Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Как выбрать флешку и какая флешка будет лучше

Флешки Флешки

Содержание:

Какому производителю отдать предпочтение?

Какой объем флешка должна иметь?

Обращаем внимание на скорость чтения и записи данных.

Должна ли флешка иметь дополнительные возможности и какие?

Все о корпусе флеш-накопителя.

Полезные советы.

Использование флешки в ноутбуке

Думаю, все помнят те времена, когда мы покупали дискеты, потом диски, если нам нужно было передать или сохранить информацию. Сегодня все намного проще, ведь есть USB-накопитель, при помощи которого мы с легкостью можем передать, сохранить или переместить информацию. Вроде бы ничего сложного, купил флешку и пользуешься. Но, как оказалось, не все так просто, и у многих пользователей возникают определенные сложности при выборе флешки. На специализированных форумах наиболее часто задаваемые пользователями вопросы касаются надежности, скорости записи и чтения информации, надежности и соотнощения этого с разумной ценой.

Есть пользователи, для которых надежность и качество флешки очень важно, ведь их работа напрямую связана с постоянным использованием USB-накопителя. Именно по этой причине первое, на что стоит обращать внимание при покупке такого устройство, это его особые технические характеристики.

Конечно, пользователей можно понять, ведь на рынке представлено очень большое разнообразие флешек, вот они и теряются, какую из них лучше выбрать.

Флешка которая всегда с вами

Большинство пользователей выбирают флешки, опираясь на дизайн и большой объем памяти. Если эти два параметра удовлетворяют их запросы и требования, то нужно брать. Такой способ выбора флеш-накопителя неправильный, ведь на самом деле в первую очередь нужно обращать внимание на интерфейс устройства и его скорость работы, то есть какая скорость записи, чтения и передачи данных. В нашей статье мы вам расскажем, как правильно выбрать флешку, на что обратить внимание, а что просто пропустить мимо своего внимания.

1. Какому производителю отдать предпочтение?

С каждым днем рынок компьютерных технологий растет и расширяется. И уже на полках в магазинах есть флешки разных производителей, их не два и не три. И, как вы понимаете, каждый из них имеет своих фанатов. Это все нормально, так в принципе и должно быть, ведь мы все разные и нравиться всем одно и то же не может. Но, если говорить о лидерстве, то на рынке, конечно же, остаются два самых первых и крупных производителей флеш памяти - Adata и Kingston. Эти два производителя уже давно поставляют рынку качественный и проверенный товар, в чем убедились многие пользователи. У обоих производителей на официальных сайтах предоставлена полная и актуальная информация о скорости работы их товара. Эта информация предоставлена пользователю в виде документов, что обновляются, если производитель вносить изменения в модельный ряд своей продукции.

Но, конечно же, мы не будем утверждать, что кроме этих двух производителей больше нечего выбрать на рынке. Есть еще производители, на флешки которых стоит обратить свое внимание, к ним относятся: Apacer, Silicon Power, Corsair, Transcend, TeamGroup, Sandisk, Lexar.

Разнообразие флешек

У любого из этих производителей вы сможете подобрать для себя подходящую модель по заявленным вами параметрам. Но, при выборе флеш-накопителя не стоит зацикливаться только на производителе. Каждый производитель имеет модели, выполненные в самом высшем качестве, но еще есть и более слабые и не блистающие высоким качеством модели. Ведь промашки могут быть даже у самых известных и проверенных временем производителей.

Если говорить о скорости работы накопителя, то тут все зависит от того, какая серия накопителя.

Очень часто можно услышать, что при покупке флешки попали на китайскую подделку под известный бренд. Но, долго она не прослужила, и приходилось искать и тратиться снова. Все это вполне объяснимо, в китайских флешках используются более дешёвые материалы для изготовления, некачественная пайка, что в результате приводит к выходу устройства из рабочего состояния. Хочу и здесь внести коррективы, не все китайские флешки плохие, иногда встречаются и надежные, работающие годами без всяких погрешностей.

