Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 10.00 до 15.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Почему пылесос стал плохо всасывать, что с этим делать

Запчасти для пылесосов Запчасти для пылесосов

Сегодня найти в доме веник можно очень редко, ведь уже давно в наш быт вошли такие приборы, как пылесос. Этот бытовой прибор создали, для того, чтобы упростить хозяйке работу по дому. Ведь с ним убирать намного быстрее и легче. Но, к огромному сожалению, можно столкнуться с проблемой сбоя в работе устройства. Чаще всего проявляется это тем, что пылесос начинает плохо всасывать или вовсе не выполняет свои прямые обязанности. Скажу сразу, паниковать не нужно, ведь проблема может быть совсем не так глобально, как вы себе уже это нарисовали. Все может быть намного проще.

Пылесос

Но, все же проблему нужно найти и для это необходимо провести диагностику неисправности. Если правильно будет сделана диагностика, то будет выявлена причина поломки и соответственно приняты меры для решения проблемы, чем можно быстрее. Бывают и такие поломки, которые можно решить без привлечения специалиста. То есть вы сами можете определить причину того, что пылесос не функционирует, так как нужно. Чтобы самому определить причину неисправности пылесоса, необходимо иметь хотя бы малейшее представление о том, как устроен этот прибор и как он работает, а еще, нужно знать причины, которые приводят к ухудшению тяги.

Причин есть несколько, мы ниже в нашей статье опишем самые распространённые:

- мешок пылесоса переполнен;

- грязные фильтра пылесоса и их необходимо очистить;

- из строя вышла одна из деталей пылесоса;

- проблема в работе двигателя пылесоса.

Содержание:

В пылесосе переполнен пылесборник.

Требуется очитка фильтра.

Проверяем все ли в рабочем состоянии.

Что делать, если сломался двигатель пылесоса.

 

В пылесосе переполнен пылесборник.

Пылесборник на пылесосе

Чаще всего причина того, что пылесос стал плохо всасывать, является переполненный пылесборник. Чтобы вы понимали, если мешок или колба для сбора мусора и пыли заполнены на процентов восемьдесят, то тяга пылесоса буден намного хуже. И со временем падает вовсе. Если говорить о современных моделях пылесосов, то у них имеется световая индикация, что оповещает пользователя о потребности очистить пылесборник.

Индикатор заполнения пылесборника

Как правило, это можно понять по цвету лампочки на корпусе пылесоса. Если она зеленая, то прибор еще можно использовать, если лампочка красная, то пора почистить мешок пылесоса. Если пылесос старой модели, то, к огромному сожалению, в нем нет такой функции. Именно в этом случае вам нужно периодически открывать крышку пылесоса и смотреть, что твориться с пылесборником и насколько он полный. Решить эту проблему не сложно, если одноразовый мешок, то его просто нужно заменить, если многоразового использования, то нужно освободить от грязи и пыли, можно еще его прополоснуть под проточной водой, если колба, аналогично – очистить от мусора и пыли, тоже можно помыть, единственное условие в обоих случаях не использовать мокрым. Вот и все решение проблемы.

Мешки для пылесоса

Бывает такое, что после очистки или смены пылесборника всасывание все равно не улучшилось. В таком случае стоит обратить внимание на регулятор мощности пылесоса.

Регулятор мощности на пылесосе

Может вы случайно задели его и пылесос, работая на минимальной мощности, не справляется со своей задачей.

Требуется очитка фильтра.

Если первая причина исключена, мешок нормальный, регулятор тоже на нужной мощности, то искать проблему нужно в фильтре пылесоса. В пылесосе есть два фильтра – НЕРА и фильтр тонкой очистки.

Расположение фильтра на пылесосе

Его нужно искать в районе мотора. Закрепляется фильтр в задней части корпуса и именно в нем может быть причина того, что пылесос не справляется со своей работой.

Фильтра для пылесосов

Значит, теперь расставим все по полочкам, фильтр тонкой очистки нужно промывать периодически под проточной водой. А вот НЕРА фильтр нужно менять каждые 50 часов непрерывной работы прибора. Если вы будете выполнять такие несложные манипуляции, ваш пылесос будет служить вам верой и правдой не один год.

Проверяем все ли в рабочем состоянии.

Бывают случаи, когда проверен пылесборник, очищены и заменены фильтра, а пылесос все так же не справляется со своей работой, то стоит проверить другие его рабочие детали, например шланг и щетки.

Шланги для пылесосов

Шланг может быть поврежден или неправильно прикреплен, и это тоже будет влиять на работу пылесоса. Еще на стенках шланга может скапливаться мусор или шланг чем-то забился, попробуйте его почистить проволокой. Если шланг пылесоса засорился, то пылесос будет сильно шуметь, а пыль будет очень медленно и плохо проходить. Поэтому будьте внимательны, и если вы заметили, что пылесос очень громко работает, стоит разобраться, что стало причиной этого.

Щетка пылесоса это тоже его важная рабочая часть.

Щеткидля пылесосов

И если вы долго его эксплуатируете и не проводили никой чистки, то щетка может быть тоже забита мусором, волосами, нитками и тому подобное. И чем больше такого мусора собирается на щетке, тем хуже становиться тяга пылесоса. Вот увидите, тяга восстановится полностью, как только выполните чистку щетки. Еще будет большим плюсом проверка валика щетки. Он должен легко вращаться в разные стороны. Если валик износился, то может заклинивать подшипник, что в сою очередь тоже будет плохо сказываться на всасывании воздуха пылесосом. Еще стоит правильно подбирать щетки, особенно это касается тех случае, когда происходит замена щетки. Если вы неправильно подобрали насадку, то и работать пылесос не будет правильно.

Что делать, если сломался двигатель пылесоса.

Самая сложная и дорогостоящая поломка в бытовых пылесосах – это выход из строя двигателя пылесоса.

Двигатель пылесоса

Проверить, есть ли проблемы с мотором пылесоса можно даже самому. Для этого вам нужно будет попробовать рукой корпус пылесоса. Если прибор горячий, то это скорей всего потребуется качественный и профессиональный ремонт двигателя пылесоса. Еще весточкой о том, что возникли проблемы с двигателем, будет периодическое отключение прибора во время работы. Если вы заметили такие проблемы, то вам нужно сныть корпус прибора и прозвонить цепь, используя для этого мультиметр. Если вы сами не уверенны в том, что справитесь с данной задачей, то вызовите специалиста или же отвезите прибор в сервисный центр.

Чаще всего проблема возникает из-за того, что перегорает плавкий предохранитель, и решить проблему можно его заменой.

А вот в случае когда произошёл обрыв обмоток двигателя, то его придется менять. В этом случае приходится сопоставлять стоимость запасных частей плюс стоимость ремонта с покупкой нового аппарата. Так как возможно, что купить новый прибор будет дешевле, чем отремонтировать старый.

Еще одной из причин может быть обрыв контактов в месте соединения проводов. В этом случае все можно отремонтировать. Если имеете хоть малейшее понимание о чем речь, то можете справиться сами, если нет, то всегда можно обратиться в сервисный центр, где с радостью помогут вам решить проблему.


Часто задаваемые вопросы про Пылесос

 

❓️ Почему пылесос стал плохо всасывать?

Сегодня найти в доме веник можно очень редко, ведь уже давно в наш быт вошли такие приборы, как пылесос. Этот бытовой прибор создали, для того, чтобы упростить хозяйке работу по дому. Ведь с ним убирать намного быстрее и легче. Но, к огромному сожалению, можно столкнуться с проблемой сбоя в работе устройства. Чаще всего проявляется это тем, что... | Читать дальше: Почему пылесос стал плохо всасывать

💡 Что делать, если сломался двигатель пылесоса?

Проверить, есть ли проблемы с мотором пылесоса можно даже самому. Для этого вам нужно будет попробовать рукой корпус пылесоса. Если прибор горячий, то это скорей всего потребуется качественный и профессиональный ремонт двигателя пылесоса. Еще весточкой о том, что возникли проблемы с двигателем, будет периодическое... | Читать дальше: Что делать, если сломался двигатель пылесоса

🔧 Где купить запчасти для пылесоса?

Как правило, после долгой эксплуатации пылесоса из строя выходят фильтры и щетки, которые Вы можете приобрести у нас по выгодной стоимости. Но, все же, от более серьезных поломок техники не застрахован ни один пользователь. Если Вам нужно в кротчайшие сроки найти комплектующие для пылесоса, обращайтесь в наш Интернет-магазин Мастер Плюс. | Купить запчасти для пылесоса

🔧 Где купить мотор для пылесоса?

Двигатель - это одна из главных запчастей пылесоса, и во многих ситуациях его нельзя наладить, но, не нужно бежать и выкидывать устройство. Поскольку вы сможете найти новую запчасть с аналогичными параметрами уточняющие фильтры не установлены. Намного дешевле будет заменить такой узел, чем искать деньги на приобритение нового прибора. | Купить мотор для пылесоса

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Запчасти для пылесосов Запчасти для пылесосов