Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Проблемы в работе холодильника

Главная задача холодильника — сохранять свежесть наших продуктов, а это очень важно. Конечно же какой бы не был холодильник дорогой, современный — он может дать сбой в работе. Для этого есть много факторов, и производственный брак, и неправильная эксплуатация, и срок службы. Но в нашей статье мы расскажем вам о том, с каким именно проблемами чаще всего можно столкнуться и как их решить.

Содержание:

Основные причины поломок холодильника

Холодильник не морозит

Холодильник гудит и шумит

Холодильник не включается

Холодильник подтекает

Холодильник работает, но не охлаждает

В камере холодильника намерзает снежная шуба

Холодильник включился и сразу выключается

Вышел из строя дисплей холодильника

Холодильник работает, но морозильная камера не морозит

Основные причины поломок холодильника

Причины неисправностей холодильника:

  1. Температура. Если температура внутри холодильника не настроена правильно, это может привести к проблемам. Слишком высокая или низкая температура может повлиять на охлаждение.
  2. Конденсатор. Грязь и пыль могут накапливаться на конденсаторах.
  3. Вентиляция. Если вентиляционные отверстия заблокированы или закрыты, это может вызвать перегрев компрессора и сбой в работе холодильника.
  4. Проблемы с компрессором. Компрессор является ключевым элементом в работе холодильника. Поломки компрессора могут вызывать неправильную работу устройства.
  5. Утечка хладагента. Если хладагент утекает из системы, холодильник не сможет правильно охлаждать. Это может произойти из-за повреждений трубок или соединений.
  6. Проблемы с терморегулятором. Неисправности в терморегуляторе могут привести к тому, что холодильник не сможет поддерживать нужную температуру.
  7. Проблемы с уплотнителем двери. Если уплотнитель двери поврежден или изношен, холод может выходить из холодильника, что приведет к увеличению энергопотребления и неравномерному охлаждению.

Холодильник не морозит

Несколько причин почему холодильник не морозит:

  1. Неправильная установка устройства. Ошибки при установке, такие как отсутствие необходимого воздушного зазора между корпусом и стеной или размещение холодильника рядом с источниками тепла, могут привести к перегреву и постоянной работе устройства.
  2. Высокая температура в помещении. Если температура в помещении слишком высокая и не соответствует климатическому классу холодильника, он может работать постоянно, стремясь поддерживать заданную температуру.
  3. Настройки термостата. Установка термостата на минимальную температуру в условиях высокой окружающей температуры может заставить холодильник работать беспрерывно, стараясь поддерживать низкую температуру.

Рекомендуется провести следующие шаги:

  • Пересмотреть настройки термостата и удостовериться, что они соответствуют условиям окружающей среды.
  • Проверить правильность установки устройства и обеспечить нормальную циркуляцию воздуха.
  • При активации функции суперзаморозки дождаться завершения этого режима и следить за дальнейшей работой холодильника.

Терморегулятор холодильника

Холодильник гудит и шумит

Потрескивание и щелчки, которые могут слышаться при работе холодильника, могут вызываться различными причинами, и часто они связаны с изменениями температуры и работой различных компонентов. Один из возможных источников подобных звуков — это пластиковый корпус или уплотнение, обеспечивающее герметичность холодильника.

Этот треск обычно связан с циклическим включением и выключением холодильника. При выключении холодильника и повышении температуры в его интерьере пластиковые детали, включая корпус и уплотнения, могут расширяться. При последующем включении и охлаждении снова, они сжимаются, что может вызывать характерные звуки треска.

Важно отметить, что эти звуки не всегда свидетельствуют о поломке, и в некоторых случаях они могут быть нормальным явлением. Однако, если звуки стали беспокоить вас или кажутся необычно громкими, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным мастером. Он сможет оценить ситуацию, выявить причину звуков и, при необходимости, выполнить ремонт.

Необходимо помнить, что ремонт холодильника – это сложный процесс, особенно если требуется полная разборка корпуса. В случае, если ваш холодильник все еще находится на гарантии, у вас есть возможность обменять его на другой, если уровень шума превышает установленные нормы ГОСТа, что может быть важным критерием при принятии решения о ремонте или замене.

Холодильник не включается

Хотя большинство холодильников автоматически отключаются при достижении заданной температуры, иногда могут возникнуть ситуации, когда устройство не выключается. Рекомендации:

  1. Отрегулируйте термостат. 
  2. Проверьте, нет ли проблем с утеплением холодильника, такими как неплотное закрытие дверцы или дефекты на уплотнителе.
  3. Проверьте дефекты на дверце.
  4. Замена компрессора: В случае, если проблемы не устраняются, возможно, потребуется заменить компрессор холодильника.

Дополнительные советы:

  1. Проверьте настройки режима работы холодильника и убедитесь, что они соответствуют требуемым параметрам.
  2. Проверьте, случайно ли активирован режим суперзаморозки, который может вызывать избыточное охлаждение.
  3. В случае утечки фреона, холодильник может работать слишком холодно, и требуется провести диагностику и ремонт.
  4. Холодильник подтекает. Переполнен поддон для талой воды.

Холодильник подтекает

Как и в случае с предыдущими неисправностями, причин может быть несколько:

  1. Сливной шланг соскользнул.
  2. Холодильник сильно загружен и продукты в нем касаются плачующегося испарителя.
  3. Произошло отключение электроэнергии или по неосторожности выключили холодильник.