В данном случае выбирать уже, конечно пользователю. Если есть возможность, то конечно стоит брать флешку надежного и проверенного производителя. Но не у всех есть такая возможность, и часть людей покупают флешки китайского производства из-за дешёвой стоимости.

2. Какой объем флешка должна иметь?

Информация о том, какой объем имеет заинтересовавшая вас флешка, вы можете увидеть на самой флешке или часто еще производители наносят такую информацию на упаковку товара.

Обозначение объема памяти

У многих есть такое мнение: если флешка имеет большой объем памяти, значит она хорошая. Если говорить об экономии средств, то это мнение вовсе не верное, так как флешки с большим объемом стоят дорого. А вот если вам нужна флешка с большим объемом памяти, высокой скоростью передачи данных и с деньгами проблем тоже нет - тогда рекомендуем вам приобрести внешний жесткий диск. Да, безусловно, чем больше объем памяти флешки, тем она быстрее работает на запись и передачу данных. А вот если вы не располагаете большими средствами, то вам нужно искать альтернативу среди флешек эконом класса.

Для того, что бы вам было более понятно, приведу пример: есть флешки, емкость которых достигает 128Гб, а цена такая же, как и жесткого диска на 1Тб. Конечно, их принцип работы разный. Если вы имеете много денег и не считаете, на что вы их потратили, то можно купить SSD-диск, а вот если вам нужна именно флешка, то нужно выбирать ее по следующим параметрам и объемам памяти:

- флешка с объемом памяти от 4Гб до 16Гб - назвать большой сложно, но приемлемая цена;

- флешки от 16Гб до 64Гб, имеют хорошее качество и приемлемую цену;

- флешки объемом памяти от 128Гб, предназначены для конкретных целей, и имеют высокую цену.

Но, это наши предположения, может они вам и не подойдут при выборе флешки. Главное, что необходимо - это определиться с целями, для которых покупается флеш-накопитель.

3. Обращаем внимание на скорость чтения и записи данных.

Такой важный параметр не всегда указывает производитель на упаковке флешки, а на самой флешке он не указывается вовсе. Именно по этой причине, сразу узнать какая скорость работы флешки не удается. Обратите внимание на то, что если производитель уверен в том, что он производит качественный товар, который отвечает заявленным требованиям, то этот параметр будет указан на упаковке товара.

Данные, что относятся к скоростным характеристикам флешки, обозначают в виде специального рейтинга. Например, 200х, где х обозначает 200Кб/с. А это значит, что флешка работает со скоростью 30Мб/с. Если вы хотите посмотреть более подробно таблицу рейтинга скорости работы флешек, то ее легко найти в сети Интернет.

Параметр, что мы описали выше относиться к скорости чтения флешки. А вот скорость записи данных практически никто и нигде не указывает. Этот параметр вы можете уже узнать сами, когда протестируете устройство после покупки. Но, можем сказать одно - если речь идет о дешёвых флешках, то их скорость записи в два раза меньше, чем скорость чтения данных. И поверьте, это разница существенная, что является еще одним доводом, почему не стоит покупать дешёвые накопители, особенно если вы покупаете их для работы.

Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой, что флешка не отвечает тем параметрам, которые были заявлены на упаковке или озвучены продавцом во время покупки. Это приносит определенное разочарование. Такое чаще случается при покупке дешёвых USB носителей, но такое может произойти и с более дорогими моделями.

В флешках производители применяют разные типы памяти: наиболее распространенные - MLC и TLC. Разница в том, сколько бит информации хранит одна элементарная ячейка – один или несколько, и уровнях заряда на каждую ячейку. Это влияет на соотношение объема и скорости накопителя. Оба эти типа памяти используются в производстве, но все большую часть рынка занимает более дешевый TLC с высокой плотностью записи.

Класс SDHC и скорость

Один из параметров, который указан на упаковке и влияет на скорость приема-передачи данных накопителя - класс SDHC .

Класс устройства говорит о скорости считывания информации. Именно чтения, а не записи. Это стоит учитывать, и не ориентироваться на высокие цифры на упаковке, поскольку скорость записи может быть в два раза ниже скорости чтения.

В продаже есть флешки от 2 до 10 класса. Вообще их всего 90, но, все, что выше десятого - устройства с космической скорость и ценой не для бытового применения.

Итак, если выбранная вами флешка имеет класс 2, это значит, что считывать информацию она будет со скоростью 2 Мб в секунду, и ее рейтинг будет обозначаться как 13х. Цифра, характеризующая класс примерно соотносится со скоростью считывания в Мбайтах/с.

4 класс соответственно - 4Мб/с, рейтинг 26х.

5 класс – 4,8 Мб/с, рейтинг 32х.

6 класс – 6 Мб/с, рейтинг 40х.

10 класс – 10 Мб/с, рейтинг 66х.

Еще один параметр, указанный на упаковке – 1.0, 2.0 или 3.0. Это характеристика стандарта USB интерфейса. Владельцам компьютеров, выпущенных до 2002 года, стоит знать, что пропускная способность 1.0 – 1,5 Мб/с, и выше она не будет, не зависимо от возможностей флешки. Это устаревший стандарт, хотя все еще может встречаться у пользователей.

С 2003 года используется интерфейс 2.0, с пропускной способностью до 60 Мб/с(эффективных 30 МБ/с). Соответственно, при выборе флешки, которую вы будете подсоединять к своему компьютеру, стоит ориентироваться на эту цифру. 2.0 пока самый распространенный среди домашних ПК.

Обозначение интерфейса

Интерфейс USB 3.0 , которым оснащены современные компьютеры, передает информацию со скоростью до 600Мб/с. Но операционные системы, кроме Win 8,10 потребуют установки дополнительных драйверов. Что касается высоких скоростей, например, если вы копируете или переносите большие файлы, что имеют специальные требования к памяти на заявленной скорости, получиться перенести быстро только в том случае, когда вы используете порт USB 3.0.

Если рассмотреть на примере, то при использовании флешки у которой скорость чтения доставляет до 260Мб/с и скорость записи до 240Мб/с используете вы ее в порте USB 3.0 , то 1000 фотографий в высоком качестве вы скопируете за несколько секунд.

4. Должна ли флешка иметь дополнительные возможности и какие?

Всем известно для чего предназначены флеш-накопители и это их основная функция. Но, производители хотят отличаться и поэтому каждый раз разрабатывают все новые и новые флешки с дополнительным, так сказать, расширенным функционалом. И поверьте, его на сегодняшний день есть очень много. Да, не спорю, что некоторые функции никакой пользы не принесут, они нужны только в качестве маркетинговых ходов, но есть действительно полезные дополнительные функции. Под дополнительным функционалом подразумевается дополнительное программное обеспечение, расширяющее стандартные возможности флешки. Например: считать информацию с флешки можно только после того, как распознается отпечаток пальца, сжать данные, чтобы увеличить плотность хранения данных, защитить всю информацию, хранящуюся на флешке от постороннего доступа с использованием пароля и тому подобное.

Флешка с дополнительными возможностями

Много производителей разрабатывают дополнительное программное обеспечение для лучшей безопасности хранения данных и использование флешки становиться намного доступнее и проще.

А вот если глубже копнуть и хорошо во всем разобраться, то все дополнительные программы только усложняют использование флешки пользователем. Найти флешку действительно с полезным для пользователя дополнительным функционалом очень сложно. И если вы видите на упаковке подробное и красочное описание дополнительного функционала накопителя, то это скорее маркетинговый ход производителя, что бы больше на вас заработать.

5. Все о корпусе флеш-накопителя.

На первый взгляд вопрос: "Как правильно выбрать флешку?" кажется нелепым. Что там выбирать - пошёл и купил, нет ничего проще. Но, на самом деле это не так, есть некоторые моменты и на них стоит действительно обращать внимание, особенно тем, кто использует флешки для работы. К параметрам, на которые нужно обратить внимание, относиться и корпус флеш-накопителя. Сегодня есть много вариантов выполнения корпусов и материалов, из которых корпуса флешек изготавливаются. В нашей статье мы выделим только самые основные, а именно:

1. Флешка, имеющая открытый разъем.

