Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Самостоятельная замена манжеты люка стиральной машины

Главная задача манжеты люка в стиральной машинке - это обеспечения ее герметичности во время процесса стирки. Если такая деталь повреждается, то возможны протечки в машинке.

Манжета стиральной машинки может повреждаться по разным причинам: стирка вещей с острыми металлическими деталями, неаккуратное извлечение постиранных вещей, появление плесени в приборе, изнашивание или применение некачественных химических средств. Разумеется, что если Вы решили переустановить непригодную манжету, то новая должна быть с точно такими же параметрами.

Давайте обсудим, как осуществить замену манжеты в стиральной машинке с фронтальной загрузкой.

В первую очередь необходимо извлечь внешний хомут. Когда хомут пластиковый, то Вам нужно определить стык защелок, которые его фиксируют и осторожно дернуть их на себя. Если хомут проволочный, то Вы должны либо извлечь пружину при помощи пластиковой отвертки, либо открутить винт и аккуратно разогнуть крючки. Дальше нужно найти на манжете метку, относительно которой она должна крепиться возле бака. Если Вы не нашли такой метки, то можно сделать метку маркером на старой манжете, и аналогично установить новую. Это нужно для того, чтобы новая манжета не сместилась и не нарушилась герметичность люка. Также при нарушении места размещения такой детали в ней может собираться вода. После этого снимаете внутренний хомут, который может быть либо проволочным, либо пружинным. Для того чтобы снять пружинный, Вам понадобится отвертка, а для снятия проволочного – круглогубцы.

Перед установкой новой манжеты люка обязательно почистите кромку, которая находится под манжетой. Также нанесите на кромку мыльный раствор, чтобы можно было легче надеть новую манжету. Проводить замену манжеты нужно очень аккуратно и осторожно, чтобы не повредить саму деталь и остальные части стиралки. Кромка бака машинки должна войти в специальное углубление в манжете. Начинать натягивать манжету нужно сверху и установить ее соответственно поставленной метки.

При натягивании манжета может сползать, тогда лучше натягивать ее с разных сторон продвигаясь до центра. Процедура надевания хомута, также как и его снятие будет зависеть от его модели. В случае если хомут пружинный, то сперва его надо закрепить с помощью отвертки. После этого наденьте на нее пружину, и медленно растянув ее, установите хомут. Если при натяжении Вы используете болт, то после того, как хомут будет наложен на манжету, его надо закрутить. Таким же образом крепится и внешней край манжеты.

Когда Вы все установили, запустите машинку в режиме полоскания, и убедитесь в том, нет ли там протечек.


Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: