Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Причина поломки бытовой техники в неправильном обращении

Средства для чистки Средства для чистки

 

Бытовая техника которой мы пользуемся

Бытовая техника стала неотъемлемой частью нашего быта. Благодаря бытовым приборам у нас быт стал намного проще, и появилось намного больше времени для того, чтобы сделать много чего полезного. Техника бывает разной по предназначению, размерам, дизайну и тому подобное. И покупая ее, нужно понимать, для чего она предназначена и что техника не вечна, какой бы качественной и дорогой она не была. И рано или поздно вам придется столкнуться с вопросом ремонта бытовых приборов, и первое в таком случае, что гложет пользователей, что же стало причиной поломки. Так вот, чаще всего причина в нас самих, мы неправильно используем приборы, экспериментируем с их функционалом. В нашей статье мы немного расскажем вам о том, как из-за нашей халатности приборы приходиться сдавать в сервисный центр для ремонта.

Можно услышать такую крылатую фразу "Макароны сварили в чайнике, а в стиралке постирали тугрики". Как говориться в каждой шутке есть доля правды.

К каждому прибору при покупке в обязательном порядке прилагается инструкция, а в ней конкретно и по пунктам расписано, как работает прибор, как нужно им пользоваться, как проводить правильно обслуживание и уход. И эту инструкцию, обратите внимание, нужно взять и прочитать до того, как вы начнете работу с прибором. Но, к огромному сожалению, так делают единицы, то зато потом многие начинают нарекать на некачественный товар от производителя. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: хотите, чтобы техника служила долго и исправно - читайте внимательно руководство по эксплуатации не при поломке прибора, а перед первым его использованием.

Содержание:

Какую воду заливать в утюг?

Как правильно обращаться с электрическим чайником?

Что не так в эксплуатации стиральных машин?

Микроволновую печь главное – мыть!

Почему возникают проблемы с пылесосом?

Давайте попробуем с вами разобраться, о каком неправильном уходе и эксплуатации пойдет речь. Мы попробуем в нашей статье вам рассказать кратко о самых часто используемых приборах.

Какую воду заливать в утюг?

Такой вопрос можно слышать довольно часто, да еще и с возмущениями. Какая, мол, разница, какая вода. Разница очень большая, ведь именно жесткая вода это самый первый и страшный враг всех бытовых приборов, в которых происходит нагрев этой воды. Опасна для приборов с нагревательным элементом особенно та вода, в которой очень высокое содержание солей и минералов, это, как правило, вода из колодцев. Все эти соли и минералы под воздействием высоких температур откладываются в приборе, а именно на ТЭНе утюга, образуя накипь. А чем толще слой накипи, тем больше нагрузка на нагревательный элемент и за счет этого он быстро приходит в непригодность, требуя замены, вот вам ответ на вопрос какая разница какую воду использовать.

Разобранный утюг с накипью

Если мы говорим с вами об утюге, то в данном приборе над ТЭНом есть преобразователь пара. Так вот, при использовании жесткой воды, эта деталь забивается, и вода начинает течь из утюга через подошву. Еще накипь вредит резиновым элементам утюга, они перестают быть эластичными и соответственно они не могут справляться со своими задачами. Таких проблем не будет, если перед использованием утюга, вы ознакомитесь с инструкцией, где четко написано, что в утюг рекомендовано заливать обычную воду, разведенную дистиллированной, в пропорциях 1:1. За счет высокой кислотности дистиллированной воды кальций и минералы, содержащиеся в обычной воде, будут растворяться. Если вы планируете использовать для утюга воду из под крана, то вам ее необходимо прокипятить.

Как правильно обращаться с электрическим чайником?

Часто используемый в быту прибор - это электрочайник. Как, правило, редко кто покупает очень дорогой, большая часть пользователей отдают предпочтение простому бюджетному варианту.

 

Чайник с образовавшейся накипью

За воду не будем повторяться, в данном случае ничего не поделать, дистиллированную пить не будем. А поговорим за изобретательность пользователей, большей частью это касается студентов. Ведь именно они любят использовать электрический чайник для приготовления вареных яиц, макарон, картофеля и тому подобное. Естественно, что долго в таком режиме прибор не продержится и даст сбой в работе. И это понятно, ведь он предназначен для кипячения воды, а не варки яиц.

От накипи чайники тоже очень часто ломаются - перегорает ТЭН. Чтобы этого избежать, необходимо периодически проводить чистку чайника, используя для этого лимонную кислоту.

Пакеты с лимонной кислотой

Для этого возьмите два пакетика лимонной кислоты, залейте водой и прокипятите, слейте воду и прополощите чайник. Так нужно делать периодически для профилактики.

Чайник нельзя включать сразу после того, как вода в нем закипела. Так как электрочайник - прибор, подключенный непосредственно к электросети, поэтому следите, чтобы на подставку или под нее не попадала вода. Вытирать ее нужно постоянно влажной тряпкой, только при этом вытащив вилку из розетки.

Дадим вам несколько полезных советов, что помогут увеличить или продлить срок эксплуатации электрического чайника.

- Чайник служить дольше, если предупреждать образование накипи на спирали.

- Снимайте чайник, работающий с подставки только после того, как вода в нем закипит, и прибор автоматически выключится.

- Не включайте чайник снова сразу после того, как вода в нем закипела. Производители советуют подождать не менее 1-2 минут, прежде чем нажать на выключатель снова.

- Чайник предназначен для того, чтобы кипятить воду, поэтому ни в коем случае не наливайте туда молоко или другие жидкости.

Что не так в эксплуатации стиральных машин?

Стиральная машина - это просто незаменимый помощник, и когда она дает сбой в работе, то без нее как без рук. Ниже перечислим, что может стать причиной выхода из строя этого незаменимого прибора. Конечно же, первый враг стиральной машины это та же вода, из-за примесей она является главным врагом нагревательного элемента.

ТЭНы стиральных машин покрыты накипью

Очень часто из-за жесткой воды теряет свои свойства сальник, а впоследствии это приводит к выходу из строя подшипникового узла. Если выходит этот узел из строя, то его нужно только менять на новый подшипниковый узел. Замену данной детали нужно доверить специалистам. Кроме этого из-за жесткой воды в стиральной машине образовывается накипь, особенно это касается нагревательного элемента. Чем больше слой накипи на ТЭНе, тем быстрее он придет в непригодность, и стиралка не будет работать так, как положено. ТЭН необходимо заменить на новый. Часто можно услышать фразу, что нагревательный элемент можно очистить от накипи. К огромному сожалению это немного ошибочное понятие, очистить ТЭН от накипи практически невозможно, а вот смягчить воду вполне реально. Для этого используют специальные средства, что продаются в каждом хозяйственном магазине и даже в магазинах бытовой техники. Но, эффективно это средство будет только в том случае, если вы будете его использовать с первого дня эксплуатации стиральной машины, в противном случае это деньги на ветер. Чтобы стиральная машина служила долго без поломок, ее необходимо раз в месяц очищать. Это можно делать в домашних условиях и особых знаний и умений не требуется. Для этого можно использовать лимонную кислоту или специальные порошки для удаления накипи.

Средства для чистки от накипи

Такая чистка должна проводиться при температуре не менее 60 градусов Цельсия. И при этом стоит помнить, что белье в стиралку не загружаем.

Если у вас стиральная машина с электронной панелью, то стоит понимать, что такие приборы бояться частых перепадов напряжения в электрической сети.

Причиной поломок стиральных машин часто становиться их перегрузка. Не стоит очень увлекаться и много вещей закладывать в стиральную машину. Иногда кажется, что одно небольшое одеяло или плед по весу вполне вписывается в норму, но нужно еще учитывать, что при намокании его вес значительно увеличиться. Перегружать стиралку не желательно, но и вхолостую работать она тоже не должна.

Часто причинами поломки стиральных машин становятся посторонние предметы. Они попадают в стиральную машинку по неосторожности, ведь у людей есть свойство забывать проверить карманы перед тем, как положить вещь в стиральную машину. А в карманах могут быть монеты, болтики, булавки и многое другое, что пагубно будет сказываться на вашем бытовом приборе. Все эти посторонние предметы могут стать причиной пробитого бака, разорванной резины и тому подобное.

Еще несколько полезных советов чего не стоит делать со стиральной машиной:

- если вы забыли что-то положить, а стирку уже начали, не пытайтесь силой открыть дверцу. Она заблокирована замком и ее просто можете сломать;

- в стиральных машинах автомат не стоит использовать порошок, что предназначен для ручной стирки, так как он дает много пены. Если пены много, то она может вытеснить воду, которая прольется на пол или зальет электрическую часть, что, в свою очередь, приведет к поломке. Чтобы избежать этого прервите процесс стирки и поставьте программу отжима, это поможет избежать неприятностей;

- если вы уже запустили стирку, но поняли. что нужно было включить не ту программу, сделайте отмену согласно руководства пользователя. Для разных машинок – это может быть разная комбинация клавиш;

- купив стиральную машину, пригласите для ее установки специалиста, ведь правильная установка стиральной машины - это залог ее длительной эксплуатации без сбоев и поломок;

- для стирки используйте столько белья, сколько указано в инструкции;

- старайтесь включать стиральную машину, когда хоть кто-то есть дома, помните это все же техника, а если произойдет какой-то сбой, а вас нет дома, то вам придется не только ремонтировать стиральную машины, а и оплачивать ремонт соседям.

Микроволновую печь главное – мыть!

Открытая микроволновка

 

Самый опасный враг для микроволновой печи - это жир. Это и есть самая основная причина поломки микроволновки. Это заявляют мастера по ремонту бытовой техники.

Все дело в том, что внутри микроволновки есть специальная слюдяная пластина. Если она постоянно жирная и не моется, то она начинает проводить ток, вследствие чего в приборе образовывается электрическая дуга и внутри прибора появляются искры. Это приводит к выгоранию самой слюды и поломке печи. Конечно, мыть микроволновку с использованием абразивных средств не нужно, но каждый раз после ее использования рекомендуется протирать прибор влажной тряпочкой. Еще стоит внимательно следить за любыми изменениями на внутренней поверхности прибора. На ней не должно быть сколов и ржавчины, если вы увидели, хоть малейшие повреждения эмали на внутренней части прибора, не затягивайте, а обратитесь за помощью к специалистам.

Ниже в нашей статье мы приведем вам еще несколько вещей, которые не стоит применять при использовании СВЧ-печи:

- старайтесь не включать микроволновую печь вхолостую, а то это может привести прибор в непригодность;

- не используйте металлическую или с металлическим напылением посуду. Некоторая посуда маркируется специальным значком, указывающим на ее использование в микроволновой печи;

- когда моете микроволновку, не пользуйтесь моющими средствами, которые в своем составе содержат абразивные вещества. Не пытайтесь механическим путем удалить остатки жира или грязи. Используйте для этого проверенные средства бытовой или специальной химии;

- не стоит пользоваться микроволновой печью, в которой треснуто стекло или поврежденный защитный экран;

- на каждой упаковке с продуктами обозначено время их приготовления или подогрева в микроволновке, чтобы избежать нежелательных последствий. Если вы разогреваете твердые продукты, то их желательно проткнуть чем-то острым, например зубочисткой, это необходимо, чтобы предотвратить их взрыв;

- ни в коем случаи не пытайтесь сварить в микроволновке яйца, из-за разной скорости нагрева белка и желтка они взрываются;

- не грейте продукты в герметичных упаковках, консервы и алкогольные напитки, это может закончиться плачевно;

- не рекомендовано в микроволновке разогревать еду в пластиковых или бумажных упаковках, не предназначенных для этого;

- некоторые виды свежих овощей при готовке в микроволновой печи, теряют свои питательные свойства. Учитывайте это, если вы придерживаетесь здорового образа в питании. Также это берите во внимание при нагреве замороженных фруктов.

Почему возникают проблемы с пылесосом?

Пилесос со съемным пылесборником

Эта полезная вещь, вроде и несложна в использовании, и казалось бы, ну что непонятного в использовании такого прибора. Но, как показывает практика, к пылесосам у наших граждан также креативный подход, ими, в частности, очень любят поглощать воду, а от этого начинают ржаветь элементы двигателя прибора, что собственно и приводит к его поломкам. Нельзя также убирать пылесосом строительную пыль, она очень мелкая, проникает сквозь фильтры и, опять же, выводит из строя двигатель. Важным при длительном использовании прибора является своевременная чистка или замена фильтрующих элементов.

Фильтра для пылесоса

Лучше обратиться к инструкции пользователя, чтобы знать какие и сколько фильтров в вашем пылесосе, а также рекомендованные интервалы для их замены. Если за этим не следить, создается большая нагрузка на двигатель. Разобрать мотор пылесоса нельзя, его надо заменять целиком, а это может составить половину стоимости прибора. Поэтому настоятельно рекомендуем очень аккуратно и бережно относиться к бытовым приборам. Что поможет вам избежать лишних проблем и денежных затрат.

 


 

🔧 Где купить запчасти для Утюга?

Покупка даже дорогого утюга не защитит вас от возможных его поломок. С такой ситуацией сталкиваются многие семьи, когда утюг не включается, не работают переключатели режимов или не получается отпарить желаемую вещь. Не стоит сразу отправлять технику на помойку и спешить в магазин за новым устройством. В большинстве случаев нужно просто заменить запчасть, которая вышла из строя и ваш утюг проработает еще много лет во благо семьи. | Купить запчасти для Утюга

🔧 Где купить запчасти для Стиралной машины?

Стиральные машинки стали незаменимыми помощниками в быту. К сожалению, как и любая другая бытовая техника, они могут ломаться в самые неподходящие для нас моменты. Если Ваша стиральная машина вышла из строя, и Вам нужны детали для ее ремонта, Вы можете обратиться в наш Интернет-магазин «Мастер-плюс». | Купить запчасти для Стиралной машины

🔧 Где купить запчасти для Микроволновки?

Микроволновые печки уже давно заняли свое место на кухне у многих хозяек. Это один из тех механизмов, которым пользуются все члены семьи. Важность такой техники ощущается только тогда, когда она ломается. Наверное, из всех бытовых устройств, микроволновка считается одной из самых надежных и долговечных. Как показывает статистика мастеров, в большинстве случаев печку можно отремонтировать на дому. Дальнейшая судьба прибора во многом зависит от запчасти, которая поломалась. | Купить запчасти для Микроволновки

🔧 Где купить запчасти для Пылесоса?

Сегодня очень сложно представить себе процесс уборки любого помещения без использования такого бытового прибора, как пылесос. При частом использовании такой техники, может потребоваться замена каких-либо ее запчастей. Купить любые запчасти для пылесосов Вы можете в нашем Интернет-магазине «Мастер-плюс». Предлагаемый нами товар обладает доступной ценой и отличным качеством. | Купить запчасти для Пылесоса

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки:

Средства для чистки Средства для чистки