Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно чистить пылесос после использования и зачем это нужно делать?

Запчасти для пылесоса Запчасти для пылесоса

Пылесос это верный и надежный помощник, что заменил нам веник и облегчил процесс уборки дома. Это небольших размеров прибор, но он важен и очень нужен в хозяйстве. Пылесос позволяет держать в чистоте ваше жилище, но и он сам нуждается в уходе и чистоте. А знаете ли вы как правильно чистить пылесос, с какой периодичностью это нужно делать, и что для этого использовать? Такой информацией должен владеть каждый владелец пылесоса. Ведь рано или поздно вашему помощнику всё-таки потребуется чистка. Как правило, первыми засоряются щетки пылесоса, фильтры и шланг пылесоса. Ну, и, конечно же, пылесборник. Если не проводить вовремя чистку пылесоса, то испортиться со временем могут и внутренние узлы прибора, что не желательно, так как без ремонта пылесоса в таком случае не обойтись.

Пылесос

Содержание:

В каком уходе нуждаются детали?

Как почистить пылесос внутри?

С какой периодичностью нужно проводить чистку?

Почему пылесос сильно засоряется?

Если вы услышали, что ваш пылесос стал работать внатяжку, и его мощность всасывания сильно уменьшилась, то стоит задуматься. Ведь это и есть первые признаки того, что пылесос нуждается в чистке. Вам в таком случае необходимо отключить пылесос и разобрать его.

Начало разборки пылесоса

Если раньше не приходилось разбирать прибор, то не горячитесь, и сначала ознакомьтесь с инструкцией к устройству.

В каком уходе нуждаются детали?

Под уходом имеется в виду чистка пылесоса. Для этого нужно отключить прибор от сети, отсоединить шланг и достать пылесборник.

Вытягивание пылесборника

Освободите пылесборник от мусора и пыли и осмотрите его внимательно на повреждения. Если повреждения есть, то необходимо будет сменить его на новый. Если в вашем пылесосе стоит пластиковый контейнер, то его еще нужно будет сполоснуть и просушить.

Промывка контейнера пылесборника

Не забывайте о том, что в пылесосе есть фильтра, и они тоже нуждаются в очистке. Их есть два – один необходим, чтобы в мотор не попадала пыль, а второй предназначен для финишной фильтрации и его вы сможете найти в задней части корпуса прибора.

Выходной фильтр в пылесосе

Но, для своей уверенности том, что в вашем пылесосе больше нет никаких дополнительных фильтров, просмотрите внимательно инструкцию. После такой проверки, нужно выполнить чистку фильтров – вытряхнуть или помыть. Если фильтр мыли, то необходимо его хорошо высушить и только тогда использовать пылесос для уборки. Будьте внимательны, если в пылесосе стоит НЕРА фильтр, то его мыть не нужно, просто вытряхните хорошо или смените на новый, по необходимости.

Выходные фильтра для пылесосов

Следующая деталь, что нуждается в чистке – насадки пылесоса, а насадками пылесоса считаются щетки.

Щетка для пылесоса

Сложнее всего очистить валик турбощетки, и это не зависит от ее модели или конструкции. Очистить щетку нужно от волос, волокон и тому подобное, для этого используйте ножницы и пинцет. После того, как валик щетки освобожден, ее корпус можно протереть сухой тряпкой или салфеткой. Когда выполнили эту чистку, то нужно еще приоткрыть крышку возле лопастей и посмотрите есть ли там мусор. Если есть, то его нужно убрать и там все хорошенько протереть.

Такого рода уборку нужно выполнять после каждой пятой уборки, это значительно продлит работу вашего прибора.

В очистке нуждается и шланг пылесоса.

Шланг для пылесоса

Если у вас в доме моющий пылесос, то вам нужно опустить его шланг и включить подачу воды минут на пять, но не больше десяти минут. Если пылесос обычный, то шланг и его насадки нужно промыть под проточной водой и тщательно высушить. Ни в коем случае не используйте пылесос для уборки сразу после его чистки, особенно если использовалась вода.

Как почистить пылесос внутри?

Кроме того, что все детали пылесоса нужно тщательно очищать, не стоит забывать и о его внутренней части. Берем сухую тряпку и протираем хорошо пылесборную камеру, а так же все ребра, выступы и тому подобное.

Вытираем внутреннюю часть пылесоса

Особенно уделить нужно внимание той части, где крепится мешок пылесоса и его шланг. Все эти крепления должны быть идеально чистыми, ведь если на них будет мусор, то шланг не будет плотно входить в разъем и образуется микрощель, через которую пыль и мелкий мусор будут просачиваться в моторный отсек вместо того, чтобы попадать в пылесборник.

Еще стоит периодически делать продувку моторного отсека. Это делать нужно на улице или на балконе. Перед этим снимите все съемные детали, потом включите мотор. Для качественной очистки моторного отсека нужно при включенном моторе поворачивать в корпус прибора в разные стороны, и обязательно меняйте положение регулятора мощности. Еще как вариант, включите пылесос, и ладоней закройте отверстие, куда крепиться шланг. После проведенной процедуры протрите корпус пылесоса влажной салфеткой или тряпкой.

После проведенной чистки необходимо все съемные детали установить обратно на свои места. Особенно внимательно устанавливайте на место пылесборник, а именно следите, чтобы отверстие пылесборника совпадало с отверстием, в который входит шланг, это важно. Когда все собрано, вам остается только протереть пылесос снаружи влажной губкой.

Протираем пылесос снаружи

С какой периодичностью нужно проводить чистку?

Когда речь идет о привычном, нам пылесосе с мешком, то его нужно чистить по мере его заполнения. Если речь идет о пылесосе с контейнером, то его нужно чистить после каждой уборки, и обязательно выбрасывать с пылесборника мусор. За год пылесборник нужно менять до пяти раз, а вот фильтр ежегодно.

Мешки пылесборника

Если предусмотрена мойка деталей, то вы можете использовать обычные моющие средства и растворы. Единственное, что вам нужно запомнить как дважды два, это то, что все детали нужно хорошо высушивать и использовать в пылесосе только сухими.

Почему пылесос сильно засоряется?

Причиной того, что пылесос стал плохо работать, чаще всего является сам пользователь. Но, все же многих интересует вопрос: «что же становиться причиной того, что пылесос не справляется со своей работой?». Ниже приведем список самых распространённых причин этой проблемы:

1. Пылесос использовался для уборки строительного мусора или мусора после ремонта.

2. Чтобы сэкономить, пользователь покупает некачественные мешки для сбора мусора, или использует одноразовый мешок на несколько уборок.

3. Пылесборник был поврежден режущим или колющим предметом.

4. По невнимательности перед уборкой забыли вставить мешок или фильтр в пылесос.

5. Неправильно установлен шланг, и пыль попадает на внутренние детали пылесоса.

Как видите, никаких сложных и заумных причин нет, только человеческий фактор. Будьте внимательны к своим бытовым приборам, и они вам будут служить долгое время без проблем и ремонтов.

 


Часто задаваемые вопросы про Пылесосы

 

❓️ Как почистить пылесос внутри?

Кроме того, что все детали пылесоса нужно тщательно очищать, не стоит забывать и о его внутренней части. Берем сухую тряпку и протираем хорошо пылесборную камеру, а так же все ребра, выступы и тому подобное. Особенно уделить нужно внимание... | Читать дальше: Как почистить пылесос внутри

❓️ Почему пылесос сильно засоряется?

Причиной того, что пылесос стал плохо работать, чаще всего является сам пользователь. Но, все же многих интересует вопрос: «что же становиться причиной того, что пылесос не справляется со своей работой?». Ниже приведем список самых распространённых причин этой проблемы... | Читать дальше: Почему пылесос сильно засоряется

🔧 Где купить мотор для пылесоса?

Двигатель - это одна из главных запчастей пылесоса, и во многих ситуациях его нельзя наладить, но, не нужно бежать и выкидывать устройство. Поскольку вы сможете найти новую запчасть с аналогичными параметрами. | Купить мотор для пылесоса

🔧 Где купить шланг для пылесоса?

В конструкции каждой модели пылесоса имеется шланг. Это самый важный компонент этого устройства, поскольку при его помощи втягивается пыль и попадает через него в фильтр. Данную систему без шланга трудно было бы называть пылесосом. | Купить шланг для пылесоса

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для пылесоса Запчасти для пылесоса