Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как почистить клавиатуру ноутбука самостоятельно

Комплектующие, диски, флешки Комплектующие, диски, флешки

Содержание

Еда и ноутбук — плохие соседи

Способы и средства для чистки клавиатуры

Чистим клавиатуру ноутбука при помощи мягкой щетки и салфеток

Чистим клавиатуру при помощи специального пылесоса

Чистка клавиатуры ноутбука с использованием специальных наборов для чистки

Чистка клавиатуры ноутбука с частичной разборкой

Что категорически запрещается делать при чистке клавиатуры ноутбука

 

 

Еда и ноутбук — плохие соседи

Мир меняется, меняются технологии, меняется образ жизни и многое другое. Сейчас большинство людей работают с компьютерами и привычная, им бумажная работа уже в прошлом. Но в связи с этим мы стали больше времени проводить сидя за монитором, а некоторые сутками сидят за компьютером. Причем большинство тех, кто большую часть времени проводит за монитором, любят попить чай или скушать бутерброд за тем же монитором.
еда и ноутбук - плохие соседи

 

В результате такой длительной работы за ПК его устройства ввода засоряются. Это приводит к тому, что теряется внешний вид устройства и ухудшаются его рабочие способности, но это если клавиатура сильно загрязненная.

Большое количество людей пользуется не стационарными компьютерами, а пользуются ноутбуками и нетбуками. Клавиатура ноутбука самое его уязвимое место. Ведь на нее по неосторожности можно пролить чай, она очень быстро загрязняется, и все, что попало на внешнюю часть клавиатуры, со временем накапливается и попадает глубоко внутрь устройства ввода, и устройство ломается быстрее, чем вы сможет оценить, как работает ваш новый прибор.

Прислушайтесь к нашим советам и проводите периодически профилактическую, а также постоянную чистку клавиатуры ноутбука. Причем эта «уборка» клавиатуры должна быть систематичной и тщательной, таким образом, вы сможете продлить жизнь своему лэптопу. Ведь при сравнивании устройства ввода для стационарного компьютера и ноутбука, можно уверенно сказать, что последнее более уязвимо к загрязнениям, ведь вся грязь и пыль на клавиатуре попадают на внутренние детали устройства, и через определенное время вы будете наблюдать сбои в работе устройства.

Перед любыми манипуляциями с ноутбуком необходимо сначала выключить питание, отключить дополнительные устройства, шнуры и обязательно прочитать внимательно инструкцию к данному прибору. Как правило, в инструкции производитель указывает самые необходимые моменты обслуживания, что могут понадобиться в процессе использования ноутбука. Если в инструкции к вашему прибору не описано, как выполнять чистку клавиатуры, то ниже мы вам приведем основные способы, которые можно использовать, чтобы качественно выполнить чистку клавиатуры ноутбука.

 

Способы и средства для чистки клавиатуры

Всего есть пять самых распространенных способов, которые можно использовать для чистки клавиатуры, причем эти способы можно комбинировать друг с другом. Но, неважно каким способом вы будете чистить клавиатуру, стоит помнить о том, что клавиатура ноутбука отличается от обычной клавиатуры для компьютера и при ее чистке требуется больше осторожности и тщательности.

чистка сжатым воздухом

Чистка клавиатуры при помощи сжатого воздуха. Это самый действенный и эффективный метод чистки клавиатуры. Суть его в том, что воздух находится под высоким давлением в баллончике. И это давление настолько сильное, что при чистке клавиатуры этим методом удаляется даже самая мелкая пыль, осевшая между кнопками и контактами клавиатуры, и она не попадает тогда на внутренние детали ноутбука.
 

Чистим клавиатуру ноутбука при помощи мягкой щетки и салфеток

чистка ноутбука щеткой
Купить щетку и салфетки для ноутбука не проблема, ведь они сейчас продаются в каждом магазине, где есть оргтехника. При помощи щетки вы сможете очистить грязь между клавишами, а салфеткой протереть сами клавиши. Это практично, ведь на клавиши идет самое большое воздействие, и они быстро загрязняются. Но, данный метод чистки клавиатуры считается профилактическим и он действенный, если вы будете использовать его для очистки клавиатуры раз в неделю.
 

Чистим клавиатуру при помощи специального пылесоса

Чистка ноутбука с помощью пылесоса
 
Пылесосы для чистки клавиатуры на рынке не очень давно. Чистка клавиатуры ноутбука с использованием данного пылесоса, вроде метод и не плохой, но в пылесосов для клавиатуры небольшая мощность и ее мало для того, чтобы полноценно и качественно выполнить чистку клавиатуры ноутбука. Можно воспользоваться и бытовым пылесосом. Иногда более удобным будет применение для этого автомобильного пылесоса.
 

Чистка клавиатуры ноутбука с использованием специальных наборов для чистки

В магазинах техники продаются специальные наборы, специально разработаны для чистки клавиатуры ноутбука. Стандартный такой набор включает в себя щетку для чистки, салфетку и чистящую жидкость. Если вы будете пользоваться таким прибором с первого дня использования ноутбука, и чистка его клавиатуры будет проводиться систематически, то более сложная чистка клавиатуры ноутбука (с разборкой) вам еще не скоро понадобится.

 

Чистка клавиатуры ноутбука с частичной разборкой

Что имеется в виду под данным способом чистки клавиатуры? Речь идет о том, что если у вас давно не чистилась клавиатура ноутбука и вы стали замечать, что некоторые клавиши плохо нажимаются  или залипают, а еще хуже вы что-то опрокинули или разлили, то пришло время выполнить чистку клавиатуры ноутбука. Изначально вам нужно определиться есть ли проблема с какими-то определенными клавишами, чтобы не разбирать всю клавиатуру. Если так, то снимаем эти клавиши, пытаясь отщелкнуть их с посадочного места, используя тонкий плоский предмет. Это может быть отвертка, нож, пилочка для ногтей или что-то подобное.

Снятие клавиши

После снятия клавиш у вас появится лучший доступ к основанию клавиатуры. Теперь можете воспользоваться чистящей жидкостью и салфетками.

Обратите внимание! Перед разборкой клавиатуры  обязательно сфотографируйте расположение кнопок. Это упростит вам процесс сборки и избавит от неприятных неожиданностей при последующих наборах текста или поиска нужного символа.

 

Что категорически запрещается делать при чистке клавиатуры ноутбука

Если вы хотите провести профилактическую чистку клавиатуры или просто протереть ее, ни в коем случае не используйте для этого агрессивные средства, такие например как ацетон. От использования такого средства с клавиш слезет краска, да еще и корпус может оплавиться. Лучше всего использовать специально разработанные для этого средства: салфетки, чистящее средство и тому подобное. Не всегда такие средства могут быть на подхвате, поэтому вы можете воспользоваться обычной водкой или разведенным спиртом.

Если вам нужно разобрать клавиатуру, то не рвите кнопки, а легонько подденьте их маленькой отверткой. Клавиатуру и резинки кнопок чистьте при помощи специальной губки или салфетки.

Если хотите, чтобы ваш ноутбук работал долго и без всяких проблем, проводите периодически профилактическую чистку клавиатуры.
 

 


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Комплектующие, диски, флешки Комплектующие, диски, флешки