Флешка с открытым разъемом

Такой тип корпуса имеют флешки небольших размеров. Они компактны, удобны в работе, не требуют много места для хранения, ведь помещаются в любой карман и даже кошелек. Но, здесь есть и недостаток - у таких флешек полностью открыты контакты, а это говорит о том, что они не защищены от попадания на них влаги и грязи, царапин, что может привести флешку в непригодность.

2. Флешка, имеющая защитный колпачок.

Это самые распространение флешки, пользующиеся большим спросом среди пользователей. Именно такой корпус является самым удачным и самым практичным. Колпачок может быть изготовлен из разных материалов: резины, качественного пластика или металла. Популярностью пользуются колпачки, изготовленные из резины, ведь именно они надежно защищают контакты флешки от попадания влаги и пыли, к тому же не требуют никакой дополнительной фиксации, и это тоже большой плюс. Те пользователи, что используют флешки с пластиковыми или металлическими колпачками их часто теряют и контакты устройства остаются незащищенными. Но, беспокоиться не стоит, ведь в интернет вы можете найти много информации и видео о том, как своими руками изготовить такой защитный колпачок.

3. Флешки, имеющие корпус-скобу.

Флешка с корпусом скобой

Конструкция флешки состоит из двух частей - скобы и корпуса. Скоба фиксируется снаружи и поворачивается в разные стороны, этим самым закрывая контакты флешки. Но, это ненадежная защита от внешних факторов.

4. Флешка, имеющая корпус слайдер.

Флешка с выдвижным разъемом

Также очень пользуются спросом. Суть такой конструкции в том, что контакты флешки прячутся и достаются из корпуса при движении кнопки, расположенной на корпусе флешки. Есть у этих флешек и недостаток - возможность повреждения этой кнопки-фиксатора. При сломанной кнопке использовать флешку крайне неудобно. Да и надежной защиты контактов от воздействия внешней среды тоже нет.

Если говорить обо всех вышеперечисленных флешках, то мы советуем покупать флешку с резиновым колпачком, но выбор уже только за вами.

На рынке представлено много флешек с резиновым корпусом. Да, вроде защита надежная, но любое повреждение флешки, типа излома приведет ее внерабочее состояние. Поэтому лучше покупать устройство в жестком корпусе. Такая флешка не боится никаких повреждений. Сейчас много флешек со специальным индикатором, позволяющим вам контролировать ее наполненность.

Стоит учесть еще один важный нюанс при выборе корпуса накопителя. Дело в том, что объемные декоративные исполнения выглядят стильно, или даже забавно, но, флешка в таком корпусе может по габаритам не подойти, если у вас рядом несколько разъемов и они уже стационарно заняты или гнездо в глубине корпуса. Например, мышкой, клавиатурой или другим подсоединенным гаджетом.

6. Полезные советы.

И в конце нашей статьи мы с вами поделимся несколькими полезными советами, что вам пригодятся в процессе использования флеш-накопителей.

Перед покупкой флешки, вам необходимо решить какие технические характеристики она должна иметь, чтобы вы могли ее использовать с пользой и по назначению. Хорошего качества флешка – это экономия вашего личного времени. Покупайте флешки только тех производителей, что давно известны и проверены. Не стоит зариться на низкие цены неизвестных производителей. Ведь пословица о жадности и двойной плате тоже правдива.

Перед тем, как купить флеш-накопитель, не поленитесь и найдите их официальный сайт, где вы сможете изучить всю необходимую вам информацию о товаре.

Выберите пару товаров, чтобы у вас была возможность сравнить их характеристики и выбрать именно ту, что вам подойдет. Еще можно сравнить флешки с одинаковыми техническими характеристиками и немного сэкономить на цене, если отличий в характеристиках флешек нет.

Надеемся, что наша статься была вам полезна. Удачных вам покупок!



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Флешки Флешки