Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Ставить кондиционер или нет? Все за и против

Наш дом, это то место, где больше всего хочется чувствовать себя комфортно в любую пору года. Комфортный климат - это важная деталь, что делает наш дом комфортнее. А обеспечить прохладу летом или тепло в межсезоние может кондиционер. И тут мы часто задаемся вопросами: а нужно ли ставить в доме кондиционер, можно ли заболеть от него, он приносит вред или нет?

Содержание:

Мифы о кондиционере

Простые правила, что позволят достичь комфорта

Почему кондиционер может дать сбой в работе

Уход за кондиционером продлит его работу

 

Мифы о кондиционере

Кондиционер в быту

Миф первый.

Распространенным является миф о вреде кондиционера в помещении, особенно где находятся дети. Чтобы избежать простудных заболеваний у детей, родители должны адаптировать организм ребенка к температурному режиму кондиционера. Но также нужно учесть перепады температуры и направление потока воздуха! Поэтому, когда ребенок простудился, зайдя с жары в охлажденную кондиционером помещения, не нужно обвинять прибор, а закалять организм ребенка. Миф второй.

Среди пожилых людей бытует миф о том, что кондиционер создает сквозняк, а еще от кондиционера может "прихватить" шею или спину, что, пожалуй, хуже обычной простуды. Всем, кто пользуется кондиционером, нужно понимать, что он создает ламинарный поток воздуха сильно охлаждает все, на что попадает воздух. После уличной жары постоять под таким холодным потоком может быть довольно приятно, но оставаться в таких условиях категорически нельзя. При повседневном бытовом использовании кондиционера в помещении нужно направлять поток воздуха вдоль потолка, это будет создавать равномерное распыление холодного душа по помещении. Сквозняков не будет, если правильно выбрать оборудование, в чем заключается работа специалистов, которая требует тщательных расчетов. Система с очень низкой производительностью не может достичь нужной температуры.

Пульт управления

Система с очень большой производительностью приводит к появлению сквозняков и колебаний температуры. Поэтому важен правильный подбор кондиционера и расчет его местоположение! Это говорит о том, что выбор кондиционера и просчет его производительности не стоит делать самому, а лучше доверить это специалистам. Кондиционер может иметь интегрированную систему вентиляции. Механическая вентиляция становится все более и более важной через современные методы строительства. Подача свежего воздуха предотвращает «синдрома больного здания».

Простые правилачто позволят достичь комфорта

Стоит понимать, что кондиционер нужно правильно использовать, чтобы от него не было проблем, ведь резкий перепад температуры опасен для организма, особенно если речь идет о детях и людях пожелого возраста. Существует несколько простых правил, следуя которым, вы сможете достичь комфорта для любого члена семьи: - Охлаждать воздух в помещении нужно постепенно. Для начала разница с температурой воздуха на улице должна составлять не более + 5 - + 8, потом можно по тихонько ее увеличить, но не переусердствуйте. Не стоит ставить в помещении +16 если на улице +35.

Панель управления

- Не забывайте следить за влажностью воздуха в помещении. Нормальная влажность считается в диапазоне от 40 до 60%. Это не только обеспечит вам комфортное пребывание, но и является положительным для тех, кто страдает аллергией.

Качественный кондиционер поддерживает уровень влажности 40-60%. Если же есть отклонения, то всегда можно использовать увлажнитель воздуха. Контроль за уровнем влажности предупреждает распространение пылевых клещей и плесени, а это важно, для поддержания комфорта в доме, и препятствует появлению нежелательных болезней дыхательных путей.

- Следить, чтобы поток охлажденного воздуха не был направлен на зоны вашего пребывания. В идеале, направляйте поток воздуха вдоль потолка, создавая эффект холодного душа. Проблем с этим не будет при условии правильного выбора оборудования профессионалами, мы об этом уже упоминали в начале статьи.

- Своевременное очистки фильтров. Все блоки оснащены фильтрами. В зависимости от типа системы и потребностей заказчика, тип фильтра может меняться. Эффективность фильтра заключается в задержке пыли и частиц более мелкой пыли, бактерий, вирусов и запахов и даже микробов и дыма.

Открытые шторки кондиционера

Фильтры необходимо чистить и заменять через определенный период использования. При несвоевременной чистке кондиционера угроза в том, что перенасыщен фильтр начнет распространять бактерии вместо того, чтобы задерживать их и все будет летать в помещении. А это вредно для вас и ваших близких, живущих с вами.

