Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Какие поломки могут произойти в духовках

Запчасти для духовых шкафов Запчасти для духовых шкафов

Духовка, внешний вид

Духовка - это очень необходимый и полезный прибор на кухне, который любят все хозяйки и без него сложно представляют свой быт. Ведь благодаря этому прибору хозяюшки могут приготовить много вкусных и полезных блюд для своей семьи. Ведь благодаря высокой температуре внутри духовки вы можете запекать, тушить разные продукты. За счет данной термической обработки из продуктов уходит весь лишний жир, а вот все полезные витамины и микроэлементы остаются в продуктах, и это делает блюда полезными и придает им диетических свойств. Именно по этой причине духовку любят все хозяйки, и она есть на кухне в любом доме.

Содержание:

В непригодность пришел ТЭН духовки.

Сбой в программе.

Проблемы с работой термостата.

Другие неисправности, что могут возникнуть.

Перестала работать дополнительная функция «гриль».

Кухонная духовка рассчитана на длительный срок использования, причем в довольно таки интенсивном режиме. Как правило, производитель дает на духовки срок эксплуатации от пяти до семи лет. Но, если ее правильно использовать, правильно за ней ухаживать, вовремя проводить техническое обслуживание, то она может прослужить вам и десять лет. А вот когда не смотреть за своим бытовым прибором, использовать его неправильно, давать большие нагрузки, то духовка может дать сбой намного раньше, чем это предусмотрел производитель. И в нашей статье мы расскажем вам о тех неисправностях, что могут возникнуть в процессе эксплуатации прибора, да и как правило они у всех пользователей практически одинаковы.

В непригодность пришел ТЭН духовки.

Виды ТЭНов для духовок

 

Очень часто в духовых шкафах в непригодность приходит нагревательный элемент. И это вполне объяснимо, ведь именно ТЭН используется наиболее интенсивно и на него предоставляется самая большая нагрузка. Давайте разберемся, по каким причинам это происходит и как решить эту проблему.

Зачастую нагревательный элемент выходит из строя по следующим причинам:

Деградация

Сам нагревательный элемент сделан из специальной жаропрочной стали, в составе которой имеются специальные добавки и покрытия, обладающие антикоррозийными свойствами. Но, не смотря на это со временем ТЭН все же приходит в непригодность, ведь именно он интенсивнее всего используется в духовках. ТЭН очень много раз нагревается и охлаждается, и по этой причине свойства оболочки ТЭНа теряют свои первоначальные свойства, а это в свою очередь приводит к его старению. И касается это не только металлических нагревательных элементов, но и всех остальных, что могут быть установлены в духовых шкафах. Хотя есть ТЭНы намного долговечнее, нежели металлические.

Нагревательный элемент перегорел.

Если вы очень часто используете духовку, то ТЭН может выйти из строя по причине перегрева. Особенно если вы часто используете режим работы духовки на высоких температурах. Одним понятным словом нагревательный элемент сгорает. Такое возможно, когда вы используете бытовой прибор очень длительный срок, например, готовитесь к масштабному мероприятию и духовка постоянно в работе. Поэтому будьте внимательны, и старайтесь не давать больших нагрузок на духовку на протяжении длительного времени.

Причина поломки в ошибке во время производства - так называемый производственный брак.

На самом деле производственный брак случается очень редко, но все же не исключается. Если во время диагностики будет подтвержден заводской брак, то вам в сервисном центре выполнят замену ТЭНа без оплаты по гарантии.

Сбой в программе.

Панель управления духовки

В духовках с завода устанавливается электронный модуль, который отвечает за работу всех программ и команд в приборе. Блок управления имеет такие составляющие, как материнская плата, процессор и платы памяти, на которых сохраняются все программы, разработаны производителем. Блок управления тоже не вечный и может рано или поздно давать сбой в работе по разным причинам, и могут возникнуть такие проблемы в его работе:

Некорректное выполнение программ или программы вовсе не включаются. Чаще всего такая проблема возникает, когда произошел сбой работы программы модуля управления. Электроника дает сбой когда происходит резкий перепад напряжения в электрической сети. Исправить такую проблему можно перегрузкой модуля управления или его прошивкой.

Возник сбой при выполнении программы. Такая проблема возникает тоже из-за перепадов напряжения, ведь во время скачка напряжения происходит сбой программ. Еще причиной сбоя программ может быть и сам пользователь, например пользователь, ввел команду, и при этом не отменил предыдущую. Чтобы решить проблему вам нужно просто выключить и включить снова духовку. Но, вы должны быть готовы к тому, что отключение и включение духовки не всегда может дать результат, так как проблема может скрываться в самом модуле управления. И тут уже нужно воспользоваться услугами профессионального мастера по ремонту бытовой техники.

Духовка вовсе не включается, и не реагирует ни на какие команды. Если вы заметили, что ваш прибор никак не реагирует на выбранные и заданные программы, то стоит не затягивать и обратится за помощью к специалисту, ведь это явная проблема в самом блоке управления, и скорее всего, потребуется полная его замена. А это может выполнить только мастер.

Проблемы с работой термостата.

Термостаты для духового шкафа

 

В каждой кухонной духовке есть такая деталь как термостат. Термостат необходим в духовке для того чтобы поддерживать заданную температуру внутри духового шкафа. Деталь важная и нужная. И работает следующим образом - когда температура в духовой камере доходит до заданной отметки, термостат замыкает и размыкает электрическую цепь, от которой питается нагревательный элемент. Внутри термостата есть специальная емкость, а в ней газ. За счет сжатия или расширения этого газа и происходит замыкание/размыкание. Еще замыкание или размыкание происходит за счет изменения биметаллической пластины, что расширяется или сужается, в зависимости от температуры.

Когда в работе термостата происходит сбой, то духовка может вовсе не включатся. А если будет включатся, то в ней будет не контролирована температура. То есть духовка не будет нагреваться до нужной температуры или эта температура будет слишком высокой, что приведет к порче продуктов.

Другие неисправности, что могут возникнуть.

Кроме тех, что мы перечислили выше, в духовке могут возникать и другие неисправности во время ее работы. К таким неисправностям относятся:

Выход из строя вентилятора духовки.

Вентилятор духового шкафа

Вентилятор может устанавливаться в электрических духовых шкафах, и за счет его наличия в духовке равномерно распределяется температура. Вентилятор тоже не вечный и он может выйти тоже из строя, и причина этого кроется в обмотке электрического двигателя. Когда эта обмотка перегорает, вентилятор духовки дает сбой в работе. Когда ломается вентилятор, то внутри духовки нарушается правильная и необходимая циркуляция горячего воздуха. Да, использовать духовку со сломанным вентилятором можно, но тогда еда что будет в ней готовиться, может быть сыроватой.

Перестала работать дополнительная функция «гриль».

Такая функция есть не во всех духовках, но есть модели, которые имеют такую функцию. В таких духовках есть специальный вертел, что в движение приводится электрическим двигателем.

Гриль в духовке

Если этот двигатель выйдет из строя, то использовать такую функцию будет невозможно, так как вертел не будет вращаться.

Пользователям необходимо знать, если в духовке возникла проблема в работе, то не стоит браться за ремонт духовки самостоятельно. Возникшие проблемы в работе духовки стоит доверить специалистам из сервисного центра. Мастер проведет диагностику и скажет вам, в чем проблема и как ее решить. Найти хорошего мастера вполне реально, вам просто нужно немного потратить своего времени и почитать отзывы в интернете или спросить у знакомых, может, кто то уже обращался за такими услугами и сможет дать вам дельный совет. Приниматься за самостоятельную диагностику неисправности и разбирать духовку не рекомендуем, так как это может повлечь за собой более серьезные проблемы. Для решения, которых понадобится больше времени и денег.

 


Часто задаваемые вопросы про Духовки

 

❓️ Почему не греет духовка?

Очень часто в духовых шкафах в непригодность приходит нагревательный элемент. И это вполне объяснимо, ведь именно ТЭН используется наиболее интенсивно и на него предоставляется самая большая нагрузка. Давайте разберемся, по каким причинам это происходит и как решить эту проблему.Зачастую нагревательный элемент выходит из строя по следующим причинам... | Читать дальше: Не греет ТЭН духовки

❓️ Почему не работает гриль в духовке?

В духовках с грилем есть специальный вертел, что в движение приводится электрическим двигателем. Если этот двигатель выйдет из строя, то использовать такую функцию будет невозможно, так как вертел не будет вращаться. Пользователям необходимо знать, если в духовке возникла проблема в... | Читать дальше: Перестала работать функция «гриль» в духовке

🔧 Где купить ТЭН для духовки?

Если вы очень часто используете духовку, то ТЭН может выйти из строя по причине перегрева. Особенно если вы часто используете режим работы духовки на высоких температурах. Устранить такую проблему очень просто, необходимо только приобрести такой же ТЭН с такими же параметрами и заменить его. | Купить ТЭН для духовки

🔧 Где купить мотор конвекции для духовки?

Широкий ряд моторов конвекции, моторов привода вертела, моторов гриля и т.п. представлен на нашем сайте. Купить мотор вы можете в онлайн режиме. Забрать свой заказ можно на складе самостоятельно или же вам придется воспользоваться услугами курьерских компаний. | Купить мотор конвекции для духовки

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для духовых шкафов Запчасти для духовых шкафов