Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Почему бойлер быстро охлаждается

Если вы заметили, что горячая вода в бойлере быстро остывает. Каждый раз вам приходится ждать, чтобы принять душ. Значит, есть на проблемы в работе бойлера, возможно требуется ремонт. Причин может быть несколько, но это можно исправить. В этой статье вы узнаете больше о причинах и методах решения проблемы.

Содержание:

Основные элементы и принцип работы бойлера

Сколько времени держит температуру бойлер

Бойлер быстро остывает – самые распространенные причины

Советы специалистов

Основные элементы и принцип работы бойлера

Независимо от производителя и объема, большинство бойлеров имеют примерно одинаковую конструкцию, состоит из следующих основных компонентов, а именно:

  • внешний кожух;
  • термостат;
  • теплоизоляция – слой под кожухом;
  • внутренний бак;
  • патрубки забора, выдачи воды;
  • ТЭН мокрого или сухого типов;
  • терморегулятор;
  • магниевый анод.

Схема бойлера

Конструкция бойлера

Принцип работы основан на следующем: бойлер содержит нагревательные компоненты, управляемые термостатами. Термостат необходим, чтобы установить определенную температуру, дабы вода не нагревалась. Резервуар должен быть покрыт изоляционным материалом, а вся сборка помещена в металлический корпус, который обычно крепится на стену. Анод расположен таким образом, что защищает бак от коррозии, тем самым увеличивая срок его службы.

Если горячая вода в бойлере быстро остывает, это может быть связано с выходом из строя одного из ключевых элементов.

Сколько времени держит температуру бойлер

Время продолжительности нагрева бойлера, зависит от нескольких факторов:

  • Объем бойлера: более крупные бойлеры имеют больший объем воды и могут удерживать температуру дольше, нежели модели меньшего размера.
  • Изоляция: качество теплоизоляции водонагревателя существенно влияет на его способность поддерживать температуру воды. Хорошо изолированные приборы способны сохранять горячую воду теплой в течение длительного времени.
  • Исходная температура воды: чем выше исходная температура воды, тем дольше устройство может сохранять воду теплой.
  • Температура окружающей среды: в холодных условиях потеря тепла происходит быстрее, и бойлер не может удерживать температуру так долго, как в более теплых условиях.

Выбор температуры на бойлере

Выбор температуры 

Хорошо изолированный бойлер может поддерживать горячую воду горячей в течение 12–24 часов. Однако эта продолжительность может варьироваться в зависимости от всех вышеперечисленных факторов. Рекомендуется изучить характеристики конкретной модели и обратить внимание на рекомендации производителя.

Бойлер быстро остывает – самые распространенные причины

Если вода нагревается нормально, но бойлер быстро остывает, необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Неправильное соединение впускной и выпускной труб. Происходит потеря тепла в несколько раз быстрее установленного значения. Потому что из основных законов физики горячая жидкость должна подниматься. А если входное/выходное подключение неправильное, то подача холодной воды осуществляется сверху. Это не позволяет теплой среде подниматься и «оседать» на нижнем конце наливного шланга. Из-за этого вода в бойлере быстрее остывает и медленнее нагревается.

  1. Сезонные факторы. Зимой вода, поступающая в систему, значительно холоднее, чем летом. В этом случае стоит проанализировать объемы потребления. Если они заметно уменьшаются и вы задаетесь вопросом, почему в бойлере быстро заканчивается горячая вода, то причина не в этом. Итак, если летом, например, объема хватало на троих, а зимой одному человеку было сложно, то следует искать поломку. 
  1. Линейное давление. Когда превышаются требуемые показатели. Происходит откачка нагретой воды, чтобы бак не лопнул. Иногда из-за этого бойлер быстро остывает. Однако игнорировать это не следует.
  1. Еще одна ошибка при подключении – отсутствие предохранительных кранов. Сильное охлаждение провоцируется тем, что вода самотеком стекает в общий стояк (касается многоквартирных домов) или в автономную магистраль, если вы живете в частном доме.
  1. Накопление осадков на нагревательном элементе не только приводит к тому, что бойлер быстро остывает, но и практически не нагревается.
  1. Нарушение целостности теплоизоляции. В такой ситуации энергопотребление будет значительно выше обычного.
  1. Заводской брак. Обычно оно появляется в течение гарантийного срока. Рекомендуется немедленно обратиться в авторизованный сервисный центр диллера. 

Важно! Хотите, чтобы ваше устройство работало корректно? Не пренебрегайте правилами эксплуатации. Перед подключением и использованием прочтите инструкцию производителя и внимательно следуйте рекомендациям.

Разбор бойлера

Разбор бойлера

Не превышайте интервалы профилактического обслуживания. Своевременное обслуживание исключает риски образования отложений, разрушения теплоизоляции, падения давления и многие другие риски. Регулярную очистку нагревательного элемента следует проводить один раз в год. 

Рекомендуем, читать инструкцию производителя и правильно устанавливать режимы. Чрезмерный перегрев также сокращает срок службы нагревательного элемента. В конечном итоге это приводит к тому, что бойлер не нагревает воду до максимума и в бойлере быстро заканчивается горячая вода. Кроме того, высокие нагрузки могут сжечь нагревательный элемент. Если установлена система защитного отключения, то она работает постоянно.

Советы специалистов 

Надежная и долгосрочная работа оборудования предполагает правильный и грамотный монтаж оборудования в соответствии с установленными требованиями и стандартами. В эксплуатации бойлеров часто могут возникать различные поломки, неисправности или неприятные ситуации, мешающие нормальной работе оборудования. Грамотный и комплексный подход позволит решить проблему самостоятельно, не прибегая к помощи мастера.
Только своевременное обслуживание и чистка обеспечивают сохранность устройств.
Если после осмотра техники, обнаружили, что необходима замена определенных изделий, обращайтесь в интернет-магазин Мастер Плюс. Для правильного, самостоятельно подбора комплектующих, изделий "Подбора запчастей", на главной странице нашего сайте. При выборе новых комплектующих, изделий, нужно знать марку, модель и серийный номер устройства.



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: