Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Основные поломки кофеварок

Кофеварка - это один из сложных бытовых приборов. Она хоть и не больших размеров, как правило, но в ней совмещены механические блоки, платы и электронные модули, гидравлика с давлением горячей воды. И, конечно же, как и любой другой бытовой прибор, кофеварки могут ломаться. Причем причин для их поломки может быть много. Но, все же большую роль играет то, как осуществляется уход за прибором. Пользователь должен быть готов к тому, что поломка может произойти с каждой кофеваркой, неважно дорогая она или дешевая. Разница будет только в том, сколько нужно будет потратить на ремонт времени и денег.

Кое-какие поломки можно устранить самостоятельно. Но, в таком случае нужно быть очень аккуратным, чтобы не поломать прибор полностью.

Перед тем, как попытаться выполнить ремонт самостоятельно, еще раз перечитайте инструкцию по эксплуатации, что бы убедится: "А справлюсь я с этим или лучше не стоит?". Если вы не уверены в себе и не знаете, справитесь вы с этой задачей или нет, лучше не рисковать, и обратится в сервисный центр, где вам предоставят квалифицированную помощь и кофеварка снова будет как новая.

Поломки кофеварок бывают тоже разные, но есть такие, что возникают чаще всего.

1. В месте, где соединены уплотнитель холдера и кофеварка образовываются лужи воды.

Для устранения данной неисправности нужно снять рожок, промыть его и промыть само кольцо, если забиты каналы, то их тоже нужно прочистить. Далее нужно снять уплотнитель и промыть его, если еще дополнительно есть сеточка, то ее тоже нужно очистить. Еще необходимо помыть саму машину, для этого у вас должны быть специальные средства. Как правило, эти манипуляции устраняют течь, но могут быть случаи, когда может потребоваться замена резинового уплотнителя кофеварки.

2. В процессе работы кофеварка "свистит", а вода из рожка практически не течет.

Такая проблема возникает очень часто из-за того, что сетка засоряется жиром или накипью. Устранить эту проблему можно, вам нужно просто почистить машину. Очистить от лишней накипи и жира сеточку и трубки кофеварки. Делать это нужно аккуратно и с особой осторожностью. Так же рекомендуется присмотреться к помпе, возможно в кофеварке нет нужного давления.

3. Кофеварка гудит, а кофе не готовиться.

В первую очередь нужно посмотреть, может из резервуара не поступает вода. Если с содой все нормально, но кофе все равно не готовиться, то значит, образовалась пробка. Ее можно легко удалить, для этого нужно пропустить воду через капучинатор (паранелло). Выполнив все указания, проверьте, варит кофе машина или нет, если нет, тогда нужно промыть полностью всю систему кофеварки с использование специальных средств. Если даже после полной очистки кофеварка так и не варит кофе, тогда нужно искать причину в электронике. В таком случает необходимо обратиться в сервисный центр, где вам выполнят качественно и профессионально ремонт кофеварки.

4. На кофемолке светятся кнопки, но они не реагируют.

Если кофеварка эксплуатируется уже не один год, то со временем могут залипать кнопки. Что бы устранить данную неполадку, нужно снять панель и проверить так ли это. Если кнопки грязные их нужно протереть, используя для этого спирт. Но, если панель кофеварки не снимается, то нужно обратиться к специалисту, ведь проблема может быть серьезнее и придется менять блок управления кофеварки.

5. Кофеварка вовсе не включается.

Изначально нужно проверить, не поврежден ли сетевой шнур, если внешне повреждений не видно, то проверьте розетку, для этого нужно включить прибор в другую рабочую розетку. Если шнур поврежден, то замените его на новый, и проверьте. Если ничего не изменилось, то нужно обращаться в СЦ. Причина может быть в сгоревшей схеме.

6. Кофемолка в приборе не работает, не мелет кофейные зерна.

Изначально, перепроверьте есть ли в емкости зерна. Бывает еще такое, что зерна могут отсыреть и их кофемолка не сможет их молоть, попробуйте засыпать с упаковки. При этом помол ставьте на полный максимум, что предусмотрен в вашем приборе. Приготовьте на таком помоле 3-4 чашки кофе, и верните все настройки на те, к которым вы привыкли. Если изменений нет, и кофемолка так и не работает, обратитесь к мастеру, так как кофемолку нужно будет полностью разбирать.

7. На дисплее кофеварки выдает код ошибки - неисправность, а прибор включается.

Это может произойти по той причине, что не сработал один из датчиков. Проверьте, все ли контейнеры чисты, везде ли все стоит на своих местах, все ли плотно прилегает. После этих действий на дисплее ошибки не должно быть, в противном случае, обратитесь к специалисту.

Выше приведенный список с неисправностями, которые чаще всего происходят в кофеварках, и которые так сказать, актуальны для большей части моделей. Ведь их есть на рынке бытовой техники очень много, как и самих неисправностей.

А если ваша кофеварка стала работать с перебоями, или вы заметили неточности в ее работе, то не стоит затягивать с ремонтом. Ведь если неисправность маленькая, то ее легче устранить, чем, к примеру, покупать потом новую кофеварку. 


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: