболее безопасны. Поверхность такого корпуса не прогревается, защищая пользователя от ожогов. Корпус из прочного пластика так же практичен, поскольку он облегчает вес и без того тяжелого прибора, будучи в то же время менее токопроводящими, чем металлические модели.

2. Безопасность.

Перед покупкой изучите дополнительные функции и убедитест, что устройство оснащено системой защиты от падения и блокировкой крышки (особенно важно, если в доме есть дети).

3. Размер окошка.

Бесконечно можно смотреть на две вещи: как горит огонь и как в чайнике закипает вода. Лучше брать модели, в которых вы сможете контролировать процесс подогрева. Стеклянное или пластиковое окошко должно быть прозрачным и достаточным для удобного обзора. Дополнительно присмотритесь к наличию мерных меток.

Шкала уровня воды термопота

4. Ручку.

В электрочайника это элемент, за который вы будете держаться, должен быть теплоизоляционным. Покупая термопот, обязательно выбирайте модели с прочной ручкой для переноски устройства.

5. Тип размещения.

Перед оформлением заказа изучите возможности своей кухни. Если она переполнена кухонными аксессуарами, лучше остановиться на компактном электрочайнике. Если у Вас достаточно пространства, Ваш выбор - термопот.

6. Принцип открывания крышки.

Механическая технология предохраняет от ожогов, но чаще выходит из строя. Ручной принцип не всегда безопасен.

7. Диаметр отверстия.

Для удобного набора воды приглядывайтесь к моделям с широким горлом.

8. Форму носика.

Заостренный край лучше направляет поток жидкости, не разбрызгивая ее во все стороны.

9. Наличие фильтра.

Пространство внутри носика должно быть оборудовано сеткой для задержания накипи.

Табло термопота

Выводы:

Ответ на вопрос что выбрать: электрочайник или термопот, определяется составом семьи, размером кухни, целью использования, наличием времени. Термопот будет идеальным вариантом для больших семей и больших офисов, где важен литраж. Долив воды десять раз в день и бесконечный нагрев могут создать недовольную очередь ожидавших. Если вы живете одни или ваша семья предпочитает другие напитки, нет необходимости тратиться на дорогой термопот - миниатюрного электрочайника будет достаточно. Маленький офис на пару сотрудников так же обойдется маленьким устройством. Мы дали вам подсказку, но решение только за вами!

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы о термопотах и электрочайниках

 

❓️ Электрочайник или термопот: что выбрать?

Кипяток - это в нашей жизни важен и нужен нам постоянно элемент, иногда без него просто не будут выполняться некоторые кухонные и бытовые процессы. Сейчас каждый начнет думать, а почему это так, неужели без него никак? Таки да ... | Читать дальше: Электрочайник или термопот: что выбрать

❓️ Изучим плюсы и минусы електрочаника?

Электрочайник - старый, но усовершенствованный изобретение, основой которого служит нагревательный элемент. Современный рынок производителей предлагает широкий ассортимент приборов, отличающихся ...| Читать дальше: Изучим плюсы и минусы електрочаника

❗ Где купить корпус к электрочайника?

Поверхность такого корпуса не прогревается, защищая пользователя от ожогов. Корпус из прочного пластика так же практичен, поскольку он облегчает вес ...| Купить корпус к электрочайника

❗ Где купить запчасти к электрочайнику?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для вытяжек только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти к электрочайнику

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: