Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как почистить бойлер в домашних условиях

Не все имеют возможность пользоваться централизованным отоплением и водоснабжением. И конечно же в таком случае возникает вопрос, а как же быть без горячей воды. Сегодня это уже не является глобальной проблемой, ведь технологии не стоят на месте, и вы можете приобрести и установить у себя дома бойлер. Это очень полезный бытовой прибор, который обеспечивает ваш дом комфортом. Но, так как любой другой бытовой прибор, бойлер требует ухода и своевременного обслуживания. Установив дома бойлер, вы получите бесперебойную подачу воды. Купить этот прибор вы можете в любом магазине техники в вашем городе или же воспользоваться интернетом и приобрести бойлер в интернет магазине. По началу использования прибора, вопросов у вас не будет возникать, но если не будете правильно и вовремя проводить профилактические работы, то в скором времени они появятся. И это будет - а почему так долго греется вода? А почему вода так медленно течет? Как выполнить чистку бойлера от накипи и ржавчины? И так далее...

Содержание

Нужна ли чистка бойлера, если да, то как часто

Как сливается с бойлера вода

Фланец бойлера, что это

Магниевый анод, что это и какая его функция в бойлере

 

Нужна ли чистка бойлера если да, то как часто

Бойлер представляет собой емкость, в которую набирается вода и она нагревается в нем при помощи специальных трубок нагревательного элемента, именуемым как ТЭН. Так как вода, что мы используем не особо хорошего качества, то есть имеет большие показатели солей, кальцинатов и других примесей, то со временем при высоких температурах, а в случае с бойлером так и есть, на нагревательном элементе будет накапливаться накипь. А чем толще слой будет накипи, тем хуже будет работать бойлер.

ТЭН бойлера будет греть медленно, а вот электричество будет мотать по полной. При такой ситуации прибор будет работать дольше, чтобы нагреть нужный объем воды, а это плохо сказывается и на других деталях прибора. Как видите вопрос по поводу нужно ли чистить бойлер отпал сам по себе. Ответ очевиден - чистка бойлера обязательна.

Теперь давайте разберемся, а как же часто проводить чистку бойлера?

Если вы только купили и установили новый бойлер, то первый год можете спокойно пользоваться и не переживать ни о чем. А вот в дальнейшем для себя вы должны знать, что каждые 1-2 года, требуется проводить полную чистку бойлера. Наш совет, что это делать должен специалист, имеющий знания и опыт работы. Многие спрашивают можно ли самому дома почистить бойлер? Можно, но вы должны хотя бы примерно понимать, как устроен бойлер и как он работает. Если есть сомнения и неуверенность, то лучше не рисковать, все же это прибор, работающий от электричества.

 


Как сливается вода с бойлера

Перед тем, как приступить к чистке бойлера, с него следует слить воду и отключить его от сети. И так давайте по порядку:

1. Отключаем бойлер от сети, вынув сетевой кабель из розетки.

2. Отсоедините шланг, через который в бойлер поступает холодная вода, и опустите его в ванную, если его длинна позволяет, если нет, подготовьте заранее для этого емкость. Шланг подачи горячей воды можно не отсоединять, оставьте его как есть.

3. На шланг холодной воды наденьте специальный клапан-предохранитель. А другую часть шланга опускаем в емкость.

4. Открываем краны бойлера и освобождаем предохранитель обратного клапана.

5. Затем отрываем горячую воду в ванной и на кухне. В начале вы будете слышать такой звук, как будто в бойлер затягивается воздух, а потом из прибора польется жидкость, что накопилась в емкости, вот как раз чтобы вода эта стекла, мы опустили шланг.

6. Дождитесь пока вся вода стечет, и тщательно продуйте шланг холодной воды, используя для этого воздух. Продувать нужно до той поры, пока не будет слышно звука бульканья.

7. Далее отсоедините шланг подающий горячую воду и поместите бойлер на пол вверх кранами и перейдите к следующим действиям демонтажа.

Фланец бойлера, что это

Фланец - это плоская деталь круглой, квадратной или другой формы с равномерно расположенными отверстиями под болты. Служит для соединения различных деталей и составляющих между собой.

Обычно на фланце в бойлере расположены магниевый анод, ТЭН, прокладки, контакты для подачи электрического тока и др. На фото справа изображены два фланцы, которые имеют плоскую и круглую форму, именно на таких фланцах расположены анод и ТЭН.

Магниевый анод, что это и какая его функция в бойлере

Магниевый анод - это деталь бойлера (водонагревателя), которая представляет собой металлический штырь, на котором находится специальный сплав с магния толщиной до 30 мм.

Как мы говорили ранее, анод в бойлере расположен на фланце рядом с ТЭНом. Магниевый анод в бойлере используется для предотвращения образования накипи на стенках бака и ТЭНа и предотвращения коррозии баке.


 

❓️ Как часто нужно чистить бойлер?

Если вы только купили и установили новый бойлер, то первый год можете спокойно пользоваться и не переживать ни о чем. А вот в дальнейшем для себя вы должны знать, что... | Читать дальше: Как часто нужно чистить бойлер

⭐ Как слить с бойлера воду?

Перед тем, как приступить к чистке бойлера, с него следует слить воду и отключить его от сети. И так давайте по порядку:... | Как слить с бойлера воду

❗ Что такое фланец в бойлере

Фланец - это плоская деталь круглой, квадратной или другой формы с равномерно расположенными отверстиями под болты. Служит для ... | Что такое фланец в бойлере

⭐ Где купить магниевый анод для бойлера?

Магниевый анод используется для предотвращения образования накипи на стенках бака и ТЭНа и предотвращения коррозии баке. | Купить магниевый анод для бойлера

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: