Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Пистолет для монтажной пены – что это и как применяется

Пистолет для монтажной пены Пистолет для монтажной пены

Монтажная пена это материал, что широко используется в ремонте бытовом, при строительстве, при ремонте бытовой техники.

Пистолеты для монтажной пены

При работе с данным материалом требуется особая аккуратность и внимательность. Чтобы облегчить и упростить процесс использования монтажной пены, стали производить специальный инструмент. Его назвали пистолет для монтажной пены, и это называние он получил из-за своей схожести с пистолетом. Конструкция пистолета для монтажной пены очень проста. Он имеет небольшой вес и это все обеспечивает простоту его использования и удобство. Но, как и за любым другим инструментом за пистолетом из монтажной пены также требуется правильный и своевременный уход. Это совсем не сложно, главное желание.

Монтажная пена-простая и под пистолет


Содержание:

Конструкция пистолета для монтажной пены.

Как правильно выбрать пистолет для монтажной пены.

Учимся правильно использовать пистолет для монтажной пены.

Причины поломки пистолета для монтажной пены.

Конструкция пистолета для монтажной пены.

Пистолет для монтажной пены - это механическое устройство, что состоит из деталей, между собою соединённых при помощи герметичных соединений и оборудованы клапанами. Все это обеспечивает надежную изоляцию пени от взаимодействия с кислородом, до того момента пока она не выйдет из наконечника. Ведь когда пена взаимодействует с кислородом, то происходит реакция и пена увеличивается в объеме и затвердевает.

Пистолет для монтажной пены состоит из следующих комплектующих:

1. Наконечник. Имеет диаметр, что равен 1/4 -1/6 диаметра ствола пистолета. Как видите, наконечник сужен, и это сужение не просто так сделано, оно необходимо для того, чтобы создавалось давление на пену при выходе ее из пистолета. Наконечник в пистолете для монтажной пены снимается, это необходимо для того, чтобы в случае поломки можно его было сменить на новый наконечник.

Наконечник пистолета

2. Ствол пистолета. В пистолета для монтажной пены может быть два типа ствола - разборный и неразборный.

Ствол пистолета

С неразборным стволом все понятно. А вот разборный ствол имеет две цилиндрические трубки, что размещаются друг в друге. Насколько качественный пистолет для монтажной пены видно по внутренней части ствола. Именно эта сторона ствола соприкасается с пеной, когда она движется к наконечнику. Внутренняя часть ствола должна быть идеально гладкой, чтобы пена легко продвигалась и топом по окончанию работ, его можно было легко почистить.

3. Адаптер. Данная деталь необходима как соединитель между баллоном пены и пистолетом.

Адаптер пистолета

Эта деталь расположена в верхней части пистолета. Такое расположение необходимо чтобы в заряженном состоянии была балансировка. Когда вы перезаряжаете новый баллон пены, то адаптер загрязняется остатками пены и его необходимо чистить. Если пистолет для монтажной пены качественный то им легко работать, так как он хорошо сбалансирован. Адаптер является съемной деталью и если выходит из строя, то его легко заменить.

4. Винт регулировки курка. При помощи данной детали есть возможность вручную регулировать выход штока. А шток в свою очередь ограничивает глубину нажатия курка. Именно это все необходимо для правильной дозировки пены, что подается из пистолета. Очень часто его так и называют подачей пены.

Дозировочный винт

5. Гайка, на которую крепиться ствол. В гайки резьба с мелким шагом, благодаря чему ствол герметично крепиться к пистолету.

6. Курок. Это рабочий механизм, при помощи которого пена выталкивается из баллона.

Курок

7. Рукоятка. Данная деталь может быть изготовлена из разных материалов – металл, пластик и так далее. Конечно лучше всего пистолет с металлической рукояткой, он легко чиститься, если на него попадает монтажная пена. Еще можно легко отчистить и рукоятку пистолета, изготовленную из пластика, при условии, что этот пластик качественный, а не самый дешёвый. Если брать пистолет с рукояткой из самого дешевого пластика, то будьте готовы к тому, что его нереально будет отчистить от остатков пены.

Рукоятки пистолетов

Как правильно выбрать пистолет для монтажной пены.

Ели мы говорим о профессиональном пистолете для монтажной пены, то все его детали должны быть изготовлены из качественных материалов, в основном это качественный металл. Кроме того, что детали изготовлены из качественного материала, они должны быть еще тщательно отполированы, сверху покрыты тефлоном, и иметь прочные герметичные крепления. Когда покупаете себе пистолет для монтажной пены, то лучше всего выбирать именно по тем параметрам, что описаны выше. И еще очень важно покупать пистолет с разборными деталями. Это облегчает его чистку после использования. Так же при выборе пистолета для монтажной пены нужно обращать внимание на то, насколько удобен этот инструмент в использовании.

Пистолет с баллоном, готовый для работы

Если пистолет для монтажной пены будет изначально правильно сбалансирован, тогда он будет правильно ложиться в руку, им будет легче работать и им будет легче манипулировать во время работы.

