Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Молоток. Виды и сфера применения

Молоток  - это всем известное орудие труда. Данный инструмент есть в каждом доме, и им умеют пользоваться даже женщины. Предназначены они, как правило, для забивания чего то или разбивания чего-то. Молотки бывают разными, что по сфере применения, что по размеру, что по материалу, из которого он изготовлен и  тому подобное.

Давайте сначала разберемся, из чего состоит молоток. Имеет он две основных части, а называются они – рукоятка и головка. Эти две части тесно между собою скреплены. И молоток является только тогда пригодным к работе, когда эти две части являются одним целым. Рукоятка молотка может быть разной толщины длинны, и изготовлена из разного материала. Она может быть деревянной, пластиковой (только из прочного пластика), металлической и так далее. Головка молотка делится еще на несколько частей. У нее есть: носок, гвоздодер, боек, щека, клин, и отверстие, в которое вставляется ручка (рукоятка) молотка.

Молотки разделяются на типы по сфере их применения. А именно:

  1. Плотницкий молоток.
    От других молотков отличается своей формой. Его носок раздвоенный, это нужно для того, что бы можно было вытаскивать гвозди, если забили не правильно или криво. Такие молотки в основном применяются для работы по дереву, у некоторых может быть намагниченный боек, это очень удобно, если нет возможности работать двумя руками. Вес его может, колеблется от трехсот до восьмисот граммов. В основном им работают с разного вида деревом.
  2. Молоток столярный.
    В данном типе молотков главное точность. В данном молотке боек гладкий и ровный, его тыльная часть может быть в виде гвоздодера или обычного клинка. Ручка такого молотка может быть деревянною, металлопластиковою, или металлическою с резиновыми вставками.
  3. Молоток слесарный.
    Это молоток, который имеет чуть выпуклый боек и тыльную часть в виде клина. Ручки данных молотков изготавливаются из разных материалов, единственное, что неважно какой материал использован для изготовления рукоятки, его все равно покрывается маслостойкими покрытиями.
  4. Молоток для камня.
    Это молоток, который использует в своей работе каменщики. У данного молотка имеется плоский боек и тыльная часть похожа на кирку. Она необходима для того, что бы скалывать камень или кирпич.
  5. Молоток для плитки.
    Данный молоток используют плиточники. Эти молотки очень легкие, их вес имеет не больше 75 граммов. Этим молотком пользуются, если нужно отколоть небольшие части плитки при работе. В данном деле нужна точность и аккуратность.
  6. Кровельный молоток.
    Молотки данного типа могут иметь боек полимерный или стальной, все зависит от работ, для которых его используют. Рукоятка у них, как правило, деревянная. Тыльная часть молотка может быть похожа на кирку или быть острой, это нужно для того, что бы делать отверстия в кровельном материале или отгибать фальцы и кромки.
  7. Киянки и молотки для рихтовки.
    Такие молотки нужны для того, что бы выравнивать изогнутых железных изделий, для монтажа крыши, водосточных систем и тому подобное. Есть молотки данного типа, в которых в бойке пустота, а в нее засыпан песок или что-либо другое.
  8. Кувалды и молоты.
    Это самые большие молотки. У них большая головка и длинная рукоятка. Такие молотки используются для грубых работ, где не требуется точности и аккуратности. Это, как правило дробление камня, бетона, демонтаж стен и тому подобное. 
 

 

❓️ Для чего используется Молоток и какие есть виды?

Молоток - это всем известное орудие труда. Данный инструмент есть в каждом доме, и им умеют пользоваться даже женщины. Предназначены они... | Читать дальше: Молоток, виды и сфера применения

🔧 Где купить Молоток?

Молоток это незаменимый инструмент, неважно в какой сфере. Им можно забить крепеж, разрушить материал или выполнить деформацию чего либо. | Купить Молоток

🔧 Где купить Ручной инструмент?

Если Вы мастер или хотите самостоятельно отремонтировать свою технику, Вы можете приобрести в нашем магазине все необходимые качественные инструменты для обслуживания бытовой техники. | Купить ручной инструмент

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: