Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Почему не работает вытяжка и что с ней делать

Запчасти для кухонных вытяжек Запчасти для кухонных вытяжек

Кухонная вытяжка необходима для обеспечения комфорта, так как без вытяжки на кухне просто невозможно будет находиться, особенно когда идет процесс приготовления еды.

Вытяжка в быту

Вытяжка это в первую очередь один из бытовых приборов, поэтому может такое случится, что она перестанет выполнять свои функции или будет их выполнять с перебоями. В таком случае необходимо понять, что стало причиной сбоев в работе и устранить поломку.

Содержание

Почему вытяжка скоропостижно сломалась

Полезные рекомендации, как быть при поломке

Какие поломки могут быть и почему они произошли

Выводы

 

Почему вытяжка скоропостижно сломалась

· Фильтр-жироуловитель не был вовремя очищен. Если вы готовите ежедневно на большую семью, то чистить этот фильтр нужно следует раз в три недели.

Фильтр жироуловитель

 

· Если вытяжка имеет угольный фильтр, то его нужно полностью менять как минимум раз в шесть месяцев. Устанавливается он, как правило, там, где у вытяжки есть рецыркуляционный вариант выхода уловленного пара. Если рассматривать новые современные вытяжки, то у них есть специальные LED-индикатор, который позволит вам понять, что нужно менять угольный фильтр.

Угольный фильтр вытяжки

· Если ваша вытяжка постоянно работает под прямым огнем рабочих конфорок, то это тоже быстро повреждает работоспособность вытяжки.

Вытяжка работает над прямым огнем конфорок без посуды

· Если забилась система вентиляции, то это создает большую нагрузку на работу вытяжки. Для идеальной работы вашей вытяжки необходимо обеспечить естественную тягу вентиляционного канала.

Вентиляционный канал на кухне

· Во время готовки не забывайте включать вытяжку, так как сильный поток жирных паров быстро приводит двигатель вытяжки в неисправность, если он находится в нерабочем состоянии.

забитый жиром двигатель вытяжки

Все эти причины очень легко и быстро выведут из рабочего состояния саму вытяжку, ее двигатель и ее электронику. В случае, когда вы заметили неладное в работе вытяжки, то стоит сразу обратиться к специалисту и выполнить ее ремонт или хотя бы чистку прибора. Если вытяжку использовать в нерабочем состоянии и дальше, то это только ухудшит работу некоторых ее элементов. Например двигатель прибора залипнет от жира просто перегорит.

Полезные рекомендации, как быть при поломке

· Постоянно следите за состоянием фильтров кухонной вытяжки и своевременно проводить их очистку или замену. Если в используете новую модель вытяжки, то вас оповестит о состоянии фильтров специальная LED-лампочка или зуммер.

LED-лампочка или зуммер вытяжки

· Когда готовите, следите за тем, чтобы вытяжка не работала над прямым огнем, особенно если на конфорках нет посуды.

· Периодически осматривайте двигатель вытяжки, чтобы он не залипал жиром.

· Когда монтируете вытяжку нужно помнить, что самая идеальная высота, на которой она должна быть расположена не ниже чем 65-70см над варочной поверхностью.

Какие поломки могут быть и почему они произошли

Вытяжка слабо тянет воздух.

Часто бывает такое, что вы заметили плохую тягу вытяжки во время ее работы. Первое, о чем это свидетельствует – это забитые фильтры прибора. Особенно это касается фильтра жироуловителя. Если фильтра требуют очистки, то именно это создает препятствие и пар плохо выходит.

Чтобы быть точно уверенным в том, что причина плохой работы вытяжки именно в забитых фильтрах, проверьте работу прибора без фильтров. Для чистки фильтров стоит использовать специализированные жирорастворяющие средства.

Процесс очистки фильтров, средство для очистки фильтров вытяжки

Еще причиной того, что вытяжка плохо тянет, может быть, засорение вентиляционного канала дома. Он может забиться, но это не очень часто бывает. Для проверки вентиляционного канала используйте зажигалку. Ее необходимо поднести к каналу и проверить пламя огня затягивает в канал или нет.

Проверка работоспособности вентиляционного канала при помощи зажигалки или горящей свечи

Еще одна из причин, почему вытяжка плохо тянет это вакуум в квартире, а именно в кухне. Вакуум мы создаем сами, закрывая окна и форточки во время готовки, этим самим прекращаем естественную вентиляцию. Устраните эту проблему и ваша кухонная вытяжка будет работать снова идеально.

Перегорела лампочка вытяжки.

Освещение в вытяжках не очень сложная система. Проверять ее работоспособность стоит начать из самой лампочки вытяжки и ее патрона. Для проверки возьмите работающую лампочку и вкрутите ее в патрон. Если лампочка рабочая, то проверить нужно двигатель прибора. Не обнаружив сбоев в работе двигателя проверить, стоит розетку и другие цепи панели коммуникации, иными словами кнопки вытяжки. Проверка контактных площадок выполняется при помощи индикаторной отвертки, тестера или контрольной лампочки.

Подсветка вытяжки

Вытяжка работает, но при этом создает сильный шум.

Большинство пользователей у себя в доме используют недорогие модели вытяжек. А в них шум работы повышен из-за некачественного производства и через плохую сборку. В таких моделях даже самый малейший люфт, будет создавать сильную вибрацию, гул и шум во время работы двигателя. Но, даже в качественных вытяжках со временем изнашиваются и ослабевают крепления, что приводит к шуму и вибрации, которой не было по началу.

Эту проблему можно устранить. Проверьте, хорошо надежно ли прилегает корпус вытяжки к стене или кухонной мебели, на которой крепиться вытяжка. Если зазоры вы обнаружили, то их можно уплотнить или устранить при помощи поролона или полиуретана. Подтяните все соединительные элементы, подложите в места, где есть зазоры тонкую подложку и вытяжка будет шуметь меньше.

Места, где есть зазоры или расшатанные крепления

В вытяжке не переключаются скорости.

Если перестали работать переключатели скоростей вытяжки, необходимо проверить в первую очередь кнопки, блок управления или плату управления вытяжки.

Плата управления вытяжки

При осмотре кнопок стоит проверить есть ли контакт, возможно, перегорел провод, который ведет к мотору, и именно он отвечает за ту или иную скорость.

Еще она из причин того, что не переключаются скорости, это вышедший из строя пусковой конденсатор. Поэтому не забудьте и его проверить.

Пусковой конденсатор вытяжки

Вытяжка не работает совсем.

Бывают случаи, когда в вытяжке не работает подсветка и совсем не включается вентилятор. В таком случае для начала проверяем на работоспособность розетку, потом всю рабочую цепь, убеждаемся в том, есть ли напряжение на площадках платы и всех выключателях. За этим проверить еще нужно обмотку мотора, и контактные площадки выключателя. Если вытяжка вам служит долго, то эти контакты со временем могут окисляться, и требуют очистки. Это не редкость, ведь вытяжка работает постоянно во влажной среде.

Вытяжка работает, но запахи из кухни удаляет очень плохо.

Плохая работа вытяжки может свидетельствовать о том, что есть проблема с фильтрами прибора. Осмотрите их, если они не одноразовые, то разберите их. Выполните чистку фильтров, замените гранулы в угольном фильтре.

Фильтр жироуловитель тоже бывает одноразовый или многоразового использования. Это видно по надписи, которую можно просмотреть сквозь решетку фильтра.

Если в вашей вытяжке стоит волокнистый жировой фильтр, то его вы можете промыть теплой водой, используя при этом специальные чистящие средства, высушить и поставить обратно.

Процесс очистки жирового фильтра

Выводы

Ремонт вытяжки, как и любой другой бытовой техники можно провести дома, вызвав для этого специалиста или отвести вытяжку в сервисный центр. Но, чистку и замену фильтров вытяжки можно выполнить самостоятельно дома. Конечно, для этого стоит внимательно изучить инструкцию прибора.

Если проблемы в работе связаны с обмоткой двигателя, контактами или ее электрической цепью, то для ремонта такой сложности нужно иметь хотя бы понимает того, как прибор работает и как он устроен.

А так же не забывайте, что если вы будете следить за вытяжкой, вовремя проводить ее чистку и держать ее в чистоте, то проблем в ее работе будет намного меньше.

Удачных покупок!

 


Часто задаваемые вопросы про Вытяжки

 

🔵 Почему вытяжка слабо тянет воздух?

Часто бывает такое, что вы заметили плохую тягу вытяжки во время ее работы. Первое, о чем это свидетельствует – это забитые фильтры прибора. Особенно это касается... | Читать дальше: Вытяжка слабо тянет воздух

🔊 Почему сильно шумит вытяжка на кухне?

Большинство пользователей заметили повышенный шум вытяжки у себя в доме, даже в качественных вытяжках. Эту проблему можно устранить. Проверьте, хорошо ли... | Читать дальше:Почему гудит вытяжка?

❗ Где купить жировой фильтр для вытяжки?

Фильтр защищает внутренние запчасти вытяжки от возможных повреждений, очищает стенки воздуховода от загрязнения грязью и жиром. Чтобы эффективность работы вашей вытяжки не снижалась и в тоже время не увеличивалась нагрузка на двигатель, нужно вовремя заменять фильтра. | Купить фильтр для вытяжки

❗ Где купить запчасти для вытяжек?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для вытяжек только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для вытяжек

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для кухонных вытяжек Запчасти для кухонных вытяжек