Вы можете заболеть только через систему кондиционирования воздуха, о которой не заботятся и которая неправильно подобрана. Система кондиционирования воздуха, которую поддерживают в хорошем состоянии, способствует созданию более здоровой среды и комфортного климата!

Почему кондиционер может дать сбой в работе

Грязные фильтры внутреннего блока

В каждом кондиционере есть фильтра, что закрывают радиатор, они нужны для того, чтобы удерживать пыль, мелкие вредные частицы. Если фильтр кондиционера не чистить, то они не будут правильно функционировать, и это приведет к тому, что пользы не будет от кондиционера, а только неприятности. Чистить фильтра не сложно, их просто нужно снять, промыть под проточной водой, просушить и обратно вставить в кондиционер.

Очистка фильтра

Чем грозит использование кондиционера с грязными фильтрами?

1. Воздух будет плохо охлаждаться. 2. С кондиционера будет капать вода. 3. Забьется дренажная система и кондиционер может выйти из строя. 4. В грязных фильтрах, будут размножаться вредные бактерии, и от этого будут страдать легки всех живущих в доме. Обратите внимание чистка фильтров, это не гарантийный случай, этим должен заниматься пользователь.

Утечка фреона

Еще одна причина того, что кондиционер плохо работает, это утечка фреона. Утечка фреона, это нормальное явление и происходит оно всегда, ладе при правильном профессиональном монтаже. Именно по этой причине кондиционер нужно дозаправлять периодически, раз в два года. Если этого не делать, то поломка гарантирована и ремонт будет стоять намного дороже. Следующая причина почему кондиционер выходит из строя это использование его в зимнее время. Все кондиционеры как правило производятся заграничными производителями, а это значит, что они ориентированы на европейские рынки, а там зима не холодная. Нет смысла устанавливать всезонный блок, так как это увеличивает стоимость стоимость изделия на пару сотен долларов.

Потребность в работе кондиционера круглый год не особо востребована.

Обратите внимание, если хотите, чтобы кондиционер работал долго и исправно, то не используйте его при минусовых температурах.

 

Уход за кондиционером продлит его работу

И в конце нашей статьи мы хотим подвести итоги и попытаться объяснить вам что от того как вы пользуетесь и как вы выполняете уход за кондиционером, будет зависеть срок ее работы. И это не так сложно, как кажется, вам стоит просто выполнять некоторые простые правила:

· Выполняйте регулярную очистку фильтра внутреннего блока;

· Когда вы заметили, что кондиционер не работает так как нужно, из его внутреннего блока капает вода, медные трубки кондиционера покрылись ледяной «шубой», он стал хуже охлаждать помещение, есть потрескивания при работе, появились посторонние звуки при работе. Вам стоит выключить кондиционер и вызвать специалиста, который выполнит диагностику неисправности.

· Стоит понимать, что кондиционер необходимо вовремя обслуживать, и это делают специальные службы. Это как правило чистка внешнего блока, дозаправка фреоном, устранение скрытых неисправностей. Продувка наружного блока компрессором и так далее.

Наружный блок

· Не забывайте, что использовать кондиционер при минусовых температурах не стоит, так как кондиционеры, что предлагаются на нашем рынке не предназначены для работы в зимнее время.

 

 


Часто задаваемые вопросы о кондиционерах

 

❓️ Кондиционер позволяет добиться комфорта?

Стоит понимать, что кондиционер нужно правильно использовать, чтобы от него не было проблем, ведь резкий перепад температуры ... | Читать дальше: Кондиционер позволяет добиться комфорта

❓️ Почему кондиционер может дать сбой в работе?

В каждом кондиционере есть фильтра закрывают радиатор, они нужны для того, чтобы удерживать пыль, мелкие вредные частицы. Если фильтр кондиционера не чистить, то они не будут правильно...| Читать дальше:Почему кондиционер может дать сбой в работе?

❗ Где купить фильтр для кондиционера?

Чистить фильтр не сложно, их просто нужно снять, промыть под проточной водой, просушить и обратно вставить в кондиционер.| Купить фильтр для кондиционера

❗ Где купить запчасти для кондиционеров?

Наша компания создана для людей, которые заботятся о своей бытовой технике и готовы покупать только качественные запчасти. Опираясь на свой многолетний опыт, мы отмечаем, что клиенты ищут запчасти для вытяжек только от проверенных поставщиков. Именно поэтому обращаются к нам, ведь мы имеем контакты с производителями, поставляем товары напрямую и гарантируем высокое качество изделий. | Запчасти для кондиционера

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: