Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Нужно ли читать инструкцию?

Запчасти для стиральных машин Запчасти для стиральных машин

Покупая любой бытовой прибор, мы вместе с ним получаем и инструкцию по его правильному использованию. Но, к огромному сожалению, наша лень препятствует нам почитать эту инструкцию, и это приводит к тому, что бытовые приборы выходят из строя и как вы уже поняли, причиной этому есть мы сами.

foto-instrukcii

Если бы не поленились и потратили полчаса своего времени на изучение инструкции, то ваша техника была бы защищена от неправильной эксплуатации и служила бы вам намного дольше. В нашей статье мы составили небольшой список приборов, что выходят из строя по вине потребителя и несколько советов, как исправить свои ошибки.

Содержание:

Стиральная машина автомат.

Холодильник.

Микроволновая печь.

Посудомоечная машина.

Пылесос.

Кондиционер.

Кухонная варочная поверхность.

Ниже мы опишем, какие поломки могут случиться из-за неправильного обращения с бытовыми приборами. И можно ли как то в дальнейшем устранить данные проблемы.

Стиральная машина автомат.

stiralnaya-mashina-avtomat

Самая первая проблема, что возникает в стиральной машине по вине пользователя – это выход из строя сливного насоса. Причина того, что насос так быстро ломается становиться невнимательность пользователя. Если вы не будете каждый раз перед стиркой проверять карманы своей одежды на наличие мелочи, пуговиц, скрепок и тому подобное, то придется вызывать мастера по ремонту стиралок, чтобы заменил сливной насос стиралки.

Еще одна проблема, по которой стиралка выходит из строя является ее перегрузка. Каждая стиральная машина рассчитана на определенный вес белья, что в ней можно постирать. Перегрузка стиральной машины приводит к расшатыванию ее ножек, ведь при отжиме происходит дисбаланс. Белье распределяется неравномерно и это приводит к повреждению барабана и других внутренних механизмов стиральной машины.

Следующая проблема виной, которой становится сам пользователь – это ТЭН стиралки.

ten-stiralki-v-nakipi

Он перегорает из-за того, что на нем накапливается налет от накипи, и это приводит к тому, что нагревательный элемент работает при высоко нагрузке, чтобы прогревать воду, до необходимой температуры. А из-за постоянной работы в таком напряженном режиме и происходит перегорание ТЭНа. А знаете ли вы, что все это происходит не только из-за жесткой воды? Ведь все думают, что именно жесткость воды приводит к образованию накипи. Да, этого не избежать, и такое есть и будет, в данном случае можно только использовать смягчители для воды. Но, есть еще одна причина, почему так быстро накапливается накипь на стенках нагревательного элемента стиральной машины, это злоупотребление средствами для стирки, порошка, ополаскивателя и тому подобное.

В каждой стиральной машине есть резиновый уплотнитель на дверце люка. Он со временем изнашивается и это вполне нормально и вполне объяснимо, ведь нет ничего вечного.

uplotnitel-dvercy-lyuka-stiralki

А вот сам пользователь может существенно ускорить это изнашивание. И все этого происходит, если вы очень часто пользуетесь кислотой для очистки стиральной машины (лимонная кислота, сок лимона, уксус и так далее). Народные средства хороши для очистки прибора, но очень часто их применять не стоит, это будет плохо сказываться на деталях стиралки, что изготовлены из резины.

Холодильник.

holodilnik

Холодильник уже давно есть в нашем доме, и мы никак не можем привыкнуть к тому, что ставить в него горячие кастрюли нельзя, ведь это приводит к поломкам. А ремонт холодильника не дешёвое удовольствие.

Многие пользователи думают, что только в советские холодильники нельзя ставить кастрюли с горячей едой, а к современным холодильникам это не относится. На самом деле такое мнение ошибочное, современные модели работаю по тому же принципу, что и старые холодильники. Все дело в том, что когда вы ставите горячее в холодильник, происходит перегрузка компрессора холодильника. И не зависимо от того новая или старая модель стоит в вас на кухне, от перегрузки компрессора не застрахована ни одна ни другая модель.

Холодильник часто выходит из строя, когда его хозяин неправильно распределяет в нем продукты или их там очень мало и прибор работает, так сказать «вхолостую». Эти факты многие не знают, а вот если бы почитали инструкцию, то об этом там написано.

Очень часто бывает такое, что при размораживании холодильника снежную шубу отковыривают ножом. Этого категорически запрещено делать, ведь так вы только навредите бытовому прибору. Не спешите, пусть все идет своим чередом.

Микроволновая печь.

mikrovolnovaya-pech

Не вовремя заменена слюдяная пластина микроволновки, приводит в первую очередь к ее непригодности. Выполнить замену не сложно, но лучше всего продлить срок ее эксплуатации, это проще, чем ее заменить.

slyudyanaya-plastina-v-mikrovolnovke

Для этого нужно совсем немного держать пластину в чистоте и целостности, поэтому регулярно очищайте слюдяную пластину от жира. Если пластину не очищать от жира, то она будет деформироваться, так как неравномерно будет нагреваться, а в конечном итоге пластина перегорит.

Не используйте для мытья микроволновки жесткие губки и абразивные средства, ведь это приводит к повреждению эмали внутренней части микроволновки. На самом деле корпус микроволновки изготавливается из простой стали и покрывается эмалью. И если вы будете эту эмаль постоянно повреждать, то в скором времени микроволновка поржавеет, и вы не сможете ею пользоваться.

Используйте для микроволновки специальную посуду. Если такой возможности нет, то вы должны четко знать, что разогревать или готовить еду нельзя в металлической посуде, в фарфоровой посуде, если на ней есть золотое напыление (металлизированное). Все дело в том, что в любой краске есть небольшое содержание металла, а при воздействии микроволн эти частички начинают искрить и может возникнуть возгорание. Еще нельзя использовать пластик не предназначен для микроволновки, он будет плавиться и потом еду употреблять нельзя будет.

Посудомоечная машина.

Посудомоечная машина чаще всего страдает по той причине, что перед загрузкой посуды в прибор, ее не полностью очищают от остатков еды. И хотя в посудомоечной машине стоят фильтра, все же еда забивает слив и распределители. Через такие засорения падает напор воды в приборе и посуда не моется так как это необходимо.

Еще качество мытья посуды становится хуже из-за того, что жесткая вода способствует засорению распределителей воды. Поэтому не жалейте денег на смягчители для воды, но помните, что их нужно использовать сразу же с первого мыться посуды в приборе.

Если хотите, чтобы посудомоечная машина работала долго и исправно, то не загружайте в нее для мойки посуду, что не предусмотрена для этого. Вот как раз о том, какую посуду не стоит мыть в посудомоечной машине, написано подробно в инструкции. Например, хрусталь нельзя мыть в посудомоечной машине, он при высокой температуре трескается, и осколки могут попадать в сливной отсек и блокировать крыльчатку. Устранить проблему самому невозможно, необходимо вызывать мастера, а это дополнительные денежные затраты.

Пылесос.

pylesos

Если у вас дома моющий пылесос, то используйте для него только специальное моющее средство, а не обычное. Обычное средство очень пениться сильно, и эта пена может попасть в двигатель пылесоса и он сгорит.

Когда в доме пользуетесь самым простым пылесосом, то не нагружайте его очень, в бесперебойном режиме он может работать не дольше сорока минут.

Не храните пылесос в сыром помещении, от повышенной влажности металл, что имеется в моторе, поддается коррозии, а на лопастях скапливается пыль и со временем работа пылесоса затрудняется, и он не справляется со своими функциями.

Проводите постоянно чистку фильтров пылесоса, если необходимо то и их замену.

Кондиционер.

kondicioner

Когда у вас в доме есть кондиционер, вы обязаны знать, что кондиционер включать на обогрев можно при температуре не ниже -10 градусов Цельсия. Ведь работая при такой температуре, большая нагрузка идет на компрессор кондиционера, и его срок эксплуатации значительно уменьшается.

Периодически необходимо выполнять чистку теплообменника кондиционера, ведь в нем собирается мелкий мусор и много пыли, что со временем приведет к поломке кондиционера.

У кондиционера есть крыльчатки и фильтра, на которых постоянно скапливается пыль и грязь, а это плохо влияет на скорость потока воздуха. Еще это приводит к засорению дренажной системы кондиционера, поэтому он плохо охлаждает воздух. Часто вы можете увидеть, что на кондиционере появляется лед, вот как раз это и происходит из-за засорения дренажной системы прибора.

Кухонная варочная поверхность.

varochnaya-poverhnost

Тем, у кого дома установлена варочная стеклокерамическая поверхность, стоит знать, что все, в чем есть сахар, ни в коем случае не должно проливаться на варочную поверхность, ведь когда оно застывает, то это приводит к появлению на ней трещин. Если у вас на плиту при кипении пролился кисель, то его нужно убрать сразу же, не давая ему остыть.

Трескается еще варочная панель, когда вы ее нагреваете, а потом ставите на нее холодную кастрюлю. Так делать нельзя, и в инструкции это подробно описано, тот, кто ее читает, отчетливо это знает.

Не используйте для стеклокерамической поверхности кастрюли или сковородки с неровным дном, такая посуда будет повреждать верхний слой поверхности, и ее потом будем сложно мыть, так как будут микротрещины на ней, и теряется ее первоначальный внешний вид.

Будьте внимательны, используя варочную поверхность из стеклокерамики. Она выдерживает большие кастрюли, но, к примеру, на нее острым краем упадет нож, и она даст трещину. Поэтому избегайте точечных ударов, если хотите, чтобы плита сохраняла свой внешний вид долго, и вам не пришлось думать, как ее отремонтировать.

Ка вы видите, на самом деле инструкцию не стоит игнорировать, в ней есть очень много ценой, и важной информации, что даст вам возможность уберечь вашу технику от поломок и максимально продлить ее срок эксплуатации.

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для стиральных машин Запчасти для стиральных машин