Холодильник работает, но не охлаждает

Если вы замечаете, что ваш холодильник не охлаждает, но работает. Несколько факторов, о которых важно знать:

  1. Утечка фреона из системы. Возможно, в герметичном корпусе холодильника появилась трещина, приводящая к утечке фреона. Для проверки, распакуйте холодильник и оцените состояние конденсатора. Если он не горячий, возможно, произошла утечка фреона, и рекомендуется вызвать техника для устранения этой неисправности.
  2. Засорение в системе циркуляции хладагента. Проблема может заключаться в засоре в системе циркуляции хладагента. Профессиональный мастер с гидравлическим инструментом может устранить эту проблему.
  3. Неисправность компрессора. Если компрессор плохо качает давление, это может вызвать проблемы в работе морозильной камеры. Опытный техник может провести диагностику и, при необходимости, заменить компрессор.
  4. Проблемы с элементами размораживания или вентилятором в системе No Frost. В случае использования системы No Frost, элементы размораживания или вентилятор могут выйти из строя, что приведет к проблемам с замораживанием. Требуется техническое вмешательство для диагностики и ремонта.
  5. Неисправность термостата. Проблемы с термостатом также могут привести к недостаточному охлаждению морозильной камеры.

Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется следовать рекомендациям по правильной эксплуатации холодильника, регулярно проводить его техническое обслуживание, включая размораживание, и при возникновении неисправностей обращаться к специалистам для своевременного ремонта.

Компрессор холодильника

В камере холодильника намерзает снежная шуба

Проблема с образованием инея в холодильнике довольно распространена, но важно тщательно анализировать ее проявления. Если слой инея на задней стенке не слишком толстый, простое регулярное размораживание может быть достаточным.

Если образование льда начинается после полугода эксплуатации холодильника без разморозки, это может рассматриваться как нормальное явление. Однако, если со временем слой снега становится более заметным, необходимо внимательно рассмотреть возможные причины: Неисправный датчик температуры холодильника, недостаток хладагента (фреона), а также плохое прилегание двери к корпусу.

Датчик температуры холодильника

Холодильник включился и сразу выключается

Может периодически включаться и выключаться, если:

  • Если реле защиты вышло из строя, ремонт обычно невозможен, и требуется полная его замена. Эту задачу лучше доверить профессионалу, так как требуется точная настройка и замена компонентов.
  • Поврежденное пусковое реле. Обычно причиной неисправности пускового реле служит перегоревшая катушка или датчик тока. Как и в случае с реле защиты, замена пускового реле требует профессиональных навыков и инструментов.
  • Необходимость замены двигателя холодильника. Если холодильник по-прежнему работает ненадежно после проверки реле, возможно, потребуется заменить сам двигатель холодильника. Этот процесс также требует опыта и квалификации мастера.

Вышел из строя дисплей холодильника

Обстоятельства, при которых холодильник перестает работать, могут иметь несколько причин, и важно правильно определить их для успешного ремонта:

  1. Сгоревший модуль управления холодильника.
  2. Авария в электросети.
  3. Отключение холодильника от электросети. В случае, если холодильник был случайно отключен от электросети, это, естественно, приведет к его неработоспособности. Перед проведением серьезных мероприятий рекомендуется убедиться, что устройство подключено к источнику питания.

Холодильник работает, но морозильная камера не морозит

Если холодильник работает, но морозильная камера не морозит, это может быть вызвано с теми же выше перечисленными причинами. Проблема может быть в термостате, конденсаторе или же связана с фреонами. Ознакомьтесь с основными причинами неисправностей холодильника для полноценной, продолжительной работы агрегата.

Вне зависимости от причины и характера неисправности, рекомендуем делать диагностику холодильника. Это обеспечивает надежность и долгосрочную работу вашего агрегата, и также позволяет избежать возможных проблем в будущем. В нашем интернет-магазине можно приобрести новые детали и запчасти высокого качества, по разумной цене и в короткие сроки. Такой подход гарантирует не только эффективное восстановление холодильника, но и долгосрочную надежность его работы.

Заботливое отношение к технике и своевременное обращение к профессионалам способствуют поддержанию оптимальных условий для хранения продуктов.


Часто задаваемые вопросы про холодильники

❓️ Какие бывают неисправности в холодильнике?

Причины неисправностей холодильника:... | Читать дальше: Неисправности холодильника

❓️ Как понять что не работает компрессор в холодильнике?

Основные признаки неполадок в работе компрессора холодильника: характерные звуки: вибрация, шум, стук, скрежет в процессе работы; превышение нормальной температуры мотора, образование лужи масла под холодильником, гудение мотора при выключенном компрессоре.

❓️ Холодильник гудит и шумит?

Часто от пользователей поступают жалобы что при работе холодильника слышны щелчки и треск... | Читать дальше: Холодильник гудит и шумит?

❓️ Лужа воды в холодильнике или под ним?

Как и в предыдущих неисправностях, причин может быть несколько... | Читать дальше: Лужа воды в холодильнике или под ним?

❗ Где купить компрессор холодильника?

Устранить проблему сможет опытный мастер, он проведет сначала диагностику, а потом если потребуется, то замену компрессора. | Где купить компрессор холодильника?

❗ Где купить запчасти для холодильника?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для холодильников только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для холодильника



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: