Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно выбрать электрический инструмент

Запчасти для электрического инструмента Запчасти для электрического инструмента

Ремонт, стройка, да и простой ремонт мебели сложно представить без наличия электрического инструмента. Электроинструмент есть разный: лобзик, рубанок, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповерт, электрические пилы, штроборез, шлифовальные машины и это не весь список инструмента. И каждый из этих инструментов просто не заменимый помощник, если у вас ремонт, стройка или вы любитель творить что-то своими руками.

Различный электроинструмент

Конечно, купить стразу весь инструмент будет для вас накладно, но у любого хозяина должен быть свой уголок, где есть все необходимое, чтобы справиться со всеми хозяйскими хлопотами самостоятельно, а не вызывать мастера для ремонта двери.

Большую ошибку пользователь допускает, когда покупает один прибор, что имеет в себе много функций. Так сказать многофункциональный инструмент. Так же при покупке вы часто, не обращаете внимание, на его технические и производственные параметры. Чтобы не разочароваться в работе ново приобретенного инструмента, вы должны ответственно подойти к выбору инструмента и потом так же ответственно им пользоваться.

Практически все производители очень ответственно относятся к изготовлению своих инструментов, поэтому прежде, чем выпустить серийно тот или иной инструмент, его тестируют, прогоняя по всем заявленным параметрам. И все заявленные характеристики в паспорте инструмента точно соответствуют реальности. А вот пользователи, к огромному сожалению не так ответственные и не всегда правильно эксплуатируют инструмент, но чаще они его просто не правильно подбирают для домашнего использования.

На первый взгляд кажется, что выбор инструмента дело не сложное, но это только на первый взгляд. В нашей статье мы расскажем вам, как правильно сделать выбор электроинструмента.

Содержание:

Какой бывает инструмент.

Электропитание инструмента.

Инструмент должен быть безопасным.

Особенности инструмента.

На какие мелочи нужно обратить внимание.

 

Какой бывает инструмент.

Инструмент делиться на два основных вида – профессиональный и непрофессиональный, так сказать для домашнего использования. Если один и тот же производитель изготавливает инструмент обеих назначений, то что бы их различать, окрашивают в разные цвета.

Профессиональный инструмент разработан, таким образом, что его рабочие узлы могут выдерживать большие нагрузки. То есть работать такой инструмент может круглосуточно.

Пример профессионального инструмента

Его хорошо покупать тем, кто постоянно работает с инструментом, это, как правило, люди, что работают в строительных бригадах.

Непрофессиональный инструмент имеет более слабые рабочие узлы. И длительных нагрузок он не выдерживает. Если им пользоваться, то необходимо понимать что его периодически нужно отключать, чтобы не было перегрузки, и инструмент не сгорел.

По стоимости профессиональный инструмент значительно дороже, чем непрофессиональный. Поэтому стоит хорошо подумать, перед тем, как приобрести себе домой электрический инструмент. Конечно, если вы располагаете бюджетом, то можно покупать и дорогой профессиональный инструмент. Он прослужить вам долго, но вы должны знать, что он с каждым годом будет морально устаревать.

Как видите, покупка не из дешевых, поэтому взвесьте все за и против перед тем, как купить домой электроинструмент.

Электропитание инструмента.

Инструмент может иметь два вида питания – от электрической сети и от аккумулятора.

Аккумуляторный и сетевой инструмент

Инструмент, работающий от сети, имеет сетевой шнур. Такой инструмент вы можете использовать только там, где есть возможность подключения к розетке. Это в некоторых моментах приводит к затруднениям, бываю случаи, когда нет розетки вблизи. Обратите внимание, если вы покупаете импортный инструмент, работающий от сети, то обязательно убедитесь в том, что его можно будет использовать для наших сетей. Есть кое-какие неудобства, ведь не везде с ним подлезешь.

Другой тип питания от аккумулятора. Аккумулятор устанавливается в корпус инструмента, который нужно будет заряжать. Такой инструмент удобен тем, что его можно использовать в любом месте, и вы не привязаны к розетке.

Аккумуляторы для инструмента

Но, есть и свои недостатки: не очень долго работает между подзарядками, поэтому нужно иметь про запас еще один аккумулятор. Еще нужно понимать, что инструмент, работающий на аккумуляторе, не должен лежать, он постоянно должен быть в работе. Если этого не будет, то аккумуляторы выйдут из строя и вам нужно будет купить новые, а они не дешёвые. Поэтому нужно делать выбор правильно. Ведь аккумуляторный инструмент стоит на порядок дороже, чем тот, что работает от сети.

Инструмент должен быть безопасным.

Весь электроинструмент, что использует электрическую сеть, работает от напряжения 220 В. Он должен иметь специальную защиту, чтобы при работе с ним вас не ударило током, и не было плохих последствий. Практически у всех производителей инструмент защищен и имеет знак двойной защиты – это двойной квадрат, который графически может быть оформлен по-разному.

обозначение двойной защиты по электротоку

Этот знак обозначает, что инструмент имеет двойную изоляцию, то есть два уровня защиты от поражения током. Первая изоляция на компонентах инструмента, а вторая изоляция корпуса. Покупайте инструмент только надежный и с хорошей изоляцией, ведь это ваша безопасность при работе с данным инструментом.

Пользуясь электроинструментом, каждый пользователь должен понимать, что нужно придерживаться определенных правил. Ведь есть разные производители и разный инструмент. К примеру, можно на рынке купить дрель с дополнительными функциями, например, она еще может использоваться как перфоратор. А как известно перфоратор это ударный инструмент и с ним нужно быть аккуратным. А так как прибор у вас два в одном, то нужно внимательно смотреть что нажимаете, чтобы не навредить самому себе.