Учимся правильно использовать пистолет для монтажной пены.

Когда вы приобрели пистолет для монтажной пены, то стоит разобраться, как правильно его использовать. А для этого стоит придерживаться нескольких несложных правил:

- чтобы работа была удачной вам перед нанесением пены нужно поверхность, куда будет нанесена пена смочить водой. Для этого используйте пульверизатор или обычный ручной распылитель воды;

Увлажняем место перед нанесением пены

- отрегулируйте скорость подачи пены, проверить это вы можете н незаметной области, если вам не подходит скорость подачи, то отрегулируйте ее, используя регулировочный винт;

- если вам нужен ровный шов, то не поднимайте наконечник пистолета, он постоянно должен находиться в пене;

- еще на качество шва влияет то, как часто вы будете отпускать курок пистолета;

Нанесение пены

- когда обрабатываете вертикальные поверхности, то шов из пены нужно наносить сверху вниз;

- если вам нужно обработать пеной большую площадь, то вам следует знать, что баллон при длительной работе необходимо периодически встряхивать;

- есть такие специалисты, что советуют смачивать водой уже готовый шов из пены;

- возможно, что в процессе работы нужно будет сменить баллон пены, то это делается, так же как и первоначально вы его закладывали, единственное, что нужно сделать, это очистить адаптер.

Если вы хотите, чтобы пистолет служил долго, то после каждого его использования, инструмент стоит разбирать и чистить. Чистить можно растворителем, влажными салфетками или простой, чистой ветошью. Если пена в баллоне осталась, то его можете снять или оставить в пистолете, но при этом помнить, что пену в пистолете можно оставить не больше чем на семь суток. Если вы будете снимать баллон, то закройте вентиль, что отвечает за регулировку курка, и только потом снимайте баллон. Следующее, что нужно сделать, это тщательно промыть все внутренние детали. Мыть желательно растворителем, удобнее будет надеть распылитель на бутылку с растворителем.

Чтобы обезопасить себя при работе с пистолетом для монтажной пены, следует придерживаться следующих правил:

- для работы не используйте баллон с пеной, температура которого ниже 15 градусов Цельсия. Если нужно работать, а температура баллона низкая, то его нужно разогреть до комнатной температуры, для этого можно использовать теплую воду не больше сорока градусов;

- когда температура воздуха выше 35 или ниже нуля, то баллон с пеной стоит обмотать чистой тряпкой, так будет безопаснее;

- чтобы была правильная и нужная герметизация, баллон с пеной нужно надевать на чистый адаптер;

- перед тем, как вставить баллон с пеной в пистолет, его необходимо хорошо встряхнуть;

- когда баллон установили, то нажмите на курок и держите его до той поры, пока пеной не будет заполнен весь ствол. Поэтому придется подождать пару секунд. Лишнюю пену нужно убрать тряпкой.

Причины поломки пистолета для монтажной пены.

Как и с любым другим инструментом, с пистолетом для монтажной пены во время работы могут произойти некие неполадки в работе. К таким неполадкам относятся:

- наконечник пистолета забился засохшей пеной. Устранить эту проблему можно продув сопло растворителем, или выполнить механическую чистку пистолета с наружи;

- клапан засорился в начале ствола. В данном случае нужно также промыть пистолет растворителем, или произвести его разборку и чистку.

Для быстрой очистки пистолета, можно использовать специальные очистители монтажной пены. Желательно это проделывать перед каждой сменой баллона.

Очиститель монтажной пены

Пользуйтесь нашими советами, правильно ухаживайте за своими инструментами и пусть они облегчают вам работу.

 


 

❓️Как правильно выбрать пистолет для монтажной пены?

Ели мы говорим о профессиональном пистолете для монтажной пены, то все его детали должны быть изготовлены из качественных материалов, в основном это качественный металл. Кроме того, что детали изготовлены из качественного материала, они должны быть еще... | Читать дальше: Как выбрать пистолет для монтажной пены

⭐Как использовать пистолет для монтажной пены?

Когда вы приобрели пистолет для монтажной пены, то стоит разобраться, как правильно его использовать. А для этого стоит придерживаться нескольких несложных правил:... | Как использовать пистолет для монтажной пены

❗Причины поломки пистолета для монтажной пены.

Как и с любым другим инструментом, с пистолетом для монтажной пены во время работы могут произойти некие неполадки в работе. К таким неполадкам относятся:... | Где купить пену монтажную

⭐Где купить пистолет для монтажной пены?

В интернет-магазине Мастер Плюс вы можете посмотреть огромный выбор ручных инструментов, в том числе и пистелоты для монтажной пены. Качественные недорогие инструменты для ремонта бытовой техники и квалифицированные менеджеры гарантировано помогут вам подобрать нужный вам товар! | Купить пистолет для монтажной пены

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Пистолет для монтажной пены Пистолет для монтажной пены