Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Как правильно устанавливать видеокарту и правильно ее настроить

Комплектующие Комплектующие

Как правильно устанавливать видеокарту и правильно ее настроить.

Содержание:

1.     Выбор и место расположения старой видеокарты.

2.     Выбираем видеокарту.

3.     Установка видеокарты.

4.    Драйвера для видеокарты.

Играть на компьютере стало намного хуже? Вы видите, что ваш компьютер не так справляется со своими задачами как у ваших друзей? Все это происходит из-за такой детали как видеокарта.

Установка видеокарты

На самом деле сказать, что замена видеокарты это сложная или несложная задача, будет неправильно. Но, если вы умеете пользоваться отверткой и имеете денежку в кошельке, то видеокарта будет стоять в вашем компьютере. Мы рассмотрим последовательность действий в нашей статье, как можно подробнее.

 

Первый шаг – это определится с выбором видеокарты, и добраться до старой.

Видеокарта находится внутри системного блока, поэтому вам нужно открыть системный блок.

Разборка корпуса системного блока

В большинстве корпусов боковые панели крепятся на специальные винты. За счет этого разобрать компьютер очень просто, но под руками должна быть отвертка. В более старых моделях панели компьютера нужно будет использовать крестовую отвертку.

- Перед тем, как снять боковую панель нужно отсоединить сетевой кабель и все периферийные устройства.

- Сначала снимите ту панель, что расположена на противоположно стороне от расположения материнской платы. Внимательно посмотрите на заднюю часть компьютера, вы увидите панель, на которой есть много портов для разных подключений – USB, Интернет, порты для подключения дисплея и другие. Сняв панель, положите системный блок на бок, и вы легко сможете добраться до материнской платы.

 

Второй шаг – это выбор самой видеокарты.

Большое разнообразие видеокарт заставляет задуматься о многих факторах. Вам нужно будет учитывать соответствие вашего процессора новой видеокарте, наличие соответствующего слота на материнской плате. Видеокарты имеют разные размеры. Поэтому придется учитывать размеры корпуса системного блока. И, конечно же, нужно убедиться в том, что мощности блока питания, установленного на компьютере, будет достаточно для работы новой видеокарты.

Если вы устанавливаете мощную видеокарту на свой компьютер, то позаботьтесь о том, чтобы и питание было соответствующее. Проверить мощность блока питания нужно перед тем, как покупаете видеокарту, чтобы менять все сразу, если это понадобиться.

Блок питания
Блок питания

Узнать, какой мощности у вас блок питания можно по наклейке, что на нем прикреплена. Для этого придется снять источник питания, если по-другому не видно наклейку.

Много информации о том, как подобрать блок питания под мощную видеокарту. В сети вы можете найти специальный калькулятор, при помощи которого можно будет определить подходит ваш блок питания или вместе с видеокартой придется покупать и его.

Купить хорошую видеокарту можно в специализированных магазинах или магазинах цифровой техники. Там же можно приобрести и блок питания, если ваш не справится с более мощной видеокартой.

 

Третий шаг – установка видеокарты на ваш компьютер.

Далее мы расскажем вам, как заменить видеокарту или установить, если вы собираете компьютер с нуля. Сам процесс замены и установки видеокарты простой и с ним справиться даже тот человек, который не имеет специальных знаний в сфере ремонта компьютера. Здесь главное внимательность, уверенность и аккуратность в работе. Чтобы вы понимали, речь идет не о том, как установить все необходимые драйвера, а о том, как установить видеокарту в сам компьютер.

Материнская плата

Все знают, что компьютеры периодически чистят, так как в них собирается много пыли и падает их производительность. И вот как раз, если вы намерились менять видеокарту, то и будет повод сделать чистку компьютера. Но, это нужно сделать перед тем, как установите видеокарту. Еще будет полезно упорядочить размещение проводов внутри системного блока, что бы вам, было, более удобно используйте специальные хомуты. Будьте очень внимательны, ведь если вы отключаете какой-то провод, то необходимо его потом подключить обратно. Если вы плохо запоминаете, что лучше все свои действия записывать или фотографировать, что бы потом при подключении не возникало проблем.

При установке видеокарты возникать вопроса, а куда же ее вставить, в какой из портов? Ее нужно установить на то же место, где стояла старая видеокарта.

Видеокарта

Если это у вас сборка компьютера с нуля, то нужно подключать в тот порт, что работает быстрее. Порты подписаны, могут быть PCIEX16, PCIEX8, подключить лучше всего в тот, который 16.

Может быть такое, что вам придется на корпусе вашего системного блока, на задней его части, убрать одну или несколько заслонок. Есть компьютеры, в которых эти заслонки откручиваются, так как они на винтиках. А есть такие компьютеры, в которых заслонки нужно выломать, но при этом будьте осторожны, ведь можно порезаться.

Установка с учетом заслонки задней крышки

Сам процесс установки простой, вам нужно на материнской плате найти подходящий разъем, и слегка надавить на видеокарту, когда вы услышите щелчок, то это значит, что вы ее установили.

Видеокарта установлена

Многие беспокоятся о том, что будет, если перепутать слоты? А ничего не будет, вы просто не сможете установить видеокарту, если слот с ней не будет совместим.

Следующее, что вам нужно сделать, это закрепить установленную видеокарту к корпусу, а точнее к задней его части. Для этого имеется специальный крепеж.

Все современные, усовершенствованные видеокарты требуют мощного дополнительного питания. И что бы это питание подключить на карте имеется специальные разъемы. В эти разъемы подключается соответствующий источник от блока питания ПК. Эти разъемы могут выглядеть по-разному и иметь неодинаковое количество контактов, но их функция одинакова. Беспокоиться в данном случае о том, что вы неправильно подключите, не стоит. Единственное, на что стоит обращать внимание, на провод источника питания, на нем может быть сразу 8 контактов, а может быть такой источник питания, в котором есть два провода на одном шесть контактов, а на другом два. В таком случае эти контакты компонуются.

Вот, в принципе и все. Видеокарта установлена, и вы можете собрать системный блок, подключить к нему монитор и все необходимые устройства, что до этого были подключены и смело включайте питание и пользуйтесь своим компьютером.

 

Драйвера для видеокарты.

И в окончании нашей статьи расскажу немного о драйверах для видеокарты.

Изначально нужно провести подготовительные работы, в которые входит удаление всех предыдущих драйверов. Честно сказать не все это делают, но в инструкции эта рекомендация есть. Удалить все драйвера вы можете через «Пуск-Установка и удаление программ». Много кто думает, что можно удалять драйвера через диспетчер задач, но этого делать не нужно, так как драйвера встроенные (они идут в комплекте с операционной системой).

Лучше всего, даже так сказать в идеале, устанавливать драйвера с официального сайта производителя графического чипа карты. Если по каким, то причинам. Вы это сделать не можете, или просто не знаете как, установите тот драйвер, что идет в комплекте с видеокартой. А уже потом можно будет обновить драйвер на самый новый.

Важно знать! Не устанавливайте драйвера, что предлагает вам операционная система, ведь тогда не будут задействованы все функции вашей видеокарты.  И вы не сможете полноценно ее использовать.

Если вы хотите играть в свое удовольствие и повышать производительность видеокарты, тогда устанавливайте самую последнюю версию драйвера.

 

 


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Комплектующие Комплектующие