Да, производитель хочет улучшить пользователю жизнь, и как бы продает универсальный инструмент, на который есть много насадок. Это с одной стороны хорошо, купил один инструмент и можно его использовать для разных целей. Но, задумайтесь над тем, что каждый вид деятельности имеет свои особенности и иногда не хватает мощности, оборотов или так долго по времени универсальный инструмент не может работать. А если инструмент постоянно перегружать, то долго он не проживет. Запомните одно – не может быть хорошего универсального инструмента, ведь каждый вид работы универсален по-своему.

Единственное, что можно купить инструмент, у которого есть одна дополнительная функция, которая не требует особых условий работы.

Особенности инструмента.

Инструмент должен иметь опрятный внешний вид, быть удобным и иметь легкий вес, ведь его постоянно нужно держать в руках. Но, тут сразу вам немного расшифруем. Есть инструмент, у которого редукторная коробка изготовлена из алюминия, а есть инструмент, у которого редукторная коробка из высококачественного стойкого к ударам пластика. Первый будет тяжелее, но надежнее, а второй по весу будет легче, но не так долговечен. Поэтому в данном случае лучше выбрать инструмент потяжелее. Обращайте внимание на корпус инструмента, он должен быть удобным и хорошо размещаться в руке. А все кнопки управления должны быть легкодоступны, а не спрятаны. Некоторый инструмент имеет дополнительный кожух.

Дополнительный защитный кожух на электроинструменте

Это своего рода защита, крепиться на корпусе, то она не должна мешать при работе.

На какие мелочи нужно обратить внимание.

Если вы уже определились, какой инструмент вам нужен, то смело можете ступать в магазин. Там вы сможете проконсультироваться с продавцом, пощупать, подержать в руках инструмент. Перед походом в магазин идеально было бы познакомиться с интересующим вас инструментом. В Интернете, есть сейчас много отзывов, обзоров, информации в виде статей и тому подобное. Так вы поймете, что есть некоторые вещи, что на ваш взгляд это мелочь, а на самом деле это при работе вам очень пригодиться.

Для примера мы опишем вам несколько таких «мелочей».

Инструмент с регулятором мощности

Есть инструмент, у которого должен быть регулятор мощности и оборотов, но много кто на это не обращает внимание, не считая это чем то серьёзным. Аналогичная ситуация с устройством плавного пуска. Это очень хорошая вещь, ведь прибор начинает плавно набирать обороты.

Муфта предельного момента, сказать, что катастрофично ее отсутствие нельзя, но ее наличие защищает ваш инструмент от излишних нагрузок, этим самым защищает прибор и продлевает его работоспособность. Если говорить о дрели, то в ней может заклинить сверло, а вот как раз муфта предельного момента и будет надежной защитой в данном случае.

Функция реверс в электроинструменте

Наличие функции «Реверс» - тоже, не глобальная проблема, если ее нет, но очень удобно ее наличие, ведь очень удобно, когда нужно выкрутить шуруп, что, не ровно был завинчен.

Когда речь идет о покупке мощного и тяжелого инструмента, то хорошо бы было, если в нем будет ограничитель пускового тока. При наличии данной функции инструмент будет плавно набирать обороты, и его легче будет держать в руках, он не будет создавать излишней нагрузки на электрическую сеть.

Если говорить об инструменте, что предназначен для обработки дерева, то хорошо, если у него есть специальный патрубок, к которому можно подключить пылесос или специальную вытяжку. Так вы сможете избавиться от лишней пыли и опилок.

Как видите все эти мелочи это полезные вещи на самом деле, поэтому обращайте внимание на них при покупке. Ведь правильный подбор электрического инструмента – это залог его надежной и долгой службы.

Удачных вам покупок!

 


 

❓ Как выбрать электроинструмент?

Ремонт, стройка, да и простой ремонт мебели сложно представить без наличия электрического инструмента. Электроинструмент есть разный: лобзик, рубанок, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповерт, электрические пилы, штроборез, шлифовальные машины и это... | Читать дальше: Как выбрать электроинструмент

❓ На что обращать внимание при выборе инструмента?

Если вы уже определились, какой инструмент вам нужен, то смело можете ступать в магазин. Перед походом в магазин идеально было бы познакомиться с интересующим вас инструментом. В Интернете, есть сейчас много отзывов, обзоров, информации в виде статей и тому подобное. Так вы поймете, что есть некоторые вещи, что на ваш взгляд это мелочь, а на самом деле это... | Читать дальше: На что обращать внимание при выборе инструмента

🔧 Где купить электроинструмент?

На самом деле современный рынок электрического инструмента настолько широк, что это максимально упрощает и облегчает работу домашних умельцев. Да, цена на такие инструмент не совсем радостная, но самые простые электроинструменты, такие как дрель и болгарка должны быть дома обязательно. Ведь на самом деле эти два инструмента могут заменить большую часть ручного инструмента, да и с ними легче и быстрее работать. Ну, конечно же, выбор как всегда остается за вами. | Купить электроинструмент

🔨 Где купить ручной инструмент?

Собрать себе домой весь необходимый инструмент вы можете двумя способами. Первый это купить постепенно все необходимые инструменты отдельно. А второй – купить все в специальном наборе. Как известно, покупать оптом всегда выгоднее финансово, ведь это дешевле, чем по отдельности. Таким образом, если Вы хотите самостоятельно отремонтировать свою технику, Вы можете приобрести в нашем интернет магазине Мастер плюс все необходимые инструменты. | Купить ручной инструмент

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для электрического инструмента Запчасти для электрического инструмента