Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Инструмент для холодильщика. Основные виды инструментов для ремонта холодильного оборудования

Когда сталкиваешься с проблемой поломки холодильного оборудования первое, что интересует, это найти хорошего мастера, и чтобы цены на его работы были не сильно высоки. И, конечно же, любой мастер, позиционирующий себя как профессионала должен иметь при себе все необходимые инструменты для ремонта холодильного оборудования. А какой именно инструмент должен при себе иметь холодильщик? Выделяют несколько инструментов, что являются обязательными при выполнение ремонта, установки или обслуживания холодильного оборудования.

В данной статье мы постараемся вам рассказать, что же входит в перечень обязательных инструментов холодильщика.

Самым важным и главным инструментом мастера считается паяльный пост. В его комплектацию входит: кислородный баллон, газовый баллон, редуктора, шланги и горелки. Паяльный пост нужен для паяльных работ, при помощи данного оборудования можно соединять между собой медь, алюминий, серебро и другие металлы.

Следующий инструмент, который должен иметь мастера это течеискатель. Этот инструмент используется для того, что бы легче было найти невидимую, слабую утечку фреона. При его помощи, еще можно определить какой марки фреон заправлен в холодильник.

В наборе инструментов должны присутствовать еще и вальцовочные наборы. Очень нужный инструмент, особенно для тех мастеров, что работают с трубами, у которых малый диаметр. А также полезен вальцовочный набор в тех случаях, если нет возможности использовать паяльный пост.

Что бы перекрывать вентили нужно иметь в своих инструментах ключ трещотку и специальный холодильный ключ.

Тем специалистам, которые проводят техническое обслуживание холодильного оборудования нужно иметь манометрическую станцию. Данная станция предназначена для заправки холодильников и климатического оборудования фреоном.  При ее помощи можно заправить фреоном прибор с самой высшей точностью.

Еще в сумке с инструментами мастеру не помешает вакуумный насос, труборез, трубогиб, риммер специальные расширители для труб и еще наборы ручного мелкого инструмента.

Весь необходимый инструмент для выполнения ремонтных работ можно найти в каталоге интернет-магазина «Мастер Плюс» по доступной цене. Мы работаем для вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 

 

💡 Какой инструмент нужен для холодильщика?

В данной статье мы постараемся вам рассказать, что же входит в перечень обязательных инструментов холодильщика... | Читать дальше: Основные виды инструментов для ремонта холодильного оборудования

🔧 Где купить манометрический коллектор?

Тем специалистам, которые проводят техническое обслуживание холодильного оборудования нужно иметь манометрическую станцию. Данная станция предназначена для заправки холодильников и климатического оборудования фреоном. | Купить манометрический коллектор

🔧 Где купить Сварочный пост?

Самым важным и главным инструментом мастера считается паяльный пост. Паяльный пост нужен для паяльных работ, при помощи данного оборудования можно соединять между собой медь, алюминий, серебро и другие металлы. | Купить Сварочный пост

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: