Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как правильно выбрать клавиатуру для компьютера!

Клавиатуры для компьютеров Клавиатуры для компьютеров

Компьютер давно уже не роскошь, а потребность, без которой сложно обойтись как на работе, так и дома. А так как этот прибор стал необходимостью и пользователь много времени проводит за ним, то работать, с ним должно быть комфортно и просто, ну и конечно эффективно. Но, все это зависит не только от самого компьютера, вернее его качества, но и от качества периферийных устройств, что к нему подключаются. Именно по этой причине стоит задуматься над тем, как правильно подобрать для компьютера и отнестись к выбору устройств серьезно.

Компьютер с клавиатурой

Содержание:

Для каких целей вы выбираете клавиатуру

По каким критериям выбирать клавиатуру для компьютера

Лучшие производители

Сегодня на рынке электронной техники есть много образцов клавиатур, и купить можно любую. Но, лучше так не делать, а перед покупкой пересмотреть производителей, характеристики, виды и так далее.

Для каких целей вы выбираете клавиатуру

Очень большое значение при выборе клавиатуры имеет цель ее использования. Чтобы вам было проще ориентироваться при выборе устройства, мы решили более подробно описать, какие виды клавиатур есть по их предназначению:

1. Классическая клавиатура.

Классическая клавиатура

Ее главное предназначение – работа с офисной документацией и использование в домашних целях. Данная клавиатура считается бюджетным вариантом, и имеет стандартный набор клавиш. Есть небольшое количество моделей, в которых есть встроенный разъем USB, благодаря которому можно подключить к клавиатуре мышку или флешку.

2. Эргономичная клавиатура.

Эргономичная клавиатура

Она предназначена для тех пользователей, кто очень много работает с набором текста.

Клавиатура имеет не привычную для пользователей форму. Она может иметь волнообразную, треугольную и расходящуюся форму, но в обязательном порядке у нее есть широкая площадка для рук. Клавиатура разработана таким образом, чтобы ее было комфортно использовать. Есть модели в данном виде, в которых есть специальные так называемые «горячие» клавиши, при помощи которых пользователь может нажатием одной кнопки открыть необходимое ему приложение. Для удобства работы в клавиатурах данного типа есть еще специальная опора для запястья. Для тех, кто целый день набирает текст, такая клавиатура просто находка, ведь при наборе текста очень устают руки. А с такой клавиатурой нагрузка на руки значительно уменьшается, и по этому быстрота набора текста увеличивается на процентов пятнадцать.

3.Мультимедийная клавиатура.

Мультимедийная клавиатура

Клавиатура предназначена для меломанов. На данной клавиатуре есть специальные дополнительные выступы, в которые вы можете подключать наушники и микрофоны. А еще на мультимедийной клавиатуре есть дополнительные клавиши, при помощи которых можно управлять плеерами.

4. Игровая клавиатура или ее еще называют настраиваемая клавиатура.

Такую клавиатуру предпочитают покупать геймеры. Данная клавиатура является самой функциональной изо всех. И это объясняется тем, что в ней есть специальный блок кнопок. Которые можно запрограммировать. То есть подстроить клавиатуру можно под себя. В данном виде есть модели, в которых есть дополнительно подсветка и подставка для рук. Соответственно их цена будет дороже.

Если вам нужна клавиатура и у вас спланирован поход в магазин, то обдумайте свой выбор перед тем, как осуществить покупку.

По каким критериям выбирать клавиатуру для компьютера

Критерии выбора. Есть несколько критериев, по которым стоит выбирать клавиатуру для своего пользования. Каждая модель клавиатуры имеет свои определенные характеристики. И все эти характеристики нужно первоначально изучить, чтобы понять, что собой представляет та или иная клавиатура. Поэтому при покупке клавиатуры стоит учитывать следующее:

- насколько велика по размерам панель с клавишами;

- какой вес имеет клавиатура;

- какой внешний вид имеет устройство;

- ее эргономичность;

- удобна ли для вас раскладка клавиш на ней;

- какой уровень шума, при нажатии на клавиши устройства;

- какая длинна кабеля клавиатуры;

- если клавиатура беспроводная, то какой радиус ее действия.

Очень важную роль при выборе имеет конструкция самих клавиш устройства и способ, которым подключается клавишная панель. Именно на эти два параметра стоит обращать особое внимание при выборе клавиатуры для своего использования.

Способы подключения клавиатуры

По данному критерию клавиатуры делятся на две группы – проводные и беспроводные.

Если клавиатура проводная, то вы должны знать, что существует два способа ее подключения. Первый – это стандартный USB разъем, который может использоваться для подключения и других внешних устройств.

Второй способ подключения проводной клавиатуры – это PS/2. Этот разъем искать нужно на задней панели системного блока, он может быть розового или фиолетового цвета.

Разные штекеры подключения клавиатуры

Совет для пользователя! Если вы предпочитаете купить проводную клавиатуру, то лучше остановить свой выбор на подключении PS/2. Это позволит оставить свободным дополнительный USB разъем, а он лишним не будет.

Если говорить о беспроводной клавиатуре, то есть тоже два типа подключения – по протоколу Bluetooth и по специальному радиоканалу. Если подключение клавиатуры происходит по радиоканалу, то радиус действия ее может превышать десять метров и при этом никакие преграды между компьютером и клавиатурой не имеют никакого значения. А вот если подключение клавиатуры через Bluetooth, то ее радиус действия будет до 10 метров это максимально.

По практичности беспроводные клавиатуры выигрывают у проводных клавиатур, они считаются удобнее. Но, имеется и недостаток у данных устройств. Время от времени у тех, что подключаются по протоколу Bluetooth, необходимо будет менять батарейки. А в клавиатуре, подключаемой по радиоканалу, нужно будет менять приемник, что устанавливается в сам системный блок.

Конструкция клавиш клавиатуры.

Специалисты дают пользователям очень дельный совет. На параметры обращать внимание само собой, но еще не стесняйтесь взять клавиатуру в руки и пощупать ее, а особенно важно понажимать на ней клавиши. Ведь есть клавиатуры, у которых клавиши чувствительные, а есть такие модели, где требуется сильнее нажать на кнопки клавиатуры. Все это по той причине, что у каждой клавиатуры своя конструкция клавиш.

Именно от конструкции клавиш будет зависеть, насколько удобным будет использование клавиатуры и ее долговечность. Выделяют несколько видов клавиш клавиатуры, и мы их кратко вам опишем:

Мембранные клавиши. Такого типа клавиши используются чаще всего в игровых и классических клавиатурах. Клавиши располагаются на средней высоте, и когда вы нажимаете на них, то именно нажатие воздействует на мембрану, что отвечает за замыкание контактов. Кнопки этого типа быстро выходят из строя, они предназначены на 5 миллионов нажатий. Но, в свою очередь только такие клавиши защищают устройство от попадания пыли. Да и их использование при сборке позволяет удешевить клавиатуру.

Ножничные клавиши. Если рассматривать клавиатуру изнутри, то под каждой из клавиш такого типа есть парные рамы. Эти рамы соединяются между собой и это соединение выполнено в виде ножниц. Реагируют такие клавиши даже на малейшие касания, имеют короткий шаг и ощутимый клик. Клавиатуры с такими кнопками отлично подойдут для тех, кто набирает большое количество текста. Ресурс таких клавиш около 10 миллионов нажатий.

Механические клавиши. Именно эти клавиши считаются самыми долговечными, по мнению разработчиков и специалистов. Со временем эти клавиши не теряют легкость своего хода и отзывчивость на касание пользователей. Ресурс этих кнопок рассчитан на 50 миллионов нажатий. Но, к огромному сожалению даже у них есть свои недостатки. Клавиатуры с механическими кнопками имеют самый высокий уровень шума при нажатии.

Еще на рынке современных электронных технологий есть сенсорная клавиатура, у которой нет кнопок, физических имеется в виду. Такие клавиатуры можно встретить, но довольно таки редко, они тоже имеют свои плюсы и минусы.

Первый и основной недостаток сенсорной клавиатуры в том, что быстро на ней печатать не удастся, ведь пальцы не всегда попадают четко по виртуальным клавишам. А к плюсам клавиатуры можно отнести ее бесшумность и возможность менять расположение кнопок, то есть менять раскладку так, как удобно вам.

Лучшие производители

Клавиатуры разных производителей

Производителей на рынке есть много, и каждый потребитель выбирает себе то, что ему подходит по производительности, дизайну, ну и конечно же стоимости.

Но, все же, как в любой технике есть производители, что заслуживают быть лучшими и востребованными, и для общей информации, думаю, всем будет интересно это узнать.

1. Производитель Logitech. Это компания по производству электронной продукции расположена в Швеции. Она занимает первые в мире места по продажам товаров. А это в свою очередь дает право говорить о том, что они являются достойными производителями. В основном производят беспроводные модели клавиатур, но среди их производства можно изредка встретить и проводные клавиатуры.

2. Производитель Apple. Если их сравнивать с другими производителями клавиатур, то их модельная линейка очень мала, но, не смотря на это, они являются еще одним лидером в данной сфере. Их клавиатуры отличаются от других креативным и оригинальным дизайном и отличным качеством.

3. Производитель ATech. Этот производитель на рынке уже довольно таки давно и их основное направление это периферийные устройства для ПК. У них очень широкий ассортимент качественной продукции. Клавиатуры этого производителя очень удобны в работе, эргономичны и имеют интересный дизайн.

4. Производитель Rapoo. Самая молодая компания по производству клавиатур для компьютеров, но, не смотря на свой возраст, пользуется огромным спросом среди пользователей. Клавиатуры удобны, практичны и имеют совершено новый дизайн.

Выше перечислены самые крупные и востребованные среди пользователей производители. Но, стоит заметить, что все эти производители выпускают дорогостоящие клавиатуры и не все могут себе их позволить. На ринке есть еще и более бюджетные и тоже хорошие производители.

И в заключение нашей статьи стоит сказать, что выбор остается как всегда за вами. Вы должны учитывать свои пожелания и конечно же сопоставить их с финансовыми возможностями.

Удачных вам покупок!

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Клавиатуры для компьютеров Клавиатуры для компьютеров